entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бак посев из цервикального канала

Опубликовано: 17.1.2017

Бак посев из цервикального канала

Запрашива емый вами сайт на данный момент недоступен.

Это могло произойти по следующим причинам. Закончился пред оплаченный период услуги хостинга. Решение о закрытии было принято владельцем сайта.

Запрашива емый вами сайт на данный момент недоступен.

Это могло произойти по следующим причинам. Закончился пред оплаченный период услуги хостинга. Решение о закрытии было принято владельцем сайта. Во время проведения осмотра врач может взять и биоматериал на бакпосев. Это исследование является очень информативным в выявлении различных инфекций, которые могли появиться в цервикальном канале , После забора биоматериала его отравляют на исследование в лабораторию. Полученные клеточки лаборанты будут сеять на питательные среды.

Это могло произойти по следующим причинам

Это позволит выявить возможный рост имеющихся в биоматериале микробов. Такая методика проведения данного исследования определяет его длительность. В среднем, готовность результатов анализа составляет суток с момента доставки его в лабораторию. Бактерио логическое исследование не только позволяет выявить рост патогенной микрофлоры, но и определить чувствительность микробов к воздействию различных анти бактериальных препаратов. Это помогает врачам назначить более эффективное лечение и подобрать адекватную тактику терапии.

Во время исследования также можно определить концентрацию полезных микроорганизмов, которые могут жить в цервикальном канале. В этом случае оценивается концентрация бифидо и лактобацилл. Важно отметить, что абсолютно всем данное исследование не назначается. При первом обращении в женскую консультацию по причине беременности гинеколог возьмет у женщины мазок из влагалища. Если в нем количество лейкоцитов будет повышенным, то в этом случае врач дополнительно проведет забор биоматериала из цервикального канала на проведение бакпосева. Большое скопление лейкоцитарных клеток в мазке может быть следствием воспаления в женских половых органах , Некоторые мамы опасаются назначения данного исследования. Их пугает сама методика выполнения данного анализа. Для того чтобы получить биоматериал на исследование, доктор использует специальный зонд. Он вводится в цервикальный канал обычно на глубину до см. Будущую маму пугает возможность самопроизвольного выкидыша или нанесение травм малышу во время забора биоматериала. Такое опасение напрасно. Малыш находится намного выше места, где доктор забирает биоматериал. Риск нанесения какихлибо травм или опасность выкидыша после такого забора ничтожно малы. Акушеры гинекологи всегда говорят о том, что данный вид обследования ни для мамы, ни для ее малыша не представляет никакой угрозы или не может нанести вреда. Перед проведением процедуры следует провести необходимую подготовку. Она включает в себя соблюдение нескольких рекомендаций накануне забора биоматериала будущим мамам не разрешается спринцеватьсяпо согласованию с гинекологом следует исключить прием анти бактериальных средств за несколько дней до проведения данной процедурыза день до исследования противопоказан половой актмежду проведением трансвагинального. УЗИ и забором биоматериала должно пройти не менее днейза несколько часов до процедуры не следует подмываться особенно с использованием специальных средств для интимной гигиены. Нормальные показатели анализа включают только наличие полезной микрофлоры. Она состоит из бифидо и лакто бактерий. Они могут присутствовать в анализе в любых концентрациях. Снижение показателей в этом случае является неблагоприятным признаком, свидетельствующем о нарушении местного иммунитета. Нормальный результат допускает присутствие небольшого количества кишечной палочки. Но ее концентрация не должна превышать степени колоний.

Во время исследования также можно определить концентрацию полезных микроорганизмов, которые могут жить в цервикальном канале

Никакой грибковой флоры в нормальном бакпосеве из цервикального канала быть не должно. Появление золотистых стафилококков, клебсиелл, энтерококков, стрептококков в анализе является показанием для обязательного назначения лечения. В этом случае врачи определяют также и причину, которая вызвала появление этих болезнетворных микробов в цервикальном канале. Если уровень этих микробов в анализе повышен, то это не только может стать угрозой развития патологий женских половых органов, но и может привести к развитию у инфициро ванной женщины пневмонии или других заболеваний внутренних органов. Степень выраженности возникших нарушений может быть разной. Если в анализе обнаружено более патогенных колоний микробов, то это является клиническим признаком активного острого воспалительного процесса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами