entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вернуть упругость груди

Опубликовано: 1.1.2018

Как вернуть упругость груди

Как вернуть упругость груди в домашних условиях. Принципы ухода за грудью.

На самом деле, с точки зрения медицины, анатомия строения женской груди сложна и мало кому известна до конца.

Под тонким слоем дермы находятся жировые клетки и молочные железы, а соедини тельными тканями эти железы прикреплены к мышечной основе грудной клетки. И как раз та самая соединительная ткань предопределяет форму, размер и упругость груди, а количество жировых тканей подразумевают объемы и пышность бюста. Говоря об упругости женкой груди, ответственными за такие показатели считают мышечную ткань и тонус тонкой дермы. Итак, вот основные причины потери упругости груди. Анатомические изменения груди. В силу ряда причин бывает такое, что соединительная ткань подвергается растягиванию, а эластин и коллаген постепенно снижается. За счет этого теряется тонус дермы, она сушится от потери влаги и опускается. Неправильный выбор бюстгальтера. Если женщина носит маленький размер лифа, кровообращение в груди замедляется, что негативно сказывается на молочных железах. Вольный лиф, наоборот, не держит грудь в нужном положении, что сопутствует ее опусканию и провисанию. Проблемы с осанкой. В результате неправильного расположения грудной клетки, мышцы не в состоянии ее выдерживать и бюст постепенно провисает.

Под тонким слоем дермы находятся жировые клетки и молочные железы, а соедини тельными тканями эти железы прикреплены к мышечной основе грудной клетки

Улучшить осанку можно при помощи аквааэробики, пилатеса, йоги. Резкая потеря веса. На скачок в весе изначально реагируют именно жировые ткани груди.

Кожа в этой зоне теряет упругость, становится дряблой и появляются стрии.

Кожа в этой зоне теряет упругость, становится дряблой и появляются стрии

Дисбаланс в гормональной системе. За счет женского гормона эстрогена поддерживается нормальный уровень коллаген, гиалурона и эластина в груди, что сказывается и на ее внешнем виде. Профессиональные консультанты в области женской красоты и здоровья советуют придерживаться четырех основных методик по поддержанию упругости и молодости груди упражнения, косметические процедуры, массаж и водные процедуры, питание. В первую очередь приподнять и вернуть груди упругость помогут физические упражнения, которые можно проводить в домашних условиях. Во время занятий грудь должна располагаться в спортивном бюстгальтере.

Разместив на поверхности стены ладони, нужно со всей силы надавливать на нее, пытаясь как бы сдвинуть ее с места. Надавливать нужно в течение секунд по раз. В положении стоя нужно расположить руки по бокам бедер, при этом согнутые локти постараться как можно ближе приблизить их друг к другу за спиной. Растягивая мышцы по секунд, такое упражнение делают раз. Расположившись спиной плотно прижатой к стене, нужно делать движения, имитирующие брасс, при этом медленно, растягивая мышцы. Косметические процедуры. Упругость груди невозможна без активного обмена веществ и здоровой дермы. Приготовить маски для косметических процедур можно в домашних условиях без посещения салонов красоты. При помощи термоса овсяные хлопья заливают кипятком на минут, после чего процеживают смесь. Овсяную кашицу наносят на грудь и вокруг нее, после полного высыхания ее смывают водой.

Маска из водорослей. Для этого подойдут сухие аптечные водоросли либо те, то продают в магазинах.

Измельченные водоросли развести с растительным маслом до консистенции кашицы, ею обмазывают всю зону декольте. Выдержав маску минут, ее смывают теплой водой. Маска из масла и творога. Две ложки домашнего творога разминают с граммами льняного масла. Аккуратно распределив кашицу по груди и вокруг нее, маску держат около получаса и убирают теплой водой.

Медовая маска.

В одинаковых пропорциях разводят молоко и мед, полученную смесь постепенно втирают в кожу груди. Спустя минут ее убирают водой. Апельсиновая маска с йогуртом.

В баночке натурального йогурта разводится треть сока апельсина. Полученную кашицу растирают на груди и в зоне декольте. Два раза в неделю такую маску наносят на минут, после этого убирают при помощи теплой воды. Массаж и водные процедуры. Обычный массаж ручной не всегда может быть полезным для груди, так как тонкую кожу в этой области легко повредить и растянуть. Куда полезнее будет гидромассаж, повышающий тонус кожи и мышц, не травмируя дерму. Нужно правильно отрегулировать напор воды и ее температуру. Но есть мнение, что именно немного прохладная вода спровоцирует приток крови к молочным железам, укрепит сосуды, при этом кожа груди станет упругой и эластичной.

Проводя такие процедуры по утрам можно постепенно понижать температуру воды, при этом массажировать круговыми движениями грудь. По мнению диетолога, немаловажным аспектом для поддержания упругости груди является правильное питание.

Для этого нужно потреблять те продукты, которые богаты фитоэстро генами, белком, антиоксидантами и витаминами. Белок морепродукты, молочные продукты, соя. Витамины свежие фрукты, овощи. Фитоэстро гены авокадо, соя, ламинария, брокколи, зелень, яблоки, бобовые. Антиоксиданты черника, виноград, вишня, слива, малина, апельсины и т. Для поддержания красоты и молодости груди нужно осторожно загорать, используя солнцезащитные средства с высоким показателем. Находясь на солнце не нужно забывать о питьевом режиме, восполняя утрату жидкости в организме.

Иногда грудь, которая утратила былую молодость и упругость, подвергается хирургическим корректировкам. Растянувшуюся кожу можно подтянуть, такая эстетическая операция называется мастопексией. Выполняя ее, хирург преследует несколько целей по исправлению груди поднятие груди вверх коррекция контуров молочных желез улучшение расположения сосков и поднятие ихвозможное уменьшение ареолы сосков. Пройдя ряд анализов, операцию проводят под общим наркозом в течение часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами