entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если начался дождь

Опубликовано: 23.11.2012

Если начался дождь

Во время отдыха на берегу моря человек может увидеть начало шторма с сильным дождём. Дождь может застать человека где угодно, и на похоронах тоже. Дождь может иметь разные ассоциации для человека, и весёлые, и грустные. В данном случае грустные.

Ничего странного я здесь не вижукомментироватьв избранноессылка отблагодарить , года назад. Если во время похорон идет дождь, то это считают очень благоприятным знаком для покойного. Как если бы его смерть оплакивала сама природа через струю или капли дождя. Такие покойные по поверью сразу попадают в рай минуя чистилище. Поскольку даже если у них были при жизни грехи, то дождь на похоронах эти грехи смывает. Мне конечно кажется эта вера достаточно спорной, просто не верится, что например фашисты, загубившие сотни жизней могут рассчитывать на место в раю или даже в аду. Их ждет полное прекращение существования. Но для обычных людей дождь во время похоронной процессии сулит только хорошее. комментироватьв избранноессылка отблагодарить года назад.

Дождь в день похорон делает этот скорбный день более мрачным, даже кажется, что небо скорбит вместе с тобой. Всегда говорится в такой момент, что от нас ушел хороший человек и небо плачет по нему. А так какойлибо приметы по этому поводу не существует, от нас уходят много хороших людей, не зависимо от погоды. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , года назад. Я тоже гдето читала, что дождь во время похорон означает, что умерший успокоится на том свете или вернее успокоится его душа.

Дождь в день похорон делает этот скорбный день более мрачным, даже кажется, что небо скорбит вместе с тобой

А вот в деревнях считают подругому, если в день похорон идёт дождь, значит в скором времени или в течении дней в деревне будет ещё покойник. комментироватьв избранноессылка отблагодаритьгода назад. Дождь, идущий в день похорон не имеет примет, но обычно говорят особенно если из когото известных хоронят, что даже небо плачет, настолько горестно, что человек ушел.

Больше народных примет по похоронам в дождливый пасмурный день не знаю, видимо нет их. комментироватьв избранноессылка отблагодаритьалена года назад. Это нечего не значит. Просто так совпало. А я маленькая думала, что это природа плачет вместе с людьми, которые потеряли хорошего человека. Но если бы это было на самом деле, то дождь шел бы каждый день. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Я несколько лет назад приметила, что на. Мая всегда идет дождь. Я думаю, что так матерь. Божья скорбит об убиенных, так и в день похорон даже небеса скорбят об усопшем. комментироватьв избранноессылка отблагодарить года назад.

Это тоже самое, когда ты отдыхаешь на природе и солнечнокомментироватьв избранноессылка отблагодарить. Что означает дождь в день похорон или поминок. Да ничего он не означает.

В каждом городе ежедневно умирают десятки людей в мегаполисах ещё больше и это не значит, что каждый день должен идти дождь или наоборот, быть солнечно. Погода не имеет никакого отношения к скорби или к тому хотел человек умереть или нет. По сути никто из нас не хочет умирать, но жить вечно невозможно. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Знаете ответнужна помощь , , Смотрите также. Дождь в день венчания какие есть приметы. На пути перед экзаменом встретились похороны, почему провалила см. Троицу всегда идёт дождь. Какие растения предсказывают дождь. Почему растения угадываю дождь. К чему прилетает голубь после смерти в квартиру. Какие народные приметы и обычаи связаны с похоронами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами