entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как посадить черешню осенью, преимущества

Опубликовано: 9.1.2012

Как  посадить черешню осенью, преимущества

Но в регионах с мягкими зимами вполне допустима и осенняя посадка черешни.

Но в регионах с мягкими зимами вполне допустима и осенняя посадка черешни.

Рыба. Продукты пчеловодства.

Но в регионах с мягкими зимами вполне допустима и осенняя посадка черешни.

Рыба. Продукты пчеловодства. В местности с засушливым климатом, минеральные удобрения сначала растворяют в воде, и только потом вносят туда, где имеется самое большое скопление всасывающих корней. Раствор с минеральным удобрением под штамб дерева не вносят, это пустая трата времени, так как корни, которые там расположены, не всасывают все полезные элементы. Для привлечения пчёл и улучшения качества цветения и опыления, с утра можно опрыскивать деревья черешни раствором медного купороса. В период цветения черешен могут быть небольшие заморозки, поэтому рекомендуют опрыскивать крону специальным раствором для стимуляции образования завязей, ну или же обычной водой, что значительно увеличивает стойкость цветков. Посадочную яму начинают выкапывать заранее, за месяца до планируемой посадки.

Рыба

Ширина ямы должна составлять около см, а глубина примерно см. Дно ямы взрыхляют, засыпают два ведра перегноя, перемешивают с верхним слоем почвы, и оставляют на некоторое время. При весенней посадке в посадочную яму добавляют грамм суперфосфата, грамм сульфат натрия, или кг золы, и все это аккуратно перемешивают. Удобрения вносятся в меру, черешня не нуждается в их большом количестве. Ведь избыток может привести к образованию сильных приростов, которые зачастую не всегда успевают полностью развиться к окончанию периода вегетации. Покупают и высаживают, в большинстве случаев, однолетние саженцы, реже сажают двухлетние.

Корневую систему саженцев черешни очень тщательно нужно осмотреть, имеющиеся сильные разрывы и повреждения корней срезают острым ножом. Крайне нежелательно допускать подсушивание корней при перевозке, что негативно сказывается на том, как быстро деревья примутся. Но если все же корневая система немного подсохла, её замачивают в воде на часов. Иногда, для создания хорошего контакта корней с почвой, чтобы черешня быстрее прижилась, корневую систему макают в смесь из глины или чернозёма и коровяка. Черешни в процессе посадки ставят на холм и наполовину присыпают корни, землю необходимо постоянно встряхивать, чтобы она заполнила всю пустоту между корнями. Вливают ведро воды и черешню засыпают оставшейся землёй до верха ямы.

Корневую систему саженцев черешни очень тщательно нужно осмотреть, имеющиеся сильные разрывы и повреждения корней срезают острым ножом

Землю необходимо притаптывать, затем делают лунку вокруг дерева и поливают ещё одним ведром воды.

Посаженное дерево привязывается к колышку, и обязательно мульчируется почва вокруг лунки торфом или перегноем. Также интересно прочитать про поздние сорта черешни. Лучше всего черешню высаживать ранней весной, до начала процесса набухания почек. Заблаговременно готовят посадочную яму, ещё осенью, и добавляют минеральные и органические удобрения. Если все же черешню посадили, когда почки начали распускаться, то у посажёного дерева имеется шанс плохо приняться, и такие деревья поражаются болезнями чаще, нежели те, которые были высажены вовремя. Сажать черешню осенью не рекомендуют, так как существует опасность промерзания сильных однолетних приростов, ведь зачастую в одно и двухлетних деревьев они достигают метра и более. Черешня не любит глубокой посадки корневая шейка или же линия, которая проходит между корнями и стволом должна после полива быть на уровне почвы.

Во время посадки деревья поднимают на см, так земля имеет свойство к оседанию. Сильно углублённая посадка плохо влияет на развитие корневой системы, но, а мелкая посадка черешен оказывает негативное влияние на корневую систему, летом она перегревается, а зимой подмерзает. При неглубокой посадке, корни во время обработки почвы могут быть повреждёны, а саженцы неустойчивы и склонны к полеганию. Здесь важно соблюдать меру. Высокая доза азотного удобрения может привести к сгибанию веток, появлению ран на стволе и ветвях, частое поражение вредителями. Чтобы узнать нуждается ли черешня в азот содержащем удобрении, оценивают, насколько был быстрый рост побегов до начала плодоношения. К примеру, на концах основных веток образовались три новых побега и более, удобрения не вносят. Но, если все же, их количество и длина меньше, то вносят удобрения с азотом. Калийные и фосфорные удобрения вносят на следующий год после посадки. В период вегетации черешен органические удобрения вносят в ограниченных количествах, ведь их использование будет эффективным вместе с минеральными удобрениями, для улучшения водного равновесия. А жидкие органические удобрения запрещено вносить под черешню. Черешня тяжело переносит засуху, недостаток влаги отрицательно сказывается на ней. Она нуждается в дополнительных поливах, особенно с наступлением зимнего периода. Подзимний полив считается более качественным, чем весенний.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами