entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Китайский способ выращивания томатов: выращивание

Опубликовано: 23.10.2017

Китайский способ выращивания томатов: выращивание

После набухания они готовы к посадке. В контейнер насыпаем почву. Лучше использовать специализированную для томатов, слегка приминаем ее ладонью, увлажняем из пульверизатора. Размещаем семена на поверхности, на расстоянии см друг от друга. Чуть вдавливаем из зубочисткой, но не закапываем , Далее будущая рассада помещается под стекло или пакет, имитирующий теплицу. И ставится в теплое, темное место.

После появления первых всходов рассаду необходимо поставить на хорошо освещенное место и в течение нескольких дней постепенно избавить ее от пакета. Хороший рост рассады томатов зависит от двух факторов благоприятной температуры и хорошего освещения. Низкая температура тормозит рост рассады, а плохое освещение делает ее тонкой и вытянутой. Наиболее комфортная температура для рассады томатов градуса. Если у вас не южные окна, то рассаде понадобится досвечивание лампами дневного света.

После появления первых настоящих листочков рассаду пикируют в индивидуальные емкости. Это нужно для того, чтобы устранить скученность, которая негативно сказывается на росте, когда более сильные побеги забивают более слабые. Еще один замечательный способ посадки. Очень удобный и полюбившийся многим огородникам. Он подойдет даже начинающим, потому таблетки просты в использовании, рассада растет крупной и здоровой и ей не требуется пикировка.

После появления первых настоящих листочков рассаду пикируют в индивидуальные емкости

Потому что посадка семян уже производится из расчета одно семечко в таблетку. Смотрите видео урок как посадить рассаду помидор в торфяные таблетки.

Этот способ похож на традиционный.

Но при этом семена помидор и земля обдаются кипятком во время посадки. Считается, чтоэтот способ не требует предварительного замачивания и обеззараживания семян. Ошпаривание прекрасно справляется с этими задачами.

При этом рассада пробивается быстрее и растет очень активно.

Предлагаем посмотреть как производится посадка томатов в кипяток в этом видео. Безусловно этот способ может вас заинтересовать. Хоть его везде и называют китайским, но на самом деле еще наши бабушки пользовались и продолжают пользоваться этим способом. Просто он был незаслуженно забыт и знали о нем не многие, и, как и все хорошо забытое старое, этот способ вернулся в обиход, и дали ему название китайского. Что собственно действительности не соответствует. Ну да ладно, лишь бы работал. Его преимущества в том, что нужно меньше семян для рассады, при этом он позволяет получить в раза больше крепкого и жизнеспособного посадочного материала. На первый взгляд китайский способ получения рассады может показаться шокирующим. Не многие хотят экспериментировать, рискуя остаться без рассады в новом сезоне. Но как показывает практика, все опасения напрасны. Этот способ работает и показывает хорошие результаты и урожаи.

Как сажать томаты китайским способом смотрите в этом видео. Хочется так же добавить, что выбрасывать отрезанные корешки рассады все же не стоит. Из них вырастут новые макушки, которые тоже пойдут в рост и будут плодоносить. Именно в этом и суть способа получение большего количества рассады.

Еще один новаторский способ посадки рассады томатов, позволяющий сэкономить на рассадных емкостях. Он также дает возможность получить значительное количество посадочного материала, и при этом располагаться он будет очень компактно в так называемых улитках.

Вам стоит присмотреться и к этому методу. В реализации он очень прост, а результаты показал отличные. Вот такие интересные и действенные способы посадки томатов. Какой из них выбрать решать вам. А теперь мы поговорим о том, что же делать дальше с нашей рассадой, когда она проклюнулась и пошла в рост, чтобы вырастить его здоровой и крепкой. Уход за подрастающими помидорами включает в себя полив, подкормкипри необходимости, соблюдение светового и теплового режимов и закалку рассады перед посадкой в грунт. Маленькие росточки поливают реже, чем крупные, готовые к высадке кустики.

Главное правило земляной ком не должен высыхать полностью. Поливать растение нужно так, чтобы при поливе весь ком пропитывался влагой, и повторный полив производить только тогда, когда ком начнет подсыхать.

То есть полив должен быть достаточно обильным, но не частым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами