entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать арбузный сок

Опубликовано: 25.2.2012

Как сделать арбузный сок

В случае с обычной соковыжи малкой, можно прокрутить мякоть еще раз и окончательно отжать сок с помощью марли.

В случае с обычной соковыжи малкой, можно прокрутить мякоть еще раз и окончательно отжать сок с помощью марли.

Вариант.

Вариант

Технология приготовления заключается в следующем сок переливается в широкую кастрюлю с эмалированным покрытием, после чего ставится на плиту и равномерно прогревается до градусов.

Если у вас отсутствует термометр, узнать о нужной стадии поможет визуальный осмотр. На поверхности жидкости начнут появляться маленькие пузыри, ни в коем случае не доводите состав до массового кипения. Далее пастеризо ванный сок разливается по заранее очищенным ёмкостям и тщательно закупоривается. После этого банки переворачиваются на крышку и оборачиваются тёплой тканью плед, полотенце, одеяло и пр. Яблочный сок можно переносить в место для длительного хранения лишь после того, как он настоится при комнатной температуре около часов. как в домашних условиях сделать лимонад.

Если у вас отсутствует термометр, узнать о нужной стадии поможет визуальный осмотр

Вариант. Методика рассчитана на те случаи, когда при отжиме яблочного сока имеются сомнения касаемо качества используемых плодов. К примеру, вы не уверены, что до конца удалили подпорченные места или очистили плоды должным образом. Опытные соковары не рекомендуют долго кипятить сок, но термическая обработка на большом огне в течение минут допустима. Безусловно, при таком способе пастеризации большая часть полезных элементов утратит свои свойства, но вкус и общее впечатление от употребления продукта останутся неизменными. Вылейте сок в толсто стенную кастрюлю, доведите до кипения и засеките время. По истечении указанного срока минут разлейте продукт по чистым стерильным банкам, закупорьте, переверните на горлышко, заверните тёплой тканью. Время остывания при комнатной температуре составляет порядка часов, после этого времени банку нужно перевернуть и поставить в тёмное место погреб, подвал, шкаф и пр. Закрытая пастеризация. Данный способ хорош тем, что сок кипятится после его перемещения в банку без предварительного подогрева.

Чтобы правильно провести процедуру приготовьте широкую кастрюлю с высокими бортами, вылейте сок по стеклянным ёмкостям, закройте крышкой, но не закатывайте. Поставьте банку в кастрюлю, долейте тёплую воду, включите плиту. Томите на среднем огне до той поры, пока не начнут появляться первые пузыри. Следите за тем, чтобы уровень налитой воды доходил лишь до плеч тары, иначе она может лопнуть. Далее накройте кастрюлю крышкой, доведите сок до температуры градусов, не более. После этого срока убавьте огонь на минимальную отметку, кипятите банку с соком в течение минут в зависимости от её размера. Как только процесс пастеризации подойдёт к концу, аккуратно достаньте ёмкость рукавицами, сразу же закатайте и заверните в одеяло. Дайте соку остыть до комнатной температуры около часов, далее отнесите в тёмное помещение для длительного хранения. После приготовления и пастеризации сока подпишите каждую банку. В обязательном порядке указывайте дату заготовки, чтобы не нарушать условий хранения. Длительность выдержки, в течение которой можно употреблять продукт, колеблется в пределах месяцев. Что касается добавления сахара в напиток, это дело сугубо индивидуальное. Вы можете вмешивать сыпучий состав на этапе нагрева или же довольствоваться естественным вкусом яблочного сока. как приготовить сидр из яблок.

Для приготовления напитка важно соблюдать правильные пропорции. Опытные хозяйки советуются смешить части яблочного сока с частью морковного, при этом можно добавить сахарный песок из расчёта грна млконечного продукта. Вымойте морковь, очистите её, высушите бумажными полотенцами. Порубите на мелкие кусочки, положите в глубокую ёмкость, обдайте кипятком. Выждите порядка минут. Помойте и почистите яблоки, снимите с них кожуру ножом с тонким лезвием.

Удалите сердцевину, порубите плоды на одинаковые по размеру кусочки. Смешайте яблоко с морковью, отожмите из них сок при помощи соковыжималки, уберите жмых, пропустив состав через сито. Пастеризуйте одним из вышеописанных способов. Лёгкое кипячение, Нагрев, Закрытая пастеризация. На этапе термической обработки добавьте в сок сахарный песок, дождитесь растворения кристаллов. После этого разлейте по банкам, закупорьте, остудите, уберите в тёмное место. как самостоятельно сделать яблочный уксус дома. Очистите тыкву от жёсткой кожуры, исключите волокнисто семенную структуру из полости. Вымойте плод, разрежьте на мелкие кусочки, обработайте их на пару в течение минут. Вымойте яблоки, удалите кожуру тонким ножом, уберите сердцевину. Порежьте фрукты на кусочки одинакового размера, ошпарьте кипятком.

Хорошо высушите плоды, отправьте их в блендер или соковыжималку, далее исключите жмых марлевым фильтром, добавьте в сок молотую корицу, ванилин и фильтро ванную воду в небольшом количестве, чтобы немного разбавить состав. По желанию вы можете влить в получившуюся смесь немного лимонного сока, чтобы придать напитку цитрусовую нотку. Как только сок будет получен, пастеризуйте его способом. Лёгкое кипячение, единственное время варки необходимо увеличить до получаса. По окончании манипуляций разлейте состав по стерильным банкам, закупорьте, дайте остыть в завёрнутом одеяле. Переместите тару в место для длительного хранения. Несложно приготовить яблочный сок в домашних условиях, если иметь представление касаемо базовых технологий обработки. Всегда вымывайте и сушите плоды, отделяйте жмых от жидкости, кипятите банки. Рассмотрите варианты приготовления яблочно тыквенного и яблочно морковного сока голосов, в среднем из. Оставить комментарий вторизуйтесь. Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить. Комментариев пока нет. Мы работаем чтобы это исправить. Любовь не помеха для брака. Самая большая разница в возрасте была зафиксирована в. Жениху было лет, а юной невесте всего года. Показать еще один факт.

Болезни.

Запахи.

Еда.

Грызуны. .

Ресницы.

Кулинария.

Закуски.

Мясо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами