entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление домика из тыквы своими руками

Опубликовано: 17.11.2016

Изготовление домика из тыквы своими руками

Любой владелец может изготовить своими силами простейший вариант этого приспособления. Это позволит ему немало сэкономить, а также получить дополнительный повод, чтобы гордиться собой. Если рассмотреть конструкцию магазинных когтеточек, то их устойчивость обеспечивается выдвижным упором. Иными словами, большинство этих приспособлений имеют вид домика, который размещается враспор между полом и потолком. Увидев подобную трубу, у молодых кошек обязательно возникнет желание залезть на нее.

Однако, если они будут это делать слишком часто, то со временем устройство начнет шататься и в определенный момент упадет. Для изготовления опор когтеточки используют пластиковые трубы, однако он не в состоянии обеспечить этому приспособлению достаточную прочность. К тому же многие устройства рассчитаны на использование в квартирах со стандартной высотой потолка. Они комплектуются упором строго определенной длины.

В квартирах с высоким потолком использовать подобные приспособления не получится, поэтому владельцу придётся подумать о том, чтобы приобрести когтеточку на заказ. Естественно, ее стоимость будет гораздо выше готовых моделей. Однако тратить большие деньги на это устройство необязательно, ведь сделать кошачий домик можно самостоятельно, сэкономив немало денег и времени , Для начала не помешает поближе познакомиться с когтеточкой для кошки. Следует знать, что кошачий домик должен обладать определенными характеристиками, чтобы он мог эффективно выполнять свои функции.

В квартирах с высоким потолком использовать подобные приспособления не получится, поэтому владельцу придётся подумать о том, чтобы приобрести когтеточку на заказ

Устойчивость. Приспособление должно иметь такое исполнение, чтобы оно не опрокинулось при воздействии на него со стороны животного, у которого часто будет возникать желание поточить когти. Поэтому изготавливать когтеточку нужно с учетом веса животного. Учитывая, что многие квартиры имеют небольшую площадь, да и тратиться на изготовление массивного приспособления захочет не каждый владелец, имеет смысл изготовить компактную кошачий домик. Лучше всего изготавливать когтеточку из прочных материалов. Это придаст ей необходимые характеристики прочности, что поможет защитить вашу мебель от животного, которое постоянно будет стремиться навести маникюр. Прежде чем приступить к изготовлению когтеточки своими силами, нужно решить следующие вопросы составить макет конструкции подготовить необходимые инструменты приобрести стройматериалы. Обязательно следует решить вопрос, какой вариант кошачьего домика вы будете изготавливать переносной или стационарный. Если в вашем доме живет молодая активная кошка, то рекомендуется конструкцию закрепить к полу для придания ей большей устойчивости. Также стоит уделить внимание и цвету отделки кошачьего домика.

Для этого ориентируйтесь на стиль оформления помещения, где вы собираетесь устанавливать приспособление для заточки когтей. Позаботьтесь о том, чтобы обивочный материал не только выглядел красиво, но и отличался достаточной прочностью. Заранее рассчитайте высоту приспособления, соотнеся ее с характеристиками животного. Размеры когтеточки должны быть достаточными для того, чтобы ваш питомец смог вытянуться во весь рост, когда захочет поточить когти. Если вы живете в квартире небольшой площади, то вы можете выбрать один из следующих вариантов исполнения кошачьего домика веревочный столбик личный коврик на стенелесная чащаугловая конструкция. Прежде всего, вам необходимо подготовить материалы для изготовления кошачьего домикадоски деревянные шт на смтрубы пластиковая до смткань для обивки мебели или ковролинпоролонпеньковый канат мебельные уголкидрель шурупы и отвертка мелкие гвоздиклей. После того как необходимые инструменты и материалы будут готовы, можете приступать к сборке когтеточки для кошек своими руками. Мастер класс по изготовлению кошачьего домика своими руками можно описать в виде следующих этапов. Основание конструкции. Для него потребуются деревянные доски, длина которых рассчитывается с учетом размеров питомца. Если вы делаете когтеточку для низкорослого животного, то можно использовать доски см. Чтобы крупным котам было удобно точить когти, лучше взять доски см.

Для этого ориентируйтесь на стиль оформления помещения, где вы собираетесь устанавливать приспособление для заточки когтей

Берем подготовленную обивочную ткань, например, ковролин, и расстилаем на полу, помня о том, что изнаночная сторона должна быть обращена к потолку. На нее укладываем доску.

Затем отмечаем необходимое количество ткани для этого доску нужно расположить с отступом от края на см. Далее выкройку обрабатываем клеем, а затем прикладываем к доске. Чтобы материал хорошо держался, дополнительно крепим его гвоздями. Вертикальная колонна. Здесь нам потребуются мебельные уголки. С их помощью мы будем устанавливать к основанию пластиковую трубу. Однако прежде придется сверить размеры трубы и при необходимости подогнать их.

При определении высоты трубы необходимо исходить из размеров животного, однако она не должна быть ниже см. Когда труба будет установлена, снизу наматываем на нее пеньковый канат. В самом начале его свободный конец нужно зафиксировать к любому уголку. Во время наматывания канат должен максимально плотно прилегать к трубе, это является гарантией его целостности в процессе использования животным. Другой конец каната нужно зафиксировать в отверстии, которое придется проделать в верхней части трубы.

Сделать более функциональной когтеточку можно, устроив на верху трубы лежак. Его делают по аналогии с основанием. Разница заключается в том, что пространство между доской и тканью заполняют поролоном.

На этой подставке животному будет приятно лежать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами