entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научить ребенка учиться

Опубликовано: 1.12.2014

Как научить ребенка учиться

Стимулируйте малыша поворачиваться в разных направлениях, опираться, сидеть с помощью игрушки, оставив ее вне досягаемости, укрепляя его мышцы и координацию.

Отправляемся в путешествие.

От шести до десяти месяцев кроха будет учиться ползать, делая выпад вперед за привлекшим его внимание предметом. Воспользуйтесь этим и расположите привлекательные для него объекты подальше, поощряя движение. Совершите маленькое путешествие по вашему дому, используя вновь обретенную подвижность вашего ребенка. Статья о начальном периоде ползания. Помогите укрепить мышцы ног. Ваш любопытный карапуз скоро начнет вставать, опираясь на разные объекты, такие как мебель, ваша нога или чтонибудь еще, дабы сохранить равновесие. Обычно дети справляются с этой задачей в семь двенадцать месяцев. Помогите укрепить им мышцы ног, позволяя держаться за вас, прыгать на коленях. Также учите малыша сгибать колени, чтобы он знал, как вернуться обратно на пол. Будьте компаньоном.

От шести до десяти месяцев кроха будет учиться ползать, делая выпад вперед за привлекшим его внимание предметом

Когда ребенок набирается сил и уже хорошо стоит, он начинает двигаться по дому, держась за мебель и другие объекты. Сейчас хорошее время вновь отправиться в круиз, когда он достиг новых высот. Чтобы ребенка научить хорошо ходить, будьте ему поддержкой, удерживайте его за руки и ходите вместе с ним. Это также идеальное время, чтобы подарить ему игрушку для толкания, например, коляску для куклы, которая поможет ему идти самостоятельно или машину с ручкой. Когда ребенок начал ходить вдоль опоры предложите ему безопасную машинку с ручкой. Малыш будет шагать за ней, держась за ручки. Забудьте про ходунки.

Это не нужно, и даже вредно, приучать малыша к ходункам. Они могут задержать развитие ребенка в умении ходить, потому что сужают его бедра и таз. Кроме того, ходунки иногда опасны, малыши могут подкатиться к обогревателю, плите, лестнице или бассейну, находясь в них. Кажется, что эта конструкция может облегчить жизнь маме. Надо постоянно наблюдать, не случилось ли чтото. Попробуйте лучше использовать стационарный столик для игр вашего малыша. Рекомендуем ознакомиться со статьей о ходунках. Также можете заодно почитать и о прыгунках пользоваться прыгунками или нет. Выбирайте интересные места для хождения. Наконец наступил момент, которого вы так долго ждали ребенок отпустил стены, мебель, руки и сделал первые шаги самостоятельно. Большинство детей делают свои первые шаги от девяти до тринадцати месяцев, и начинают уверенно ходить между четырнадцатью и пятнадцатью месяцами жизни. Теперь, когда он идет, будьте готовы увидеть новые удивительные моменты как он пинает мяч или карабкается вверх, вниз по лестнице. Топ, топ, топает малыш.

Это не нужно, и даже вредно, приучать малыша к ходункам

Первые шаги очень не легки. Трогательно выглядит кроха, который, переваливаясь с ножки на ножку, делает свои первые шаги. Ходьба это еще одно из маленьких открытий в жизни ребенка.

Не сравнивайте. Не все дети одинаковы. Одни достигают успеха раньше, другие позже. Время, необходимое ребенку, чтобы достичь определенного рубежа, может зависеть от различных причин, таких как масса тела или даже характер. Хотя это нелегко, постарайтесь не разочаровываться и не расстраиваться, если ваш ребенок отстает от других детей. Имейте в виду, что сроки являются приблизительными, а не высечены на камне. Правильно выбирайте обувь. Отправляйтесь покупать первую пару обуви для ходьбы в конце дня, когда нога немного больше, чем в первой половине.

Пусть малыш оденет и постоит в новой обуви. Убедитесь, что она ему просторна, не давит. Пусть он походит по магазину немного, проверьте, нет ли раздражения, красных пятен на ножках. Если есть пятна, попробуйте больший размер. Обувь должна подходить строго по возрасту, иметь твердую высокую пятку, упругую подошву с супинатором, удобную застежку. Подробно о правильном выборе детской обуви. Дома можно ходить без обуви, это полезно, закаляет. Если боитесь, что малыш поскользнётся, купите носочки с прорезине нной подошвой.

Они, к тому же, предупредят плоскостопие. Если ребенок при хождении очень часто падает, постоянно хочет ходить только держась за вашу руку то одной из возможных причин может быть слабое зрение, рекомендуем проконсультироваться у окулиста. Читаем дополнительные советы по теме развития вашего ребенка. Бывает ребенокпри хождении наступает не на всю стопу, а на цыпочки, многие родители не понимают почему их крохаходит на носочках, поэтому ознакомьтесь со статьей причины и что делать. Еще одна популярная проблема, это когда ребенок боится самостоятельно ходить, поэтому почитайте изза чего он боится и что следует делать в этом случае ссылка на статью. Видеоответ на вопрос.

Здравствуйте. Дочь начала ходить в мес, сама без поддержки несколько шагов делала, потом несильно упала и наотрез отказывается ходить самостоятельно, только за ручку, причем может едваедва держаться за палец, либо опираться на мебель и т. В годик прошли осмотр, все нормально, невролог ортопед посмотрели, чуть вальгусные стопы, прошли курс массажа никаких изменений, бегаем носимся за ручку. Стоит обратиться к неврологу или психологу, или не трогать ребенка, как пойдеттак пойдет. Возможно существуют какието спец психологические методики или игры, чтобы преодолеть этот страх. Заранее благодарна за ответ. Не торопите ребенка. Развивайте интерес к хождению. Найдите пример для подражания. Хождение без обуви.

Важно. Дети растут очень быстро. Уже через несколько месяцев ваш ребенок перестанет лежать в кроватке, начнет ползать, затем ходить, осваивать новые территории сначала в своей комнате, а потом и во всем доме, поэтому очень важно обезопасить для ребенка дом. Как это правильно сделать читаем в этой статье как обезопасить дом для маленького ребенка. Очень полезное видео.

Настоятельно рекомендуем к просмотру. Первые детские шаги. Во сколько ребенок должен начать ходить. Терпения вам, мудрости и счастья. Читаем далее что умеет ребенок в год основные навыки.

Не торопить своего ребенка. Все средние показатели условный ориентир. Поэтому даже в месяцев еще не ходить самостоятельно для некоторых вполне нормально. Основная задача родителей на начальном этапе ждать, пока ребенок созреет для освоения нового навыка. Спешка может негативно сказаться на формировании стоп, мышц, суставов. Создать благоприятную, безопасную обстановку убрать все, что может принести вред, ликвидировать острые углы, скрыть шнуры, и особо чутко следить за малышом. Проводить физ подготовку. Никаких особых упражнений не потребуется. Просто нужно своевременно шаг за шагом тренировать все группы мышц с рождения. Выкладывать на живот, стимулировать переворачивание.

Далее ребенок должен сам садиться из положения лежа. Ну и, конечно, большую роль имеет ползание. Задача родителя всячески поощрять двигательную активность ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами