entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пользоваться молокоотсосом

Опубликовано: 21.5.2012

Как пользоваться молокоотсосом

В общем, я не смогла приспособиться к этому прибору. А вот с младшей дочерью все было лучше. Правда, я забыла купить молокоотсос до родов. И когда он мне понадобился срочно в роддоме хорошо, что моя сестра быстренько его купила какой надо и привезла мне в палату. Это был тоже механический молокоотсос, но уже усовершенствованный, довольно дорогой, импортный одной из известных марок. В этом молокоотсосе не было всех недостатков предыдущего. Он плотно приникал к груди, но не давил. Сила напора воздуха была нормальной, сцеживание не вызывало неприятных ощущений. И самое прикольное это то, что емкость для набора молока прикреплялась отдельно и выглядела как бутылочка на нее можно даже соску было надеть, и не надо было снимать молокоотсос с груди, чтобы перелить накопившееся молоко, а потом снова присасывать. С этим молоко отсосом я подружилась. До сих пор он лежит на почетном месте у меня в шкафу и ждет своего часа дочки подрастают. Каждый молокоотсос имеет инструкцию. Но иногда эти инструкции не очень понятно написаны. На самом деле ничего сложного в использовании этого прибора нет. Вот алгоритм действий. Приготовьте посуду, в которой. Вы будете хранить сцеженное молоко. Простерилиз уйте молокоотсос и все его принадлежности в разобранном виде. Стерилизо вать нужно в эмалированной посуде, налив туда воды, поместив в воду прибор, и поставив это на газ до закипания, потом прокипятить в течение минут. Выложить на чистое полотенце и дать остыть. Сядьте удобно таким образом, чтобы спина опиралась на чтонибудь, освободите одну грудь можно к другой груди приложить ребенка, или просто держать его на руках, пока сцеживаетесь. Не забудьте про чередование груди. Установите молокоотсос, как показано в инструкции, и начинайте сцеживаться. Если сначала молоко идет туго не переживайте, это нормально. Первые капли трудно добыть, зато через несколько минут молоко потечет струйкой, и емкость быстро наполнится. Движения рукой делайте ритмично, сильно, отжимайте грушу до конца. Вы можете делать перерывы в сцеживании на минуту, слегка массируя грудь вдоль молочных протоков, при этом можно не убирать молокоотсос с груди. После того, как набрали молоко, оботрите грудь чистым полотенцем или пеленкой, разберите молокоотсос, вымойте все части с мылом в проточной воде, хорошенько высушите полотенцем и уберите до следующего раза.

А сцеженное молоко перелейте в посуду для хранения. Если чувствуете, что грудь еще не пустая досцеживай тесь руками.

И все. Вы сцеживаетесь уже более минут, а молоко все еще не течет струйкой, емкость не наполняется. Это значит, что грудь не достаточно наполнена или. Вы неправильно сцеживаетесь. Попробуйте сцедиться руками молоко течет или капает. Если течет попытайтесь снова установить молокоотсос, делайте более динамичные движения. Если капает отложите сцеживание, дайте груди наполниться похорошему не опорожняйте грудь в течение трех часов.

И все

Вы испытываете боль, трение, другие неприятные ощущения. Такого быть не должно. Скорее всего, Вы неправильно установили молокоотсос. Поменяйте положение, пока не станет комфортно. Использование молокоотсоса не должно быть болезненным. Обязательно возьмите с собой молокоотсос, когда. Вы отправляетесь в путешествие с малышом. В случае госпитализации с ребенком молокоотсос тоже пригодится. Ну и конечно, если вдруг. Вас кладут в больницу без малыша, и при этом. Вы надеетесь сохранить грудное вскармливание и восстановить его после выхода из больницы молокоотсос будет просто необходим. Про молокоотсосы существует множество мифов и то, что они малоэффективны, и то, что пользоваться ими больно, и то, что кормящим по требованию, а не по часам, они вовсе не нужны. Возможно, в этих мифах есть доля правды действительно, если не научиться правильно пользоваться молоко отсосом он будет неэффективным, и сцеживание будет болезненным. Вы кормите по требованию молокоотсос может быть необходим в тех случаях, которые я перечисляла. Поэтому не верьте мифам. Пусть молокоотсос станет. Вашим помощником в благородном деле поддержания полноценного грудного вскармливания. Для того, чтобы статьи этого блога присылались на вашу почту, просто заполните форму. Укажите значения всех обязательных для заполнения полей помечены звездочкой. Некорректный синтаксис адреса. Если кормящая мама заболела без паники. Ребенок бывает кусачим. Молочный ликбез сцеживание. В мое время кажется их и не было, а может просто не знала. Дочка в этом году родила, но так же обошлась без молокоотсоса, хотя был момент, когда чувствовала, что он нужен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами