entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить имбирь, выбираем посадочный

Опубликовано: 9.4.2014

Как вырастить имбирь, выбираем посадочный

Избавление от гельминтов и других паразитов. Патологии ротовой полости.

Кожные заболевания и проявления аллергии. Снижение холестерина. Улучшение состояния сосудов и предотвращение образования тромбов. Повышает иммунитет. Избавление от болей в суставах и мышцах, от отеков и растяжения. Уменьшение спазмов в желудке. Имбирь помогает женщинам излечиться от бесплодия. Во время менструации избавляет от судорог. Вред и противопоказания у имбиря, несмотря на его пользу, также присутствуют, как и у всякого растения. К ограничениям в применении относят. При болезни горла и простуде, если есть температура, нельзя лечиться имбирем он может спровоцировать подъем температуры еще выше. Противопоказан имбирь при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, потому как пряность раздражает слизистую.

Также запрещается принимать его при онкологии он способствует ускорению роста опухоли. Противопоказан имбирь при заболеваниях печени и желче каменной болезни он обладает желчегонным свойством. Корень имбиря разжижает кровь. Но его с осторожностью следует принимать при частых кровотечениях из носа, геморрое. Приправа повышает давление.

Также запрещается принимать его при онкологии он способствует ускорению роста опухоли

Нельзя употреблять пряность на ночь она может спровоцировать бессонницу.

Запрещается принимать приправу во второй половине беременности и во время грудного вскармливания. Сок пряности проникает в грудное молоко и не дает ребенку спать , Где выращивают корень имбиря, предназначенный на продажу во всех странах мира. Огромные плантации лекарственного и обыкновенного сортов растения находятся в. Имбирь любит влажный тропический климат и много рассеянного света.

Запрещается принимать приправу во второй половине беременности и во время грудного вскармливания

Ему необходимы высокая температура и сезонные дожди тропиков. Именно подобное сочетание климатических условий позволяет получать огромные урожаи ценного и полезного корня. Где растет имбирь сегодня его можно встретить на всех материках, даже в. Африке, но там его выращивают для своих целей. А вот французы и голландцы растят имбирь прямо на балконе и наслаждаются приятным ароматом молодого растения. России плантаций имбиря тоже не встретишь, его выращивают на приусадебных участках и дома в горшках как однолетнее растение. Вырастить имбирь на своем участке можно, но на высокий урожай не стоит надеяться. Сажать его требуется на открытом солнечном участке с низким уровнем грунтовых вод. Почва для него подойдет любая. На перекопанном участке необходимо сделать бороздки глубиной в см.

В эти бороздки рекомендуется высадить корневища имбиря, порезанные на куски с уже набухшими почками. Сажать посадочный материал следует на отдалении см друг от друга.

Всходы похожи на листья камыша, такие же заостренные листья. Все лето растения рекомендуется пропалывать, рыхлить и поливать. Не следует забывать и о подкормке. Поскольку в пищу идет корень растения, то удобряют его органической подкормкой, например, настоем коровяка. С момента посадки и до сбора урожая проходит около полугода. Сигналом к готовности служат пожелтевшие листья. Выкопанные корни следует просушить под навесом , Вырастить корень имбиря дома не составляет трудностей. Несложный уход за ним и редкие поражения болезнями позволяют растить его в домашних условиях в горшке. Насекомых отпугивает резковатый аромат растения, поэтому они на него не нападают. Имбирь размножается только делением корневища.

Семейство имбирных состоит из видов, но не все они подходят для комнатного выращивания. Селекционерами выведено много сортов, отличающихся по форме и размеру корней, цвету их и запаху. Но главным признаком, разделившим все сорта на две группы, является его острота. Различают две группы сортов. Барбадосский отличается жгучим вкусом и резким запахом.

Его не требуется очищать, достаточно помыть кипятком и просушить на солнце. Бенгальский имеет не слишком острый вкус. Требуется очистка и просушка. Чистка в промышленном масштабе производится при помощи сернистой кислоты, ее слабого раствора.

Принадлежность к разным группам не влияет на условия их выращивания и содержания. Выбор сорта должен опираться во вкусовые качества корня. Чтобы вырастить имбирь из корня в домашних условиях, необходимо обеспечить ему соответствующую атмосферу , Имбирь выращивают в квартире ради целебного корня или его красивого цветения. Если ожидается урожай, то не стоит давать растению цвести. Как декоративное растение он тоже смотрится оригинально.

Достигает высоты одного метра и цветет красивыми соцветиями. Высаживать корни в горшки необходимо в самом конце зимы, чтобы вегетативный период пришелся на летнее время. Сначала необходимо купить посадочный материал, это делается незадолго до его высаживания. Затем провести следующие мероприятия по подготовке имбиря к посадке. Как выбрать корень для посадки.

Брать необходимо корень с гладкой кожей, не морщинистый.

Он не должен быть вялым, и у него должны быть почки, как у клубня картофеля перед посадкой. Чем больше этих глазков, тем больше ростков выйдут из корня. Поскольку имбирь привозят издалека, то его перед этим обрабатывают химикатами.

Чтобы их удалить, необходимо замочить корни в воде на два дня. А для устранения инфекции в воду добавить несколько кристаллов марганца либо пищевую соду из расчета чайную ложечку соды на стакан воды. Имбирь можно выращивать в простой земле или использовать влажный мох.

Лучше для квартирного выращивания взять мох сфагнум. Можно взять обычную почву с огорода. Можно приготовить смесь части торфа и часть глины. Горшок для посадки. У имбиря есть такая особенность его корни растут не в глубину, а вдоль поверхности грунта. Оптимальной емкостью для имбиря считается неглубокий, но широкий ящик или горшок. Если выращивать имбирь для цветения, то горшок берут небольшой, тогда все силы будут направлены на развитие стебля и цветов. В подготовку корня для посадки входит и этап пробуждения почек. Если корни, приготовленные для посадки, не имеют глазков, то для ускорения проращивания их необходимо пробудить. На это уходит от трех дней до двух недель. Существуют два способа представленного мероприятия. Берется высокий контейнер и выстилается мхом. На него помещаются корни имбиря почками вверх.

Сверху рекомендуется положить еще тонкий слой сфагнума, все полить теплой водой.

Поставить посуду ближе к батарее на подоконник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами