entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Одна из причин низкой самооценки

Опубликовано: 5.6.2017

Одна из причин низкой самооценки

Отсутствие чувства общности с другими особенно распространено среди тех, кто не ощущает собственной ценности. Проблемы низкой самооценки. Те, кто имеет дело с низкой самооценкой, могут столкнуться со следующими проблемами. Неспособность ценить себя ведет к неспособности позаботиться о себе. Человек не видит смысла прилагать особых усилий для того, чтобы заботиться о своем теле и душе и, с высокой вероятностью, пострадает от плохого физического и душевного здоровья. Низкая самооценка может даже стать причиной преждевременной смерти. Отсутствие веры в себя ограничивает потенциал. Человек может не захотеть прилагать необходимые усилия для достижения мечты, потому что не верит, что это принесет результаты. Такие люди убеждены в том, что посредственность это все, чего они заслуживают. Люди с низкой самооценкой часто обращаются к алкоголю или наркотикам как к способу уйти от собственных проблем. И они чаще других оказываются в отношениях, в которых есть ментальное или физическое насилие, так как чувствуют, что такие отношения все, чего они заслуживают.

Когда люди не ценят себя, они с легкостью поддаются давлению и влиянию со стороны других. Многие люди, которые попадают в опасные культы, страдают от низкой самооценки. Таким людям может быть сложно доверять другим. Они полагают, что любой, кто пытается им помочь, имеет скрытые мотивы. Либо они уходят в другую крайность и чересчур доверяют недостойным людям.

Эти люди крайне не уверены в отношениях. Тем, кто не ценит себя, им трудно поверить, что другие люди могут их ценить. Симптомы низкой самооценки. Человека с низкой самооценкой видно по поведению. Вот некоторые из симптомов. Страхе перемен и неопределенности. Такой человек не желает брать на себя риски, необходимые для достижения успеха в жизни. Склонность считать, что другие люди плохо о них думают. Чаще всего, это предположение оказывается неверным.

Эти люди крайне не уверены в отношениях

Люди с низкой самооценкой склонны видеть все в чернобелом цвете. Все либо правильно, либо неправильно. Этот принцип мышления сомнителен, потому что в жизни достаточно областей и серого цвета. Такой жесткий образ мышления ведет к невежеству, нетерпимости и к общему ощущению несчастья. Принижение своих достоинств. Немного самоиронии это очаровательно, но некоторые люди не могут сказать о самих себе ничего хорошего.

Когда у людей низкая самооценка, они всегда с подозрением относятся к мотивам других людей. Завышенные ожидания от других людей, за которыми следует разочарование и чувство, что их подвели, их расстраивают. Часто может показаться, что люди с низкой самооценкой ожидают слишком многого от других и слишком мало от себя. Низкая самооценка приводит к ревности в отношениях. Такие люди даже если чегото достигают, все равно чувствуют себя неудовлетворенными. Они не очень любят комплименты и сомневаются в искренности тех, кто их делает. Этим людям может быть нужна постоянная забота, что может оказать давление на их отношения. Они также склонны выбирать для себя неподходящих партнеров. Зависимость и низкая самооценка. Низкая самооценка одна из характеристик зависимой личности. Когда люди начинают употреблять алкоголь или наркотики, это повышает их уверенность в себе, озабоченность тем, что о них думают другие, снижается. И человек начинает полагаться на психоактивные вещества, чтобы хоть както справляться с жизнью.

Когда у людей низкая самооценка, они всегда с подозрением относятся к мотивам других людей

С появлением зависимости жизнь человека стремительно разрушается, так как теперь его самооценка находится на рекордно низком уровне. Алкоголиках подобную ситуацию так. Алкоголь дал мне крылья, но потом забрал небо. При этом низкая самооценка продолжает удерживать людей в ловушке зависимости. Несовершеннолетние дети, зло употребляющие наркотиками и низкая самооценка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами