entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно приготовить шашлык из индейки,

Опубликовано: 15.6.2012

Как правильно приготовить шашлык из индейки,

Время его полного промариновывания меньше, чем у жирной свинины и жесткой баранины. Обычно хватает часов для того, чтобы нежные кусочки полностью пропитались. Наиболее распространенный маринад для шашлыка из птичьего мяса кисло молочный.

Шашлык из индейки на кефире обладает мягким кисловатым привкусом.

Можно использовать и другую основу ряженку, простоквашу, сыровотку. В такой маринад добавляют мелко нарезанный лук, черный перец, зиру, майоран, чабрец. Нарезанные кусочки овощей, которые нередко добавляют в шашлык из индейки, мариновать не обязательно. Их можно погрузить в него буквалино за несколько минут до начала приготовления. Еще одна разновидность кисло молочного маринада смесь кефира или кислого молока с томатом. Можно использовать и магазинный пакети рованный сок. Но намного аппетитнее получится, если использовать обыкновенный домашний томат из свежих помидоров. Жидкости нужно соединить в равных пропорциях и залить полученной смесью мясо. Не менее распространенный маринад для шашлыка из индейки красное и белое вино. Лучше всего для этих целей использовать домашнее вино из натуральных фруктов и ягод. Подойдет даже немного перекисшее оно добавит пикантности. Если же вино слишком сладкое, поправить дело можно лимоном или лимонным соком.

Можно использовать и другую основу ряженку, простоквашу, сыровотку

Цитрусовый аромат прекрасно сочетается с винным маринадом. Из специй хорошо подойдет паприка, перецгорошек, асафетида, имбирь. Пригодятся и пряные травы базилик, лукпорей, кресссалат. Можно использовать и магазинное вино.

Не стоит брать самое дешевое, ведь, как правило, готовят его искусственным способом и его реакцию с индюшатиной предсказать сложно. Выбирая вино для маринада, стоит отдать предпочтение полусладким сортам. Принцип действия этого необычного маринада основан на воздействии углекислоты. Сильно газированная минеральная вода действует подобно антифризу, моментально проникая вглубь волокон. Более того, перед тем как замариновать шашлык из индейки в минералке, мясо даже не обязательно размораживать. Достаточно сложить свежее или замороженное мясо в судок, переслоить луком и кружочками баклажанов, посыпать солью и специями и залить водой.

Не стоит брать самое дешевое, ведь, как правило, готовят его искусственным способом и его реакцию с индюшатиной предсказать сложно

Важный момент открывать бутылку нужно непосредственно перед выливанием на индюшатину. Тогда весь запас драгоценной углекислоты попадет в будущий шашлык из индейки. Рецепт можно дополнить соевым соусом, домашним кетчупом, аджикой.

Подойдут любые любимые специи. Только не стоит злоупотреблять с их количеством ведь минеральная вода является замечательным проводником. Достаточно будет даже небольшого количества любимых приправ. Предварительно про маринованные баклажаны прожарятся быстрее, ведь обычно время их приготовления выше, чем у других овощей и даже мяса. Запекание мяса над тлеющими углями это настоящее искусство.

И заключается оно не только в мариновании и непосредственно термической обработке.

Не менее важен выбор дров, разведение костра, количество углей, интенсивность горения. Ко всему процессу нужно подойти ответственно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами