entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аллергия на клубнику: симптомы и лечение

Опубликовано: 25.2.2014

Аллергия на клубнику: симптомы и лечение

. Аллергия на клубнику. Клубника очень полезная ягода, так как содержит витамины. НТакже в ее составе присутствует большое количество микро и макро элементов, таких как кальций, фтор, хлор, цинк, фосфор, бром, натрий, калий, марганец, медь. Однако иногда эта ягода вызывает аллергию, особенно часто у детей. Аллергия на клубнику может возникать по нескольким причинам индивидуальная непереносимость химических веществ, которые содержатся в ягоде аллергия на пыльцу, которая может скапливаться в клубнике изза ее рыхлой структуры чрезмерное употребление в пищу этой ягоды. У детейгрудничков аллергия на клубнику может развиваться изза чрезмерного употребления ее в пищу кормящей мамой. Аллергия на клубнику в легкой форме проявляется такими признаками покраснение и сыпь на кожезуд покалывание во ртуотек неба и горлачиханьенасморк покраснение и слезоточив ость глаз. В более тяжелой форме аллергии появляются следующие симптомы тошнота и рвотадиареясудороги приступы астмы повышенная температура тела. В особо тяжелых случаях могут развиться такие симптомыотек. Квинке сильное затруднение дыхание изза отека горла снижение артериального давления. У детейгрудничков аллергия на клубнику проявляется похожим образом.

Сопровождают ее такие симптомыотекизуд сыпь на коже. Это очень распространенное явление, так как организм детей очень чувствительный к аллергенам изза развивающейся иммунной системы.

Начинать кормить ребенка клубникой можно не раньше, чем в два года. Если же родители склонны к аллергии на эту ягоду, то, прежде чем кормить ею детей, нужно обратиться к врачу аллергологу, который назначит специальную пробу. Сразу же после появления первых симптомов необходимо обратиться к врачу аллергологу, чтобы не допустить дальнейшего развития аллергии и возникновения осложнений, таких как анафилактический шок, переход аллергичес кого насморка в хроническую форму и др.

Начинать кормить ребенка клубникой можно не раньше, чем в два года

Симптомы покраснения на коже. Сразу же после возникновения первых признаков аллергии необходимо обратиться к врачу аллергологу. Возможно, пациенту будут назначены дополнительные анализы для выявления причины аллергической реакции. Это нужно для того, чтобы не перепутать аллергию на саму клубнику с реакцией на вещества, которыми она могла быть обработана. После этого пациенту назначается лечение, которое поможет устранить симптомы.

В первую очередь, назначаются антигистаминные препараты нового поколения. Это такие медикаменты. Иногда могут прописываться антигистаминные препараты второго и первого поколений, однако они обладают более выраженными побочными эффектами в виде сонливости, уменьшения скорости реакции и т. Это такие препараты.

В первую очередь, назначаются антигистаминные препараты нового поколения

Также могут назначаться кортикостероидные препараты. Кроме того, чтобы снять симптомы аллергичес кого насморка, могут назначаться капли в нос. Это такие препараты, как.

Галазолин.

Виброцил. Перечисленные выше препараты помогают снять отек слизистой оболочки, убрать покраснение и зуд в носовой полости, уменьшить количество гнойно слизистых выделений. При сильно выраженном покраснении и слезоточив ости глаз дополнительно к антигиста минным таблеткам могут быть назначены противо аллергические капли в глаза, такие как.

Опантозол.

Азеластин.

Кетотифен. Также могут применяться сосудосуживающие капли в глаза, такие как. Они также помогают снять симптомы в виде сильного покраснения глаз, слезоточив ости, отека век. Кроме того, если ярко выражены такие симптомы как тошнота, рвота и диарея, могут быть назначены сорбенты для более быстрого выведения аллергена из организма.

Это такие препараты как.

Активированный уголь.

Атоксил.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами