entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женские письма Письмо четвертое

Опубликовано: 25.12.2012

Женские письма Письмо четвертое

Хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть все, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, ее ценности, ее красоту. Человек всегда должен думать о самом важном для себя и для других, сбрасывая с себя все пустые заботы. Надо быть открытым к людям, терпимым к людям, искать в них прежде всего лучшее. Умение искать и находить лучшее, просто хорошее, заслоненную красоту обогащает человека духовно. Заметить красоту в природе, в поселке, городе, улице, не говоря уже в человеке, сквозь все заслоны мелочей это значит расширить сферу жизни, сферу того жизненного простора, в которой живет человек. Я долго искал это слово сфера. Сперва я сказал себе. Надо расширять границы жизни, но жизнь не имеет границ. Это не земельный участок, огороженный забором границами. Расширять пределы жизни не годится для выражения моей мысли по той же причине.

Хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть все, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, ее ценности, ее красоту. Человек всегда должен думать о самом важном для себя и для других, сбрасывая с себя все пустые заботы. Надо быть открытым к людям, терпимым к людям, искать в них прежде всего лучшее. Умение искать и находить лучшее, просто хорошее, заслоненную красоту обогащает человека духовно. Заметить красоту в природе, в поселке, городе, улице, не говоря уже в человеке, сквозь все заслоны мелочей это значит расширить сферу жизни, сферу того жизненного простора, в которой живет человек. Я долго искал это слово сфера. Сперва я сказал себе. Надо расширять границы жизни, но жизнь не имеет границ. Это не земельный участок, огороженный забором границами. Расширять пределы жизни не годится для выражения моей мысли по той же причине. В таком случае уже не вера двигала бы горы, а.

Прим. Три открытия сообщили им толчок, вознесший их на эту высоту анализ. Философиче ские письма.

Содержание и выводы первого философического письма.

Содержание и выводы первого философического письма

Аналогичные темы, схожие с философиче ские письма чаадаева краткое содержание. Детально проанализировав содержание первого философического письма, Пушкин в завершающей части своего письма. Чаадаеву свое мнение о содержании первого философического письма до его публикации.

Его труд. Философиче ские письма свидетельствует о том, что как философ и осуществлялся критический анализ российской действительности.

Его труд

Цензурного комитета о недопущении к печати двух статей. МСтатья без заглавия, направленная против. Философических писем. Ивановский музыкальный театр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами