entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как хранить помидоры на зиму свежими

Опубликовано: 7.6.2017

Как хранить помидоры на зиму свежими

Существует несколько способов хранения в таких условиях. Этот способ хранения не требует какойлибо подготовки. Срок хранения домашних огурцов составляет около дней, магазинных до дней. Не рекомендуется мыть овощи перед отправкой в холодильник. Это станет причиной того, что они начнут быстро портиться. В целлофановом пакете.

Овощи нужно сложить в полиэтиленовый пакет и сверху накрыть марлей. Верх пакета должен оставаться открытым. Огурцы сохранят свою свежесть в течение дней. Каждый плод нужно обернуть бумажным полотенцем, сложить в целлофановый пакет и поместить в холодильник. Этот метод хранения позволит сохранить внешний вид и вкус овощей в течение дней. Овощи помещаются в емкость с водой и опускаются в нее на см кончиками вниз. Затем миску или лоток с огурцами надо поставить в овощное отделение. Вода меняется каждый день. По мере того как огурцы будут терять влагу, они будут ее компенсировать, впитывая воду. Для этого метода хранения лучше всего подойдут плоды с темнозеленой плотной кожицей.

Этот способ поможет сохранить овощи свежими около одного месяца. Огурцы надо тщательно вымыть и просушить. Затем каждый плод обмазывается яичным белком, благодаря чему на овощах образуется защитная пленка, которая будет препятствовать испарению влаги.

Этот способ поможет сохранить овощи свежими около одного месяца

Хранить их надо в овощном отделении. Срок годности огурцов составляет месяца. Это объясняется тем, что овощи находятся в стерильных условиях. Для того чтобы предупредить образование слизи на овощах и процесс гниения, огурцы следует размещать в холодильнике подальше от морозильной камеры.

Рекомендуем. Как сохранить арбуз в домашних условиях. Заготовить овощи на зиму можно и в морозилке. Чистые огурцы нарезаются кубиками. Лоток застилается с помощью пищевой пленки.

Рекомендуем

На нем раскладываются подготовленные овощи. Далее овощи надо поместить в морозилку на часа.

После этого застывшие кусочки огурца расфасовываются по полиэтиле новым пакетам, в каждый из которых надо положить не более г огурцов.

Овощи помещаются обратно в морозилку. Как сохранить цветную капусту на зиму в домашних условиях правила и особенности. Хранение огурцов можно обеспечить и без холодильника. Сохранить овощи можно и в условиях квартиры и в подвале. С помощью этого метода можно сохранить свежесть овощей в течение дней. Подходящей тарой для хранения станет пластиковый контейнер, картонная коробка, деревянный ящик, бумажный пакет.

Оптимальная температура находится в пределах градусов выше нуля, влажность около. Если температура будет снижена до градусов, то это продлит срок хранения овощей до суток.

Если плоды завернуть во влажную ткань и поместить их в прохладное место с температурой градусов, то это позволит сохранить их внешний вид, свежесть и вкус до дней.

Этот способ также подойдет в том случае, если надо транспортировать овощи летом в дороге. Независимо от метода хранения огурцы надо каждые дня просматривать, удалять поврежденные плоды. Категорически не рекомендуется хранить огурцы в плотно закрытых полиэтиленовых пакетах.

Это приведет к быстрому накоплению влаги и началу процесса гниения овощей. Даже если поместить огурцы в холодильник, то срок их хранения не превысит дней. Не стоит хранить огурцы вместе с продуктами, которые выделяют много этилена. Под влиянием этилена в огурцах ускорятся биохимические процессы. Это приведет к тому, что огурцы начнут быстро портиться. Существует ряд необычных способов для того, чтобы сохранить огурцы свежими подольше. В природном водоеме, который не замерзает зимой.

Для этого овощи складываются в авоську из синтетического материала.

Снизу надо подшить груз. Далее овощи погружаются в водоем. Необходимо не забыть хорошо укрепить груз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами