entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какой GPS навигатор стоит выбрать охоты и туризма

Опубликовано: 7.4.2014

Какой GPS навигатор стоит выбрать охоты и туризма

Именно поэтому целесообразно приобретать навигатор с большим числом опций. Сигналы на прибор поступают от многих спутников, находящихся на орбите. Со сколькими из них может работать конкретный навигатор. Не все приборы, поддерживающие устойчивую связь на открытой местности, надежно функционируют и в лесу.

Это одна из причин, почему навигаторы, устанавливаемые в автомобилях, на рыбалке или охоте, как правило, бесполезны. Разрешающая способность. От этого напрямую зависит четкость изображения. Размер экрана навигатора. Здесь и комментировать нечего. Определяясь с дисплеем, нужно учитывать особенности своего зрения и готовиться к худшей ситуации золотое правило, о чем многие забывают. Например, очков под рукой нет, солнце на линии горизонта или уже ушло. Можно ли будет чтолибо разглядеть на экране навигатора. Причем не просто смутные очертания контуров, а увидеть вполне ясную картинку, схему. А вот цветной дисплей или чернобелый решать пользователю. Для ориентирования на местности во время рыбалки или охоты это значения не имеет. Цветной экран нужен лишь в случае, если в навигаторе есть специальные опции для просмотра, к примеру, загруженных файлов, чтобы скоротать время. Насколько это актуально для человека, выбравшегося на природу с совершенно конкретной целью. Вряд ли кто променяет вечер у костра на фильм, который можно увидеть и дома, на экране телевизора. А если учесть, что стоимость цветного навигатора существенно выше, вряд ли такой прибор нужен на охоте или рыбалке.

Подразумевается, как часто придется заменять элементы питания. От этого зависит, какой запас батареек необходимо брать с собой.

Подразумевается, как часто придется заменять элементы питания

Навигаторы без этого сервиса, определяющие лишь географические координаты точки стояния, заблудиться не дадут. Но лишь при условии, что человек имеет с собой компас, карту местности и обучен работать с ними. Например, правильно делать привязку, определять стороны горизонта и так далее. Поэтому при выборе модели следует обратить внимание не только на возможности по загрузке в навигатор информации объем памяти, но и наличие встроенного магнитного указателя. Все перечисленное не более чем общие рекомендации. Производители постоянно чтото обновляют, внедряют, дорабатывают, поэтому охватить все нюансы функционирования навигаторов нереально.

К примеру, предусматривается ли крепление отдельного прибора на ошейнике собаки для охотников. Рыболовы могут предпочесть стационарную модель, которая устанавливается на катере или лодке. В некоторых навигаторах есть функция эхолота. Для того, кто едет на природу не просто посидеть с удочкой, а вернуться с богатым уловом незаменимая помощь.

К примеру, предусматривается ли крепление отдельного прибора на ошейнике собаки для охотников

А вот охотнику такая опция абсолютно не нужна. Но если есть встроенный барометр, он будет одинаково полезен для всех, кто вынужден ориентироваться на погодные условия. То же касается и многоуровневой подсветки экрана. И всетаки какой же конкретно навигатор выбрать охотнику или рыболову именно для себя. Не все преимущества приборов, на которых акцентируют внимание покупателя производители и продавцы, проходят проверку практикой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами