entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кислородное голодание плода

Опубликовано: 21.4.2014

Кислородное голодание плода

.

.

Особенно опасной считается анемия, когда у беременной резко падает гемоглобин. Анемия всегда говорит о нарушениях выработки эритроцитов. От кислородного голодания малыш может страдать при болезнях легких, сердца. Гипоксию плода провоцирует, , Сахарный диабет. Хроническая форма бронхита.

Особенно опасной считается анемия, когда у беременной резко падает гемоглобин

Почечные патологии. Также кислородное голодание становится последствием гестоза токсикоз во второй половине беременности. Не менее опасно для плода перенаши вание беременности, преждевременные рода в обоих случаях нарушается плодовоплацентарный кровоток. Гипоксия может быть вызвана болезнями самого ребенка, гемолитиче ским заболеванием, внутриутробной инфекцией, пороками в развитии, серьезными проблемами с пуповиной, плацентой, другими аномалиями. Острое кислородное голодание может появиться после обвития пуповиной шеи ребенка, а также, если отслаивается плацента, малыш принимает неправильное положение плода при родах.

Гипоксия может незначительно и тяжело влиять на беременность. Какие именно будут последствия зависит от срока, на котором развилось кислородное голодание. Плохо, когда патология появляется на раннем сроке, все заканчивается аномалиями развития. А вот на позднем может наблюдаться задержка в развитии, а также поражается центральная нервная система.

Гипоксия может незначительно и тяжело влиять на беременность

Стоит отметить, кислородное голодание приводит к тому, что снижаются адаптационные способности младенца.

Известно, нехватка кислорода в первый период беременности не дает полноценно созревать структуре головного мозга ребенка с полугода. Такое состояние ухудшает состояние сосудистой системы, не дает полноценно развиваться центральной нервной системе ребенка. Впоследствии нарушается работа головного мозга. У младенцев кислородное голодание считается асфиксией. В этом случае сразу после рождения ребенок не кричит или слабо плачет, при этом бледнеет кожа, а врожденные рефлексы слабо выраженные. При длительной гипоксии у ребенка появляются серьезные неврологические патологии. Острая гипоксия может стать причиной необратимого состояния, гибели малыша. Как правило, в этой ситуации немаловажное значение имеет компетенция врача, других медиков. Иногда при кислородном голодании требуется срочное родо разрешение, иначе ребенок может умереть. В этом случае счет идет на минуты. Каждая будущая мама замечает, что происходит чтото не то малыша перестал шевелиться, хотя еще день назад делал это активно. Здесь нельзя медлить, необходимо срочно ехать в роддом и проконсультироваться с акушером гинекологом.

Врач назначает.

Лабораторные анализы. Анализ околоплодных вод.

Когда врач узнает о гипоксии, он принимает такие меры. Беременная должна лежать и не вставать, так можно улучшить кровоток в матке. Назначается полное обследование, чтобы узнать о причинах, которые привели к нехватке кислорода. Выписывается медикаменто зный курс лечения, включающий прием. Ношпы, Эуфиллина, магне. В, Актовегина, Трентала.

Обязателен прием препаратов, которые нормализуют обменные процесса, улучшают функцию головного мозга.

Внимание. Когда лечение не помогает, в срочном порядке проводится кесарева сечение. Каждая беременная должна заботиться не только о себе, но и малыше, поэтому рекомендуется придерживаться таких правил.

Ежедневно прогуливаться. Не забывать проветривать помещение. Обязательно принимайте витамины, особенно те, в которых содержится много железа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами