entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правила этикета все о правилах этикета в различных ситуациях

Опубликовано: 9.9.2018

Правила этикета все о правилах этикета в различных ситуациях

Перед уходом в обязательном порядке стоит поблагодарить хозяев за теплый прием и угощение.

К себе гостей стоит приглашать заранее. В обязательном порядке следует оказывать внимание каждому пригашенному. Перед уходом гостей стоит поблагодарить их за визит. ВАЖНО Привить ребенку хорошие манеры, сделать из него воспитанного человека под силу только тем родителям, которые сами соблюдают правила этикета. Ведь абсолютно все дети учатся, в первую очередь, на личных примерах взрослых. Для того, чтобы родителям не пришлось краснеть изза хромающего поведения ребенка вне стен квартиры, еще дома следует рассказать ему о правилах поведенияв общественных местах.

Особое внимание хочется уделить правилам этикета в общественном транспорте.

Особое внимание хочется уделить правилам этикета в общественном транспорте

Перед тем, как войти в транспорт, следует пропустить всех, кто из него выходит. Мужчины и мальчики должны пропускать вперед себя женщин и девочек, а только потом заходить в салон общественного транспорта. Запрещается расталкивать пассажиров локтями, продвигаясь вглубь салона для того, чтобы занять свободное место. Следует уступать место пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и пассажирам сдетьми. Заходя в транспорт, следует снимать с плеч ранцы и рюкзаки, чтобы не мешать остальным пассажирам. Не стоит толпиться у входа, если нет необходимости выходить на следующей остановке. В общественном транспорте запрещается есть, стряхивать с одежды грязь, капли дождя, снег. В салоне транспорта запрещается бегать, громко разговаривать, пачкать сидения. В салоне общественного транспорта запрещается пристально рассматривать других пассажиров. Животных следует перевозить в специальных сумках или клетках, а собак в намордниках. В транспорте заранее следует готовиться к выходу. На улице стоящий транспорт следует обходить сзади, только трамвай спереди. Младшие школьники, как и дошкольники, должны изучать правила общения с людьми, для этого, в случае необходимости, следует напоминать им о правилах речевого этикета, изложенных в разделе выше, закреплять их. Также существуют и правила общения с людьми, которые следует соблюдать абсолютно всем. Этим правилам следует учить детей с самого раннего детства. Еще совсем малыши должны знать, что. При встрече следует приветствовать знакомых. Ко взрослым следует обращаться на.

Вы. Запрещается перебивать взрослых, вмешиваться в их разговор и комментировать услышанное. Перед расставанием следует прощаться. Следует благодаритьза оказанную услугу, подаренный подарок и т. В случае проступка следует просить прощения. Запрещается обзываться, оскорблять других детей.

Вы

Запрещается использовать слова паразиты. Запрещается ябедничать. Во время разговора необходимо давать возможность высказаться всем присутствующим, не перебивать их.

Если собеседник начинает вести себя неподобающим образом, следует сделать ему замечание, но не уподобляться ему. В разговоре запрещается обсуждать других людей, критиковать их. Правила этикета следует соблюдать везде, и семья не исключение. Даже самый маленький кроха должен знать.

С родителями, бабушками, дедушками и т. дследует общаться уважительно, вежливо.

Нельзя пререкаться с родственниками, ругаться с ними. Заходя в комнату к родителям, следует стучаться. Запрещается ругаться, драться с братьями и сестрами, ябедничать на них.

Следует придерживаться всех правил и традиций, установленных непосредственно в семье.

ВАЖНО Лучше всего обучить ребенка правилам поведения в семье личным примером. Помимо родителей примером для подражания для ребенка является и его окружение, поэтому стоит обращать внимание на то, с кем общается ваш ребенок.

С того времени, когда малыш начинает кушать вместе с взрослыми, его нужно научить правилам поведения за столом.

Не нужно с ранних лет учить слишком сложным правилам поведения за столом зачем нужна определённая вилка или какойто бокал. Ребёнок всё это узнает позже, если будет необходимость.

Вполне достаточно основных правил приличия. Основные правила поведения ребёнка за столом заключаются в том, что нельзякушать, чавкая, причмокивая и жуя с открытым ртомне пользоваться салфеткой во время приёма пищи, облизывая пальцысильно набивать ротсадиться за стол, если ребёнок не умыт, не причёсан, неопрятно одеткласть локти на столбрать пищу руками ковырятьсявыплёвы вать еду откидываться и раскачиваться на стулесидеть за столом, развалившись. Нужнопомыть руки перед едой приступать к еде со всеми вместекушать молча пользоваться салфетками благодарить по окончанию трапезы за вкусную еду. Родителям стоит объяснить ребенку, что во время телефонного разговора следует пользоваться всеми правилами речевого этикета.

Наравне с этими правилами к телефонному этикету можно отнести и следующие. Следует без всякой надобности ограничить телефонные звонки с вечера до утра, а в выходные дни с вечера до утра. Телефонный разговор стоит начинать с приветствия, а по окончании разговора обязательно стоит попрощаться. В местах, где правила этикета не позволяют разговаривать по телефону, следует отключать его. Если вы сказали комулибо, что перезвоните, то в обязательном порядке стоит это сделать. Правила этикета запрещают отвечать на звонки чужого телефона. При неправильно набранном номере следует извиниться. Правила этикета не позволяют громко разговаривать по телефону в общественных местах. Запрещается баловаться с помощью телефона.

Все сообщения должны быть грамотно написаны. Существуют и определенные правила поведения в школе. К ним можно отнести следующие.

Уважать учителя. В школу следует приходить за минут до начала занятий. В школу следует приходить подготовленным выполнять все домашние задания, не забывать книги и тетради, не забывать спортивную форму. Запрещается самостоятельно во время занятий уходить из школы. Во время занятий, если есть необходимость выйти, следует поднять руку и спросить об этом разрешения у учителя. Пропускать уроки допустимо лишь по уважительной причине. Во время занятий следует отключать звук мобильного телефона. В начале урока следует приветствовать учителя стоя. Если есть вопрос или хочется ответить на поставленный вопрос, следует поднять руку и дождаться, когда учитель обратит на вас внимание. Следует соблюдать порядок на своем рабочем месте. Во время урока запрещается есть. Звонок в конце урока для учителя. Следует дождаться, когда учитель закончит. На перемене запрещается бегать, кричать, ругаться, драться нарушать порядок в школе. Многие родители могут удивиться, если узнают, что правилам этикета нужно начинать учить ребёнка с рождения. Еще совсем маленького кроху легко можно начать приучать к хорошим манерам взглядом, интонацией, определенными фразами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами