entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как часто нужно мыть голову

Опубликовано: 7.9.2018

Как часто нужно мыть голову

В результате мы получаем противоположный эффект чем чаще голову моем, тем быстрее она загрязняется. Советы мыть голову ежедневно в гигиенических целях я считаю полезными только для производителей и продавцов шампуней. Вы работаете в грязи, в горячем цеху или в других неблагоприятных условиях, и. Ваши волосы покрываются пылью или намокают от пота, то вам придется мыть голову каждый день тут уж ничего не поделаешь, хотя на волосах это скажется не наилучшим образом. Кстати в таких условиях лучше иметь короткую стрижку, что облегчит нагрузку на волосы. Вы знаете, что жители южных стран под чалмой, тюрбаном или скуфьей в большинстве случаев имеют бритую голову. Вызвано это именно гигиеническими требованиями. Вы будете ежедневно мыть голову не по необходимости, а по рекомендациям заинтересованных в продажах людей, то жирные волосы станут еще жирнее, сухие еще суше, а нормальные станут или сухими или жирными. Итак, сколько раз в неделю нужно мыть голову. Хочу напомнить, что сами волосы не бывают сухими или жирными сухая или жирная кожа головы.

А уже с кожи жир попадает на волосы и распределяется по ним. То есть, если при сухой коже головы. Вы нанесете на волосы жир, то их тип не изменится, жирными они станут временно, пока не смоете этот жир.

Поэтому определение жирности волос чисто условно, нужно говорить о жирности кожи головы, то есть о типе кожи головы. Но так как все мы привыкли к этому неправильному обозначению, я тоже буду применять его, чтобы никто не путался. Давайте разберемся, сколько раз в неделю нужно мыть голову в зависимости от типа волос и степени жирности кожи головы. Исходя из своего жизненного опыта, могу сказать. Сухие волосы нужно мыть не чаще одного раза в дней. Если сухие волосы мыть чаще, то гидролипидная пленка, защищающая кожу головы, не будет успевать восстанавливаться, и кожа головы станет еще суше. Вас кроме головы сухая кожа лица, тусклые ломкие волосы, трескаются пятки и шелушатся локти, обязательно покажитесь эндокринологу есть вероятность недостатка гормонов щитовидной железы гипотиреоза. Жирные волосы рекомендуется мыть не чаще двух раз в неделю. Если их мыть чаще, то сальные железы кожи головы будут еще интенсивнее вырабатывать жир, и кожа головы станет еще жирнее. То есть ежедневное мытье волос проблему не решит. Нормальные волосы не чаще раза в неделю, чтобы не нарушить такое замечательное равновесие. Не покупайтесь на надписи на шампунях. Для ежедневного мытья головы нет таких средств, чтобы безболезненно каждый день их применять. Выручить нас могут только шампуни, которые мы приготовим сами из натуральных продуктов.

Поэтому определение жирности волос чисто условно, нужно говорить о жирности кожи головы, то есть о типе кожи головы

Но злоупотреблять и ими не стоит. Как правильно мыть волосы, то есть о правилах мытья головы можно прочесть в публикации. Красивые волосы, ссылку на которую я дала в начале этой статьи. Не забывайте и о натуральных ополаскивателях для волос. Ваши волосы значительно послушнее и мягче. Обратите внимание на правильную сушку волос не увлекайтесь феном и плойкой. Это очень важно, так как сухой горячий воздух, а тем более воздействие горячей поверхности плойки или электробигудей действуют просто губительно. Если уж необходима срочная сушка, сделайте подаваемый воздух не горячим, а теилым, чтобы уменьшить вред для волос.

Как мыть голову реже если волосы обязательно нужно мыть часто, то применяйте, хотя бы через раз сухое мытье головы. Это уменьшит негативное влияние моющих средств. Я надеюсь, что ответ на вопрос вредно ли мыть голову каждый день, сомнений не вызывает конечно, вредно. Но что делать, если вы уже длительное время именно так и делали, и голова выглядит очень плохо без ежедневного мытья, так как кожа привыкла к этому. Меня часто спрашивают как отучить волосы от частого мытья Я ркеомендую начинать этот процесс в свободное от работы время в отпуске на даче или в другой период, когда вы можете позволить себе простую гладкую прическу, когда мыть голову каждый день не обязательно. Сначала увеличьте периодичность до двух дней, потом до трех и так, пока достигните одного раза в неделю. В первое время состояние волос будет вас нервировать, но постепенно сальные железы кожи головы войдут в другой режим работы, и все наладится. Если же волосы очень жирные, то вам придется смириться с мытьем два раза в неделю. Но попробовать перейти на одноразовое всетаки стоит.

Как мыть голову реже если волосы обязательно нужно мыть часто, то применяйте, хотя бы через раз сухое мытье головы

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами