> Перейти на ГЛАВНУЮ Аффирмации на каждый деньОпубликовано: 5.3.2015
Возможно, они и правы во всяком случае, трудно не согласиться, что наша нынешняя жизнь является результатом выбора, который мы сделали в прошлом. Необходимость быть положительной. Работают на необходимый результат только позитивные утверждения. Если вы говорите себе Я не толстая, в подсознании не игнорируется, потому что главный акцент делается на слово толстая, и в итоге получается, что вы внушаете себе Я толстая. Подсознание будет ориентировано на то, чтобы как можно надежнее сохранить и даже приумножить ваши килограммы. Поэтому правильнее будет сказать Я сохраняю идеальную форму, Я каждый день теряю лишний вес или. Мой организм каждую минуту сжигает ненужный жир.
Аффирмации можно произносить или писать.
Если мы пр оговариваем их в уме или что предпочтительнее вслух, то произносить их необходимо решительно и уверенно. Желательно произносить по несколько аффирмаций в течение всего дня, или можно повторять их утром и вечером, только тогда по меньшей мере по двадцать раз в начале дня и столько же вечером. Другой отличный способ записывать аффирмации по меньшей мере пятнадцать раз в день. И тот, и другой способ оказывают довольно быстрое влияние на подсознание. Есть еще одна техника зеркальная. Необходимо встать перед зеркалом и, глядя себе самой в глаза, энергично повторять аффирмации. Глядя себе в глаза, вы сможете быстрее соединиться со своим подсознанием. Только делать это необходимо на регулярной основе, тогда и эффект будет очень сильный. Для того чтобы добиться значительных изменений в своей жизни, повторять аффирмации необходимо ежедневно не зря же они так и называются аффирмации на каждый день и по несколько раз в день до тех пор, пока вы не заметите, что ваши утверждения уже стали реальностью. Если вы будете делать это только несколько дней, ожидаемого результата вы не увидите. 
В подтверждение последнего правила мы хотим рассказать историю о двух парнях об умном и об умнике.
Эта история иллюстрирует важность повторения аффирмаций на регулярной основе. Два парня решили натренировать мышцы, чтобы выстроить красоту своих тел. Их тренер посоветовал им выполнять специальные упражнения по одному часу в день, пять дней в неделю в течение одного года.
Первый парень сразу же начал заниматься, тренируясь по часу а иногда и больше каждый день, как и советовал руководитель спортивной секции. И поступил он, надо сказать, умно. А второй, умник, сделал некоторые расчеты. Очень уж не хотелось ему целый год ждать, пока его мышцы нальются силой, а тело станет красивым. Он прикинул пять дней по часу в день означает пять часов в неделю. В году пятьдесят две недели.
Это значит пятьдесят два раза по пять часов, то есть двести шестьдесят часов. Если заниматься по восемь часов в день, то годовую норму можно выполнить за тридцать два с половиной дня. Таким образом, решил умник, я ударно позанимаюсь по восемь часов, и не через год, а уже чуть больше чем через месяц я стану сильным и красивым.
Как вы думаете, у него чтонибудь получилось. Нет, конечно, ведь мышцы не могут сформироваться так быстро. Кроме того, с непривычки он так переутомился, что испытал сильнейшее отвращение к спорту и вообще забросил его. И с завистью поглядывал на умного парня, который хоть и не стал еще через несколько месяцев таким, каким стремился стать, но уже заметно похорошел. То же самое касается и ежедневных аффирмаций. Здесь очень важно слово ежедневных.
Только тогда, когда вы будете тренировать свой мозг, ежедневно думая определенным образом, и так изо дня в день, на протяжении определенного периода времени, ваш разум привыкнет воспринимать то, что вы говорите, как свои собственные установки. Ваше подсознание начнет менять ваше поведение, чтобы оно соответствовало новому мышлению. И тогда позитивные изменения вступят в силу в вашей жизни. В то же время необходимо понимать, что мы, люди, существа не безгрешные. Может случиться и такое, что в какието дни мы не найдем времени, сил или желания для произнесения аффирмаций. Это не страшно, только со следующего дня необходимо будет начинать произносить наши аффирмации с новой силой и энергией.
Просто изза того, что мы пропустили один или несколько дней, не стоит останавливаться совсем. Перезапуск станет ключом к нашему успеху.
Подумайте когда малыш только учится ходить, он же падает снова и снова. Но он же не прекращает свои попытки. Он продолжает опять и опять, пока в один прекрасный день не сделает свой первый уверенный шаг. Таким же должно быть и наше отношение к работе над своим подсознанием, а вернее было бы сказать к работе над своей жизнью.
|