entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хавортия Уход и разведение хавортии

Опубликовано: 3.3.2015

Хавортия Уход и разведение хавортии

Розетки без корней следует прикопать до появления корешков. Этот способ размножение хавортии достаточно сложный и может не принести желаемых результатов. За него стоит браться только опытным цветоводам.

Семена нужно посеять на поверхность влажной почвы, держать под укрытием из пленки или стекла на свету при температуре градусов. Всхожесть у семян этого кактуса низкая и неравно мерная. Отрезанный лист подсушить в течение некоторого времени, затем посадить в рыхлую влажную почву, не поливать до появления корней это может занять целый месяц. Этот вид не имеет ствола.

Ее ланцетовидные мелкие листья темно зеленого окраса растут в виде небольших розеток.

Ее ланцетовидные мелкие листья темно зеленого окраса растут в виде небольших розеток

Листья покрыты белыми мелкими бугорками, расположенными в виде полос снизу, в верхней части они гладкие.

С виду цветок похож на алоэ. Имеет маленький стебель.

С виду цветок похож на алоэ

У этого вида мясистые треугольные листья темно зеленого оттенка. Нижняя часть листьев покрыта рядами белых бугорков, которые могут пропасть при недостатке света. В верхней части они гладкие. Этот вид не имеет стебля. Небольшие овальные заостренные листья покрыты мелкими белыми бугорками с обеих сторон, по краю имеются шипы. Листья собраны в небольшие розетки, которые отмирают после цветения и заменяются новыми дочерними отростками. Живет хавортия достаточно долго лет. Эти виды суккулента самые распространенные и популярные.

Другие виды менее известны, но не лишены своего обаяния и декоративностихавортия оттянутая выглядит как полосатая, но не так красивахавортия извилистая похожа на алоэхавортия клейкая шероховатые мелкие овальные листья располагаются в три рядахавортия шахматная имеет толстые, треугольные листья с зубчатым краем. если листья хавортии становятся длинными, а розетка неплотная и вытянутая, то ему не хватает света, стоит поменять местоесли в течение зимы блекнут яркие бугорки на листьях, края листьев загибаются, нужно понизить температуру воздуха. В поддон добавить гальки с водойесли стебель и розетки хавортии слишком сильно вытянулись, растение требуется пересадить и убрать детокесли цветок стал вялым и листья стали легко отделяться, значит, слишком обильный полив его следует прекратить до той поры, пока цветок оживетесли окраска листьев стала варьироваться слишком много подкормки. Нужно исключить удобрения с азотомесли листья хавортии стали подгнивать и почернели переизбыток воды, слишком низкая температура воздуха. Растение в меньшей степени подвержено заражению болезнями и возбудителями. Но его все же могут поразить такие вредители тляпаутинный клещщитовка мучнистый червец. В этом случае следует сразу принять меры удалить больные участки ножом, затем обработать место среза серой и подсушить. Нужно поменять почву и хорошо обработать горшок. Для борьбы с вредителями можно использовать различные средства. Актара, Агравертин, Искра. Био, Актеллик, Неорон. Также поможет лампа с ультрафиолетовыми лучами обрабатывать растение раз в неделю в течение нескольких минут. В качестве профилактических мер можно использовать эфирные масла, растворив их в воде и опрыскивая растения тмин, кориандр, полынь, эвкалипт, анис. Кактусы в домашних условиях выращивание из семян.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами