entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фибромиома матки: беременность как способ профилактики и лечения

Опубликовано: 17.9.2018

Фибромиома матки: беременность как способ профилактики и лечения

. Дополнительно следует различать опухоли по количественному признаку. Так, это может быть единичный узел, либо их скопление. Основную группу риска представляют женщины детородного возраста. Сочетание активности эстрогена и дополнительных факторов, к которым можно отнести. Гормональный дисбаланс. Нарушения тканей матки хирургические вмешательства, врожденные особенности, повреждения. Особую группу риска составляют женщины в состоянии после аборта и после перенесенных инфекционных заболеваний.

В подобных случаях активность эстрогена проявляется в воздействии на поврежденную ткань, провоцируя тем самым рост новообразования. Чаще всего заболевание встречается в возрастной группе от до лет, однако также может быть обнаружено и у молодых женщин лет. Фибромиома матки, симптомы которой могут быть не доступными к выявлению на ранних стадиях, может быть вовремя диагностиро вана при посещениях гинеколога в год. Данное заболевание представляет большую проблему для самостоятельного диагностирования, так как в большинстве случаев оно протекает практически бессимптомно. Симптомы, которые могут быть диагностированы женщиной самостоятельно, проявляются, как правило, только в момент, когда образование достигает больших размеров. Это объясняется давлением, которое фибромиома может оказывать на близлежащие органы чаще всего под удар попадают мочеточники. Симптомом, который позволяет на максимально ранней стадии развития заболевания обратить на него внимание, является кровотечение.

Кровотечение может иметь различную интенсивность. Кроме того, часто регистрируются случаи профузного кровотечения при данном заболевании.

Кровотечение может иметь различную интенсивность

Стоит также обращать внимание на количество крови во время месячных.

Увеличение количества и изменение консистенции выделений к более жидкому состоянию также могут быть поводом для обращения к гинекологу. К симптомам, которые дополняют общую картину течения заболевания относятся. Тяжесть внизу живота. Ноющая боль, которая может несколько менять свое положение. Репродуктивные проблемы. Невозможность забеременеть, невозможность выносить ребенка. Изменение характера цикла. Увеличение объема брюшной полости. Нарушения мочеиспускания. Затруднения мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию. В медицине был зарегистрирован случай, когда пациентка обратилась за врачебной помощью при миоме, равной по размеру недельному ребенку. По словам женщины, дискомфорт она начала чувствовать более полутора лет назад, однако не обращалась к врачам, так как считала, что это последствия большого количества потребления пищи, Пациент женщина, лет.

Увеличение количества и изменение консистенции выделений к более жидкому состоянию также могут быть поводом для обращения к гинекологу

Установленный диагноз узловая фибромиома матки, недель. Пациентка заметила постепенное ухудшение самочувствия. К симптомам, которые были описаны, относились тяжесть в поясничном отделе и головокружение. Картина дополнялась утомляемостью и слабостью. В течение двух месяцев пациентка не обращалась за медицинской помощью, практикуя самолечение. Следующим этапом развития симптоматики стала усилившаяся тяжесть поясничного отдела, которая передавалась на ноги. Цикл при этом оставался неизменным.

Подобные изменения, а также перемещение очага боли объясняется быстрым ростом образования. По обращению к гинекологу, было проведено обследование, которое установило возможность лечения, в виде эмболизации. Данный случай примечателен тем, что если бы обращение к врачу затянулось на недели, рост новообразования стал бы представлять серьезную угрозу для работы организма. При обращении к гинекологу, анализируются имеющиеся у пациентки симптомы и признаки с последующим обследованием. Размер новообразования определяется следующим образом.

Пальпация применяется для определения примерного времени роста новообразования. Ультразвуковое исследование позволяет определить размеры фибромиомы. Ранняя диагностика позволяет избежать хирургического вмешательства. Дело в том, что удаление фибромиомы матки является обязательным только в случае постоянного роста образования. Если оно не привносит в жизнь женщины дискомфорт, возможно лечение фибромиомы матки, которое, в большей степени, будет заключаться в постоянном контроле состояния. Под контролем следует понимать регулярное посещение гинеколога, прохождение. УЗИ и прочих методов исследования. Однако если наличие фибромиомы сопровождается рядом симптомов, которые связаны с обильными кровотечениями и изменениями давления, лечение фибромиомы матки производится путем хирургического удаления. Существует два основных варианта лечения. Консервативное лечение предполагает регулярные обследования и наблюдение у врача.

Оно применяется на ранних стадиях, если новообразование не проявляет агрессивного роста. Возможна выписка какихлибо лекарственных средств для улучшения общей картины состояния пациентки. Основой лекарственной терапии является прием препаратов, контролирующих гормональный фон пациентки. Дополнительно могут приниматься препараты, которые подавляют возможность развития роста тканей опухоли. Классический период консервативного лечения длится около месяцев.

Хирургическое удаление фибромиомы матки применяется в запущенных случаях, когда средства консервативного лечения бессильны. В данном разделе необходимо осветить хирургические способы вмешательства, которые позволяют стабилизировать состояние пациентки и предотвратить пагубное влияние новообразования на организм. К основным относятся. Схематичный процесс эмболизации маточных артерий.

Суть операции состоит в следующем через бедренную артерию вводится специальный проводник, задача которого подойти к сосуду, снабжающего кровью фибромиому. Далее, когда был обнаружен основной источник питания, через катетер вводится вещество эмбол.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами