entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Квинтэссенция китайской кухни

Опубликовано: 13.8.2018

Квинтэссенция китайской кухни

. Безопасность, Вопросы, Жесть, Журнал, Интервью, Кратко, Личное, О рекламе, Погребение. Как, Содержательно, Странно, Таиланд, Творчество, Юмор. Поиск по блогу по комментариям по друзьям. Изменить уровень приватности . Фильтр уже существует. Добавить в избранное . Группа уже существует, . Все настройки, Сделать репост этой записи в моём журнале. Только друзьям , Выберите уровень приватности, Уже перепостили. Безопасность, Вопросы, Жесть, Журнал, Интервью, Кратко, Личное, О рекламе, Погребение. Как, Содержательно, Странно, Таиланд, Творчество, Юмор. Поиск по блогу по комментариям по друзьям. Изменить уровень приватности . Фильтр уже существует. Добавить в избранное . Группа уже существует, . Все настройки, Сделать репост этой записи в моём журнале. Только друзьям , Выберите уровень приватности, Уже перепостили. Если вы не следуете по тантричес кому пути, вам не нужен тантрический гуру. Если вы выросли в очень пуританской среде и склонны к морализаторству, если у вас есть предубеждения о том, что духовные проводники должны и чего не должны делать, тогда вы, возможно, не открыты для пути ваджраяны.

Но если вы решаете искать тантрического гуру, вы должны осознавать последствия этого шага. Люди имеют тенденцию терять из поля зрения конечную цель, когда решают следовать тантричес кому пути. Они так увлекаются тем, есть у них гуру или нет, и если он у них есть, то к какой линии он принадлежит, или же их беспокоит то, сколько у них гуру. Иметь гуру не конечная цель. Конечная цель это достичь просветления, а для этого необходимо усмирить свой ум. Подчинение гуру, эта полная, совершенная капитуляция, по иронии судьбы является формой свободы. Преимущество в том, что вам больше не нужно искать направления. В отношениях гуруученик всегда есть чувство обязательства, у которого вы всегда будете в плену. Но этот плен это выбор, который вы делаете.

Если вы подумаете, то поймёте, что когда вы находитесь на свободе, то не знаете, что делать с этой своей свободой. Но когда вы в тюрьме, заточённые в четырёх стенах, у вас есть расписание и у вас есть границы. Это известно под названием путь.

Если вы подумаете, то поймёте, что когда вы находитесь на свободе, то не знаете, что делать с этой своей свободой

Он даёт вам направление. Эго это ваш попутчик с самого начала, и оно сопровождает вас в вашем путешествии на всём пути вплоть до освобождения. Но когда вы приближаетесь к просветлению, вы выходите на свет из тени эго. Вы освобождаетесь от плена эго. По иронии судьбы, этот попутчик, тот, кто помог вам отправиться в путешествие, будет оставлен позади. К этому времени ваше определение насилия изменится. Так же, как мы глушим головную боль. Панадолом, вы будете считать эго болезнью и будете гасить его мудростью.

Если вы волнуетесь о насилии, то вы подсознательно хотите защитить своё эго. Это истинно не только в ваджраяне, но также на пути шравакаяны. Идея того, что вы позволяете комуто насиловать своё эго, возможно, приведёт ваших друзей небуддистов и родных в полуобморочное состояние, как если бы сказали им, что находитесь в рабстве. Но мы предполагаем, что у вас есть определенная степень зрелости и трезвости, и что вы выбрали этот путь сознательно. Одно качество, которое необходимо искать в гуру, это то, способен ли он или она направлять вас в соответствии с вашими способностями. Тантрический путь не должен посылать вас на полной скорости к отрицанию собственного эго, если вы ещё к этому не готовы. На самом деле тантрический учитель нарушит свой тантрический обет, если будет учить тому, что не соответствует способностям ученика. Это считается одной из самых тяжких ошибок учителя. По этой причине тантрический путь должен начинаться с предварительных практик и интенсивной тренировки ума.

Если вы волнуетесь о насилии, то вы подсознательно хотите защитить своё эго

Эти практики созданы для того, чтобы включить эго в работу, говоря на его языке. К примеру, предварительная практика принятия прибежища в. Трёх драгоценностях может показаться механизмом, который усиливает идею эго, поскольку предполагает, что существует эго, нуждающееся в защите. И затем приходит черёд практики зарождения бодхичитты, которая просит вас расширить это прибежище на всех существ. Это учит ваше эго тому, что его собственные требования и потребности не столь важны. Таким образом, вы постепенно начинаете работать со своим эго, давая ему всё меньше и меньше средств к существованию. И в конце концов эго разрушается. Нам следует радоваться, что не все ученики. Будды были такими как. Кашьяпа умиротворёнными, босыми, с чашами для сбора подаяний.

С незапамятных времён у нас были такие персонажи как. Как буддист, я с гордостью почитаю махасиддху. Дарикапу раба проститутки, как одного из наших. В Вималакирти сутре. Шакьямуни сам сказал, что лотос цветёт только на болоте.

Мы не можем позволить себе забыть об этом, в противном случае буддизм превратится в пуританскую, моралистическую систему, которая заявит свои права на роль организованной религии и учредит теократическое государство. Если понятие внешнего гуру как будды выходит далеко за пределы возможностей обыденного понимания, то концепция внутреннего и тайного гуру ещё более обширна. В начале мы можем лишь смутно представить эти три аспекта гуру на интеллектуальном уровне. Чтобы действительно понять внутреннего и тайного гуру, нам нужен мост, соединяющий два берега нас самих и нашего внутреннего и тайного гуру. Единственным мостом является человек, которого мы можем потрогать и видеть, и с которым мы можем делиться опытом и переживаниями, которого мы можем использовать как опору и пример, и который сам знаком и обладает знанием, чтобы показать нам внутреннего и тайного гуру. Таким единственным мостом является внешний гуру. Мы покупаем подарки для гуру и представляем, как он удивится и обрадуется, получив их. В то же время мы хотим, чтобы гуру был ясновидящим или даже всеведущим, чтобы он уже знал, что мы ему собираемся подарить. Ох, как сложен наш ум. Таким образом гуру должен служить двум целям быть обычным человеком, которого мы можем понять, и также быть кемто, у кого есть способности вывести нас за пределы человеческого состояния. Гуру должен быть наполовину человеком и наполовину совершенным существом.

Вам придётся потрудиться. У вас не будет трудностей с тем, чтобы видеть гуру как человеческое существо, потому что это уже является вашей привычкой. Но вам придётся приложить усилия, чтобы превратить этого человека в гибрид, видя его или её как возвышенное существо. Вы должны сделать всё возможное обучить себя, приучить себя, чтобы воспринимать его или её как высшее совершенное существо.

И важнее всего то, что вам необходимо обладать благой заслугой и определённой способностью, чтобы думать таким образом. Именно поэтому в нашей традиции присутствуют такие практики, как тренировка ума и гуруйога. Тогда как многие допускают ошибку, ожидая слишком многого от гуру, например, постоянной эмоциональной поддержки и совета, другие полностью отрицают гуручеловека. Похоже, что они боятся взаимодействовать с живым человеком. Они говорят чтото типа Я сам себе гуру, используя удобное и звучащее, как просвещённое, оправдание, что всё, включая гуру, является природой ума. Но после нескольких вопросов становится понятно, что у них нет ни малейшего представления о том, что такое природа ума. Подобный подход, верящий в то, что внутреннего гуру вполне достаточно, часто возникает у тех, чья интеллектуальная ориентация тяготеет к нигилизму, или кто вырос в очень строгих семьях, требующих от детей достижения успеха, и кто противится перспективе, что ещё один влиятельный человек будет стоять у них над душой. Но есть и другие люди, которым нравится, когда их ведут. Даже когда речь идёт о повседневных делах, они не доверяют своим собственным суждениям или внутреннему голосу. Они едва могут пойти в магазин за продуктами без того, чтобы не исполниться сомнений.

Они также склонны быть немного ленивыми, спрашивая совета гуру по любому поводу, приходящему им на ум. Такому типу людей необходимо научиться верить себе и меньше полагаться на внешнего гуру.

Они могут обнаружить, что чем больше они верят внутреннему и тайному гуру, тем больше они полагаются и любят внешнего гуру. В конечном итоге вопрос. Достаточно ли вам одного только внутреннего гуру лишён смысла, если вашей духовной целью является достижение просветления. Но есть лёгкий способ найти ответ. Если вы способны преодолеть все до одного внешние препятствия, тогда, возможно, вам не нужен внешний гуру, поскольку к тому моменту все проявления и переживания будут возникать как гуру в любом случае. С другой стороны, если практикующий не способен контролировать условия и ситуации, тогда необходимы различного рода тренировки ума. По этой причине его должны вести за ручку, подталкивать, кормить с ложечки. Когда умирает ваш любимый или вся ваша жизнь, которую вы пытаетесь наладить, идёт крахом, скорее всего ваше понимание внутреннего и тайного гуру не облегчит вашу боль. Также ваше понимание того, что форма есть пустота, и пустота есть форма не утешит вас. Поскольку вы понимаете внутреннего и тайного гуру лишь на интеллектуальном уровне, вы не можете позвать их. Именно в такие моменты необходим внешний, физический, досягаемый гуру. По существу, покуда у вас есть двойственный ум, не обманывайте себя, думая, что внутреннего гуру достаточно.

Есть гуру, которые произошли из великих институтов, такие как сакьяпы, кармапы и далайламы, кто принадлежит к длинным и славным линиям учения. Их легко идентифицировать, что значительно облегчает ваш поиск.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами