entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от плесени на окнах

Опубликовано: 27.10.2015

Как избавиться от плесени на окнах

.

.

Избавиться от грибка и плесени на длительное время, нам поможет целый комплекс мероприятий, начиная от механического удаления и заканчивая химической обработкой. Чтобы уничтожить очаг плесени, требуется для начала провести физическое удаление грибка, затем проводиться термо обработка места появления при помощи горячего воздуха, например фена. Если у вас дома завалялись. УФО облучатели, можете дополнительно облучить очаг грибка. После механических работ, обязательно нужно обработать места появления плесени химическими препаратами.

Избавиться от грибка и плесени на длительное время, нам поможет целый комплекс мероприятий, начиная от механического удаления и заканчивая химической обработкой

Допустимо использовать хлор содержащее моющее средство, но лучше всего применять специальные фунгициды, на которых мы остановимся далее. Обработка такими составами позволит избавиться от грибка на долго, на несколько лет.

К тому же фунгициды обладают чистящими эффектами, поэтому дополнительно вы удалите грязь с рам, откосов, подоконника.

К тому же фунгициды обладают чистящими эффектами, поэтому дополнительно вы удалите грязь с рам, откосов, подоконника

Среди самых популярных средств для борьбы с плесенью, можно выделить следующие составы. Хлорка самое простое и дешевое средство, помимо грибка, она убивает бактерии и дезинфицирует пространство. Разводится хлорка с водой в отношении один к пяти. Для работы с этим химическим препаратом, оденьте перчатки и респиратор. Хлорка мгновенно убивает плесень, поэтому наносить ее на длительное время не имеет смысла. Она может негативно сказаться на декоративной составляющей вашего окна, поэтому для лицевых частей пластиковых рам, откосов, подоконников, ее лучше не использовать. Ядовитый медный купорос отлично уничтожает все микроорганизмы. При его применении необходимо облачиться в резиновые перчатки, респиратор так же необходим. Медный купорос подходит для обработки рам, откосов из пластика, на металлические детали его наносить нельзя, поскольку он вызывает коррозию. Допустимо смешивать медный купорос и хлорку, для создания ультра агрессивной смеси. Соединяются препараты в равных пропорциях на литр чистой воды мл хлорки и мл медного купороса. Бытовые фунгициды чаще всего созданы на основе той же хлорки и медного купороса, но представлены уже в готовом виде.

Можно использовать состав от отечественной марки. Если хочется использовать более щадящее средство, возьмите обычную. Отечественный фунгицид от плесени. Чтобы удалить плесень с лицевых частей окна, вышеописанные средства не подходят, поскольку они могут испортить цвет, придав ему желтый оттенок. Поэтому для очистки мы будем применять более щадящую бытовую химию. Уксусный раствор создается из литра воды, мл уксуса и мл борной кислоты. С его помощью можно оттереть грибок от стекол и пластиковых рам. Масло чайного дерева, разведенное в пропорции чайная ложка на мл воды, отлично справляется с грибком, и является натуральным веществом раствор перекиси водорода, даже ни с чем смешивать не нужно, можно сразу удалять им плесень на пластиковых окнах. Допустимо использовать моющие средства для удаления плесени с керамической плитки, они вполне щадящие, например, Отлично себя показывают в сфере очистки от грибка пластиковых окон средства для дезинфекции. В аптеках города можно найти противогрибковый составы. Кандид, Клотримазол. Чтобы вам было проще сориентироваться, когда и как нужно начинать борьбу с плесенью, следуйте простым инструкция, приведенным ниже. Первым признаком того, что на ваших пластиковых окнах в ближайшем будущем может появиться плесень, будет конденсат на стеклах. Увеличенная влажность и тепло, станут отличным катализатором для размножения грибка, и начнет он с самых сырых мест. Конденсат внутри стеклопакета. Поэтому в самом начале плесень появиться в углах окон, куда стекает конденсат, их мы и будем внимательно осматривать. Если вы нашли в этих местах черные точки, поздравляем, у вас начинает появляться плесневой грибок. Стоит немедленно заняться его выведением, чтобы он не распространился на всех окнах, откосах, подоконнике. Работа предстоит тяжелая, поэтому соберитесь. Одев резиновые перчатки, подготовьте раствор хлорки и обработайте место появления грибка.

Попутно стоит внимательно изучить степень поражения окна плесенью, куда распространились черные точки. Если вы видите, что плесень присутствует не только на окнах, но и на откосах, будь они из пластика или гипсокартона, придется их разбирать.

Разобрав оконный проем, нужно заполнить все пустоты и изъяны стены монтажной пеной. Затем подождать пока она высохнет, подрезать, поставить обратно откосы и пройтись по всем стыкам герметиками. После чего, покрасить, если это требуется. После удаления плесени с окон, можно дополнительно в целях профилактики обработать их, используя средство. Антиплесень, и оставить на пару суток впитываться. Спустя пару дней, окно необходимо промыть чистой водой, без использования моющих составов. Вот такая картина может вас ждать под откосами. Для полного удаления плесени на окне, необходимо поддерживать в помещении комфортную температуру в двадцать градусов и минимальную влажность, не больше. Чтобы определять влажность, купить прибор гигрометр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами