entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Курица в соусе Терияки

Опубликовано: 13.12.2017

Курица в соусе Терияки

Опубликовано от. Курица терияки одно из блюд восточной кухни, получившее у нас широкое распространение. Из самого названия блюда становится понятным, что курица будет обжариваться в японском соусе терияки. Но мало кто знает, что под терияки в Японии подразумевают не только соус, но и способ обжаривания мяса в сладких соусах до его карамелизации. В результате этого мясо приобретает глянцевый золотистый блеск. Именно поэтому зачастую под соусом терияки можно встретить большое количество самых разных рецептов сладких соусов и маринадов, отличающихся между собой по составу, запаху и вкусу. Приобрести готовый и близкий к классическому соусу соус терияки можно в супермаркетах, а можно сделать его и в домашних условиях. Сегодня на просторах интернета вы с легкостью можете найти подходящий на ваш вкус и кошелек рецепт соуса терияки. Дело в том, что классический, правильный и настоящий соус терияки готовится в Японии из соевого соуса, мирина и сакэ. Последние два ингредиента, как вы уже догадываетесь, стоят совсем не дешево. Сегодня я покажу вам, как приготовить соус терияки в домашних условиях и запечь в нем курицу пошагово с фото. Ниже под рецептом вы найдете и два других рецепта курица в соусе терияки с овощами и с лапшой. Коричневый сахар тростниковый стложки, Чеснок зубчика, Корень имбиря гр. Винный уксус стложки, Мед натуральный чложки, Оливковое масло стложки, Соевый соус мл. Крахмал кукурузный чложки, Кунжут гр. Приготовление курицы терияки начинается с подготовки соуса. Очистите зубчики чеснока и корень имбиря от кожуры. В миску насыпьте коричневый сахар.

Корень имбиря натрите на терке и добавьте к остальным ингредиентам. Имбирь, сахара и чеснок залейте необходимым количеством соевого соуса. Влейте оливковое масло. В случае его отсутствия можно использовать подсолнечное масло. Добавьте винный уксус, благодаря которому соус терияки приобретет кисловатый оттенок.

Для гармонизации и выравнивания вкуса в соус терияки обязательно добавляют еще один сладкий компонент помимо тросникового сахара натуральный мед. Осталось добавить в соус терияки кукурузный крахмал, благодаря которому он и приобретет густую консистенцию. Соус терияки тщательно размешайте до растворения комочков крахмала. Перелейте его в кастрюлю или небольшой сотейник.

Для гармонизации и выравнивания вкуса в соус терияки обязательно добавляют еще один сладкий компонент помимо тросникового сахара натуральный мед

При постоянном помешивании доведите соус терияки до кипения и сразу же снимите его с огня. Дайте соусу остыть до комнатной температуры. Куриные грудки, ножки или другие части курицы, которые вы планируете запекать в духовке в кислосладком соусе, ополосните холодной водой.

Обсушите салфетками.

Обсушите салфетками

Курицу разложите в форме. Полейте ее соусом терияки. Форму с курицей поставьте в духовке нагретую до. Через минут, когда курица уже успеет поджариться сверху и покрыться золотистой корочкой, переверните ее на другую сторону. Пожарьте с этой стороны курицу еще минут, после чего снова переверните ее шкуркой вверх на минут. Пропитавшись дополнительно соусом терияки в котором она лежала, шкурка на курице станет еще более золотистой, хрустящей и ароматной. Курица в соусе терияки, рецепт с фото которой мы рассмотрели, подается горячей. Перед подачей блюдо традиционно посыпают семенами белого кунжута.

Приятного вам аппетита.

Также хочу предложить вам еще два рецепта вкусной курицы в соусе терияки на основе куриной грудки.

Рецепт курица в соусе терияки с овощами. Чаще всего курицу по этому рецепту в кислосладком соусе готовят на сковороде, используя свежие овощи и куриную грудку. Рецепт можно видоизменить, экспериментируя с разным набором овощей и меняя части курицы, заменив, к примеру, куриную грудку крылышками или голенями. Соус терияки стложки. Болгарский перец шт. Стручковая фасоль гр.

Зеленый горошек гр. Чеснок зубчика, Специи паприка и кари щепотка, Перья зеленого лука гр.

Кунжут для посыпки, Оливковое масло. Для приготовления курицы в соусе терияки с овощами приготовьте две глубоких сковороды. Куриную грудку ополосните и протрите от лишней влаги бумажным полотенцем или салфетками. Нарежьте ее вдоль тонкими полосками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами