entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диетическая колбаса в кружке: можно есть даже на ночь

Опубликовано: 7.4.2015

Диетическая колбаса в кружке: можно есть даже на ночь

В конце приготовления рукав удаляется, а остывший пакет помещается в холодильник на ночь в таком же положении, как и при варке.

С колбасы перед подачей аккуратно снимается, удаляется тетрапак.

Как приготовить диетическую шарлотку с бананами читайте в нашей статье. Постные гречневые котлеты по нашему рецепту получаются очень сытными и вкусными.

Как приготовить диетическую шарлотку с бананами читайте в нашей статье

К праздничному столу приготовьте буженину из свинины запеченную с пряными травами и специями.

Рецепты здесь. Самые любимые горячие блюда и холодные закуски всегда отнимают какоето время при приготовлении. Домашняя колбаса не является исключением и, хотя многие полагают, что процесс ее создания потребует много сил, но это не так. Принцип ее готовки не слишком отличается от приготовления котлет кусочек мяса превратить в фарш и подвергнуть термической обработке. Стоит один раз сделать вкусную, ароматную вареную колбаску с гречневой крупой и близкие просто откажутся от магазинного вида холодной закуски.

Рецепты здесь

Для ее готовки понадобятся мясо курицы с бедер, ножек, грудинки кгсало ггречка г стаканчеснок гсоль гспеции молотый перец, паприка гкишки очищенные. Сделать такой вид колбасного изделия дома удастся за полтора часа, а вот калорийность ее г равна ккал. Гречневую крупу отварить. Шкурку снять с сала и тоже проварить. Вареная колбаса должна быть мягкой, нежной, поэтому потребуется блендер.

В него загрузить нарезанное кусками филе, остывшую кашу, мелко нарезанную шкурку и сало. Измельчить всю мясную часть, кашу до однородного состояния похожего больше на крем, чем на фарш, добавить специи, соль на каждый килограмм фарша г соли, вновь перемешать. Установить мясорубку с колбасной насадкой, на которую натянуть кишку. Один край ее перевязать ниткой, наполнить фаршем необходимую по длине колбасу, перетянуть ниткой другой ее край. Обрезав колбаску поступить также с оставшейся мясной массой. Края каждой колбаски связать между собой, образуя колечки, проколоть иглой в нескольких местах и отправить вариться в кипящую воду на тридцать минут. Кушать можно такую домашнюю вареную колбасу сразу или обжарив немного на сковороде. Оказывается, чтобы сделать вкусную, мягкую домашнюю колбасу из курицы, не потребуется долго бегать по рынку в поисках кишок. При этом ее можно будет использовать как для бутербродов на завтрак, так и для салата на праздничный стол. Для быстрого приготовления домашней холодной закуски нужны всегокуриное мясо с грудки, бедра кгчеснок гсливки гсоль, специи для курицы по ч. картофельный крахмал гжелатин г. Активное время создания колбасы равняется двадцати минутам, а вот термическая обработка, остывание и застывание проходит в течение часов. Пищевая ценность сочного и нежного домашнего лакомства равняется ккал в г. Также следует подготовить отдельно от продуктов рукав для запекания, пергаментную бумагу, нитки для формирования колбасы.

Мясную часть следует порезать на кусочки, перемолоть в фарш с помощью мясорубки. Чеснок измельчить, добавить в фарш. В эту же массу всыпать специи, соль, ввести медленно картофельный крахмал и мелкий желатин, чтобы не образовалось комочков, а также сливки.

Куриную массу хорошенько вымесить. На столе расстелить отрез бумаги для выпечки, выложить фарш с одной стороны и, скручивая аккуратно, формировать колбасное изделие. Края бумаги плотно перевязать ниткой, а затем несколько раз обернуть ею и колбасу. В таком виде лакомство помещается в рукав, края которого на десять сантиметров должны быть длиннее концов пергамента. Воздух из рукава выгоняется, края перевязываются. Колбаса помещается в воду, которая должна покрыть изделие, а концы рукава находиться выше поверхности воды. Варить нужно в накрытой кастрюле двадцать пять минут. После рукав удаляется, а готовая колбаса остывает и перемещается в холодильник. Хранить ее можно в пергаментной бумаге, в которую она была завернута. Куриное мясо чудесно сочетается со многими специями, пряными травами. Грецкие орехи придают курице особый великолепный аромат, которым пропитывается она вся. Таким способом можно сделать и прекрасную рубленую колбасу самостоятельно в домашних условиях. Для создания вкусной закуски потребуются куриное мясо с окороков, без кости кготваренная морковь ггрецкие орехи гчеснок гсоль гжелатин гприправа к мясу гвода л.

Полутора часов вполне хватит для готовки блюда, при этом активность стоит проявлять лишь в течение пятнадцати минут. Килокалорий в блюде будет содержаться едв ста граммах. Куриное мясо промывается, а воспользовавшись бумажным полотенцем с него можно удалить лишнюю влагу.

Затем его нужно нарезать мелкими кусочками.

Орехи мелько поломать, а отваренную предварительно морковку порезать кубиками. В глубокой емкости смешать мясо с орехами, морковкой, приправой, сухим желатином, натертым или измельченным под прессом чесноком, солью. Всю массу хорошенько перемешать и разделить на четыре равные части.

Для формирования колбасы следует взять прямоугольный отрез пищевой пленки, выложить по краю одну часть куриной массы и свернуть плотно трубочкой, придавая изделию форму. Края завернуть и связать ниткой. Так поступить и с остальными частями куриного рубленого фарша. Все колбаски уложить в отдельные полиэтиленовые прозрачные пакетики, чтобы сок не вытекал при варке, завязать, выгнав воздух. В емкость налить воду, поместить колбаски, сверху поставить пресс, чтобы они не всплывали. Варить пятьдесят минут на минимальном огне после закипания. Остывать им нужно постепенно в теплой комнате, потом нужно снять верхние пакеты и отправить колбасу в холодильник на ночь. Интересным фактом является то, что магазинные колбасные изделия хранятся дольше в морозильной камере, чем домашние. Это, несомненно, обусла вливается содержанием в них большого количества вредных добавок. Домашнюю колбасу из курицы можно хранить не более недели в холодильнике, а может даже так не получится, потому что близкие съедят ее намного быстрее.

Важно знать, что. Мясные продукты при создании колбасы должны быть только свежими, качественными.

Специи добавлять к куриному мясу можно по личному усмотрению и предпочтению.

При варке колбасу должна покрывать вода, если же нет пресса нужно поворачивать каждые десять минут ее с боку на бок. Забота о родных, особенно о детях, предусматривает заботу об их организме, питании.

Бояться готовить колбасу дома не нужно. Процесс создания довольно не замысловат и прост стоит лишь попробовать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами