entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Грибок на стенах

Опубликовано: 23.9.2014

Грибок на стенах

Причина промерзания углов, способ устранения промерзания. Очень многие факторы могут способствовать размножению грибковых спор. Это могут быть проблемы с вентиляцией, неисправность канализации, дефекты, допущенные при строительстве и отделке. Все причины появления грибка на стенах сводятся к повышенной влажности и низкой температуре воздуха в комнате. Причины появления грибка на стенах. Избыточная влажность в помещении более. Влага увеличивается изза неисправной вентиляции. Неутепленные стены, промерзающие в холодную погоду. Отсутствие или неисправность отопления. Неудовлетворительное качество кирпичной кладки. Ошибка в укладке изоляции между горизонтальным и вертикальным фундаментами. Наличие пластиковых окон, препятствующих воздухо обмену. Отсутствие или неисправность вентиляции.

Протечка канализации и скопление влаги. Промерзание перекрытия изза намокания стены. Для того чтобы грибок на стенах не появился, необходимо следить за микро климатом в квартире. Сначала стоит проверить вентиляцию. Для этого следует открыть окно или дверь и с помощью куска бумаги, струйки дыма или пламени свечи проверить работу вентиляционных отверстий. Если в комнате слабая циркуляция воздуха, то можно дополнительно установить электрический вентилятор для вытяжки воздуха. Помимо этого, необходимо обеспечить воздухообмен с улицей через окно. При выборе современных пластиковых окон стоит позаботиться о наличии приточных оконных клапанов, систем климатического контроля, климатических клапанов. Наилучшим вариантом является установка автоматического приточного клапана.

Он сам открывается и закрывается в зависимости от влажности воздуха в комнате. Кроме того, в помещении должно быть большое количество естественного света. Если солнечные лучи не проникают в комнату, то можно открыть шторы и занавески. Каждый день необходимо не менее х раз основательно проветривать квартиру.

Он сам открывается и закрывается в зависимости от влажности воздуха в комнате

Рекомендуется раз в месяц протирать стены и мыть полы противогрибковыми средствами. С этой целью можно использовать белизну или перекись водорода. Если в квартире имеются герань или фиалки, то, возможно, именно они являются местом размножения грибков. Вернуться к оглавлению. Народные средства для борьбы с плесенью в ванной. Если меры по профилактике прорастания плесени на стенах не помогли и в квартире все же появились черные или темнозеленые пятна, то следует эффективно бороться с ними. Этапы борьбы с грибком на стенах.

С помощью специальной медицинской маски защитить органы дыхания. На руки надеть перчатки.

С помощью специальной медицинской маски защитить органы дыхания

Металлической щеткой максимально очистить пораженные грибковыми спорами поверхности. С пораженной стены снять все отделочные материалы.

Снять слой штукатурки с пораженного участка.

Бетон, блок или кирпичи обработать жидким гидро изоляционным слоем. Дождаться полного высыхания гидроизоляции. Оштукатурить стену заново. Проследить несколько недель за стеной на наличие сырости.

Про грунтовать антибактериальным противогрибковым средством. Места обитания плесени. Сегодня существует множество эффективных средств для уничтожения грибка на стенах. Это и всевозможные промышленные препараты отечественных и зарубежных фирм, растворы, приготовленные в домашних условиях.

Для борьбы с плесенью применяют креозот, растворы с фторидом натрия, железным или медным купоросом, борной кислотой или уксусом.

Полученный раствор нагревают до. С и наносят на стену путем распыления или кистью. Следует дождаться полного высыхания средства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами