entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хроническая депрессия

Опубликовано: 21.6.2013

Хроническая депрессия

Это приводит к затягиванию состояния, и человек может пребывать в нем годами. По истечении лет эта форма переходит в выраженную депрессию. Хроническая депрессия у подростков может быть вызвана нестабильностью нервной системы, семейными проблемами, конфликтами, первой любовью. Возможные сценарии развитиядистимия с большим депрессивным эпизодомдистимия с повторяющимися большими депрессивными эпизодамидистимия при отсутствии большого повторяющегося эпизода. Хроническая депрессия может сочетаться с паническими атаками, соматическими расстройствами, вторичной дистимией, генерализованной тревогой, социофобиями. Течение заболевания начинается с временных проявлений симптомов, но при отсутствии лечения ситуация усугубляется. К признакам хронической депрессии относят.

У пациента отсутствуют как положительные, так и негативные реакции на происходящие события. Его не заботит ни собственная жизнь, ни изменения в жизни родных и близких.

Психическая заторможенность. Отсутствие возможности сконцентрироваться, неспособность поддержать беседу. Пониженная двигательная активность. Большую часть времени человек предпочитает не двигаться, он может часами лежать на кровати, будто размышляя. При необходимости совершить какоелибо действие, его движения медлительные и вялые. Постоянно плохое настроение. Ничто не доставляет радости и не вызывает улыбку.

Психическая заторможенность

Могут проявляться как бессонницей, так и ранними пробуждениями. К вещам и занятиям, которые раньше приносили удовольствие. Трудности в принятии решений. Невозможность сделать выбор. Ежедневная усталость. Чувство тяжести и обессиленн ость. Нарушения аппетита. Часто сопровождается изменением веса возможно в обе стороны. Более выражены депрессивные состояния по утрам в это время больного особенно тяготят чувства собственной беспомощности, сомнения, суицидальные мысли. К вечеру картину немного сглаживается. Маниакальная депрессия характеризуется состоянием, когда любое действие для человека имеет очень важное значение. Симптомы депрессии у мужчин перечислены здесь.

Существуют типа хронической депрессии. Характеризуется наличием таких признаков, как ускорение биения сердца, ухудшение общего самочувствия, запоры, плаксивость, нарушения сна.

Существуют типа хронической депрессии

Возможно возникновение чувства тревожности.

Характерологическая. На ее фоне возникают ангедония, хандра, пессимизм, ощущение бессмысленности жизни, повышенная восприимчивость к неприятным ситуациям, угрюмость. Диагноз ставится на основании имеющихся симптомов.

В случае хронической депрессии признаки должны наблюдаться длительное время и проявляться в более легкой форме, чем острая депрессия. Первое, что должен сделать специалист убедиться, что присутствующие симптомы являются результатом именно депрессии, а не проявлением других заболеваний, например, гипофункции щитовидной железы, или следствием алкогольной или наркотической зависимости.

Если на протяжении недель подавленное настроение не покидает вас, необходимо обратиться к специалисту для проведения обследования. Нет точных методов, позволяющих достоверно поставить диагноз ни анализ крови, ни какиелибо инструментальные методы обследования не используются при диагностике. Хроническая депрессия серьезное заболевание, которое можно победить. Большое значение имеет ранняя диагностика и своевременная адекватная терапия. Это поможет убрать возникшие симптомы и снизит вероятность рецидива. Лечение может включать прием медикаментов антидепрессантов и психотерапию, либо сочетание этих методов. Медицина предлагает большой выбор антидепрессантов. Врач при назначении препарата должен учитывать психическое и физическое состояние пациента, а также возможные побочные эффекты.

Действие антидепрессантов начинается спустя несколько недель после начала лечения. При начале лечения первого приступа антидепрессанты принимают на протяжении полугода как минимум. Нельзя резко прерывать прием таких препаратов, поэтому при желании отказаться от их приема необходимо сообщить об этом врачу заранее. Наиболее часто для лечения депрессивных состояний используют следующие средстваселективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Целекса, Лексапро, Золофтселективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина. Еффексор, Цимбалт трициклические антидепрессанты. Елавил, Асендин, Анафранил, Синекван ингибиторы моноаминоксидазы. Марплан, Нардилтразодон. Миртазапин, Бупропион. Антидепрессанты могут оказывать побочное воздействие на организм. Например, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина уменьшают половое влечение и вызывают легкие нарушения сна. Поэтому самостоятельный подбор таких средств не допускается. Этот метод направлен на выработку у пациента способностей справляться с собственными ежедневными эмоциями. Она делает более эффективным применение лекарственных препаратов, приучает пациента к здоровому образу жизни. Психотерапия может использоваться в различных вариантахгрупповаясемейнаяиндивидуальная группы поддержки. Существуют и другие методы коррекции, которые может предложить специалист. Во время приступов сезонных депрессий может назначаться фототерапия. При неэффективности используемых методов электрошоковая терапия. При элементах маниакального поведения могут быть назначены стабилизаторы настроения литиум. При склонности к депрессивным состояниям необходимо вести здоровый образ жизни, отказывать от алкоголя, соблюдать диету.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами