entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антисептики для обработки ран

Опубликовано: 1.3.2018

Антисептики для обработки ран

Существует несколько форм выпуска фурацилина. Фурацилин в таблетках в состав входит. Фурацили новая мазь. Фурацили новая паста.

Все формы выпуска меняются только наружно. Препарат действует на грам положительные и грам отрицательные бактерии, простейшие. Некоторые патогенные микроорганизмы приобретают устойчивость к. Однокомпонентное антисептическое средство применяется в концентрации. Его используют для обработки краев раны или же после операционных швов, саму рану, а также слизистые обрабатывать спиртом нельзя. Микробная активность этилового спирта широко применяется для дезинфекции рук хирурга, медицинского инструментария, для хранения шовного материала. Средство применяется для удаления патогенной микрофлоры, его используют наружно для обработки ран, для пропитки антисептических салфеток, им обрабатывают операционное поле и руки медперсонала перед хирургическим вмешательством. Также препарат используют для предупреждения инфекционных процессов в период после операции. При нанесении на поверхность болевых ощущений не возникает.

Вас заинтересует. Можно ли использовать перекись водорода при обработке ран. Применение порошка стрептоцида для заживления ран. Хлоргексидин убивает грам отрицательные, грам положительные бактерии, простейшие, трихомонады, хламидии, уреаплазмы, вирусы герпеса. Микроорганизмы не приобретают резистенцию, мутация бактерий и защита против основного действующего вещества не происходит. Раствор является эффективным независимо от частоты применения. Препарат применяется для оказания доврачебной помощи при необширных и неглубоких повреждениях без критической кровопотери для предупреждения попадания инфекции в рану. Мирамистин не вызывает аллергических реакций, его допустимо применять при повреждениях на коже, а также при ранении слизистых. Препарат хорошо дезинфицирует, уничтожает разные вирусы и бактерии, предупреждает воспаление, гнойные процессы, заживление раны происходит быстрее. Препарат представляет собой темные кристаллы перманганата калия. Для обработки ран используется водный раствор марганцовки. Для этого небольшое количество кристаллов растворяется в теплой воде до получения светло розового оттенка. Полученный раствор нужно процедить через несколько слоев марли, чтобы удалить нерастворённые кристаллы. Готовым средством обрабатывают края раны и окружность вокруг, исключая контакты с раневой поверхностью. В домашних условиях светло розовый раствор перманганата калия чаще всего применяют для размачивания и снятия присохших повязок. Раствор в своём составе содержит молекулярный йод, концентрация действующего вещества составляет. Предназначен для применения наружно, им обрабатывают края повреждённого участка, а также послеоперационные швы.

Вас заинтересует

Кроме бактерио логического, средство имеет прижигающее и дубящее действие. Раствор нельзя применять для обработки открытых участков, для предотвращения инфицирования обрабатывают только кожу вокруг раны. Раствор йода нельзя использовать. При термических ожогах.

При обморожениях. Для обработки химических повреждений кожи. Протирание повреждённого участка раствором вызывает неприятные ощущения, в настоящее время. ВОЗ рекомендуют к использованию. Мирамистин, Хлоргексидин или же их аналоги. Они не вызывают боли при смазывании и ожогов после нанесения. К помощи данного препарата прибегают при открытых ранах и закрытых повреждениях кожи.

При обморожениях

Зеленка или бриллиантовая зелень выпускается в виде или раствора.

Если края раневой поверхности расходятся в стороны, обрабатывают только окружность вокруг, на саму рану средство наносить нельзя. Для обработки раны, пред расположенной к гнойным процессам или же швов после операции наносят только один слой зелёнки, чтобы не вызвать ожог. Средство универсально подходит для нанесения на гнойные высыпания, например при фурункулезе, пиодермии. В настоящее время фармацевтическая промышленность предлагает зелёнку в виде маркера, который позволяет легко нанести средство на кожу и с точностью обработать место повреждения. Также выпускаются бактерицидные пластыри, содержащие пропитку раствора в небольшой концентрации.

Раствор. Фукорцина оказывает фунгицидное и антимикробное действие. Препарат содержит борную кислоту, резорцинол, ацетон, в качестве вспомогательного средства используется фенол. Красно вишневый цвет средства объясняется наличием синтетического красителя фуксина. Нередко препарат называют краской. Раствор фукорцина применяется. Для обработки поверхностных ран. Для лечения грибковых ран, эрозий. Для предупреждения инфицирования трещин, царапин. При гнойничковых поражениях кожи. При герпесной инфекции антисептик. Фукорцин подсушивает и обеззараживает поверхность, а также предупреждает дальнейшее распространение вируса, ускоряет заживление ранок после того, как исчезнут пузырьки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами