entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преимущества трикотажных изделий: чем хорош трикотаж

Опубликовано: 15.8.2018

Преимущества трикотажных изделий: чем хорош трикотаж

Также профилактический трикотаж применяется для снижения отечности и застоя крови при большой нагрузке на здоровые ноги.

Лечебный. Лечебный трикотаж приобретается строго по медицинским назначениям, имеет более высокий уровень компрессии, чем профилактический. Степень давления в таким трикотажа измеряется в миллиметрах ртутного столба, измеряется на уровне лодыжки и может находится в пределах от до мм ртутного столба. Эти цифры и обозначают классы компрессии компрессионного трикотажа. Чем больше цифра, тем выше уровень компрессии, тем выше класс изделия. Каждый класс имеет свое распределенное давление на поверхность ноги. Всего существует четыре класса компрессионного трикотажа. Иногда говорят о нулевом классе компрессии, но в этом случае речь идет не о лечебном, а о профилактиче ском изделии.

Назначает лечебный трикотаж специалист после проведения обследования. Он обязательно учитывает классы компрессии компрессионного трикотажа класс подходит при склонности к образованию отеков, как профилактическое средство против развития варикозного расширения вен во время беременности, при проведении различных оперативных вмешательств, против синдрома тяжелых ног, при начальной стадии варикозного расширения, особенно при ретикулярной форме этого заболевания класс используется при начальной стадии варикозной болезни, включая варикоз у беременных, в качестве поддерживающей терапии при удалении или склерозировании вен.

Назначает лечебный трикотаж специалист после проведения обследования

Также используется при наличии острого тромбофле бита, для профилактики тромбоза глубоких вен нижних конечностей для людей, находящихся в группе рискакласс применяется при наличии варикозной болезни, осложненной трофическими расстройствами. Применяется при лечении последствий варикозной болезни, для того, чтобы способствовать заживлению трофических язв, при наличии тромбоза глубоких вен и лимфо венозной недостаточности класс используется при врожденных аномалиях строения кровеносной и лимфатиче ской системы, а также при заболевании лимфедемой слоновой болезнью. Правильный выбор эффективное лечение. При выборе и приобретении нужного изделия необходимо учитывать не только классы компрессии компрессионного трикотажа, но и собственные габариты. Несмотря на различную степень компрессии, чулки и колготы, гольфы не отличаются без размерностью и обязательно должны подбираться в строгом соответствии с размерами своего будущего владельца. Для того, чтобы получить точные данные, рекомендуется снимать мерки с утра, не вставая с кровати. Это делается для того, чтобы избежать искажения данных изза появления отеков на ногах. При снятии мерок не нужно слишком туго стягивать сантиметровую ленту, ею нужно просто обернуть ногу в нескольких местах. Обычно используют основной замер на лодыжке, затем в области икры и бедра. По этим меркам и по указанному врачом нужному классу компрессии можно с легкостью выбрать необходимое для себя изделие. Современный компрессио нный трикотаж выпускается в различных видах и цветах. Можно найти изделия с белковой крабовой и серебряной нитью, с особым типом обкручивания основной нити, что препятствует деформации изделия и продлевает срок его эксплуатации. При большом ассортименте таких товаров найти нужные изделия не проблема, а внешне такие чулки и колготки не отличимы от обычных, повседневных трикотажных изделий. Больше информации о том, как правильно выбрать компрессио нный трикотаж можно узнать из видео. Компрессионные чулки как правильно выбрать размер. Медики рекомендуют надевать лечебный и профилактический трикотаж лежа, так проще не допустить отечности и равномерно натянуть колготки или чулки.

Не нужно стремиться слишком сильно растянуть изделие, это может его де формировать или даже привести к разрыву. Компрессионные чулки и колготки очень плотно облегают ногу, поэтому надеть их достаточно сложно. Надевают их постепенно, разравнивая каждый участок, чтобы не оставалось складок, которые могут впиваться в плоть и нарушать кровообращение. Уход за медицинскими изделиями не отличается от заботы об обычных ежедневных чулочноно сочными предметами. Требуется стирка после каждого применения мягкими. Надеваем компрессио нный трикотаж правильномоющими средствами, мылом и сушка в расправленном виде вдали от источников прямого тепла.

Не нужно стремиться слишком сильно растянуть изделие, это может его де формировать или даже привести к разрыву

Нельзя выкручивать и растягивать изделия, пользоваться агрессивными моющими средствами, дезинфекторами и отбеливат елями, они разрушают структуру нити. Также нежелательно применять ополаскиватели и кондиционеры для белья, изза них изделие также быстро выходит из строя, теряя свою упругость и эластичность. Запрещено гладить компрессио нный трикотаж утюгом, обрабатывать паром и кипятить, стирать в очень горячей воде, в стиральной машине, сушить в электрическом устройстве для сушки. Хранят компрессио нный трикотаж в пакете, чтобы избежать зацепок, портящих внешний вид изделия. Обычно врачи рекомендуют ношение компрессионных изделий не дольше, чем часов в сутки. Но эти данные зависят от болезни и состояния пациента, поэтому здесь основополагающими являются рекомендации лечащего врача для каждого конкретного случая. В большинстве случаев компрессионные изделия являются только составной частью комплексной терапии, при которой больному назначается прием различных медикаментозных средств внутрь и наружно, а также некоторые другие способы лечения вплоть до хирургического вмешательства. Выбирая классы компрессии компрессионного трикотажа, нужно учитывать и тот факт, что существуют абсолютные и относительные противопоказания к использованию такого типа изделий медицинского назначения. К абсолютным противо показаниям для ношения компрессионного трикотажа относятся следующие. Тяжелые патологии сосудов нижних конечностей, в основном облитерирующего типа атеросклероз, аортоартериит, эндартериит, облитерирующий тромбангиит, болезнь. Диабетическая ангиопатия и другие заболевания, связанные с наличием тканевой ишемии и степени. К числу относительных противопоказаний могут быть отнесены следующие заболевания. Разнообразные кожные высыпания и повреждения с инфицирова нием раны. Дерматиты неизвестного происхождения. Острый тромбофлебит. Некрозные и гнойные язвы. Воспаления вен септического характера.

Недостаточность сердечная или легочная, появляющаяся в состоянии покоя. Правильно подобранный и применяемый по назначению компрессио нный трикотаж существенно улучшает самочувствие больного, снижает болевой синдром, уменьшает отечность, способствует улучшению кровообращения. Применяемый в качестве профилактического средства, компрессионные трикотаж выступает как простой и доступный способ защитить свое здоровье при наличии ряда факторов риска. Компрессионные носки для мужчин показания к применению и оказываемый эффект.

Заметили ошибку. Выделите ее и нажмите чтобы сообщить нам , Читайте также.

Компрессионные носки для мужчин. Медицинский компрессио нный. Компрессионные чулки для женщин. Как долго нужно носить. Как лечить варикоз в домашних. Компрессионные чулки как. Лекарства, вызывающие остановку сердца. Самые полезные и опасные продукты для сердца и сосудов. Обсуждение комментария. Недавно мне делали операцию по женской части, и врач велел приобрести компрессионные чулки второго класса для профилактики. Кстати, проблем с венами не имею. Именно профилактика. Я сделала, как мне сказано было, купила эти самые чулки и надела перед операцией.

Пока натянула, думала все ногти поломаю. А потом, уже после операции, чулок на левой ноге стал скатываться в жгут и до боли врезаться в тело.

Попытки расправить ни к чему не приводили через очень короткое время он возвращался в прежнее положение. Я была в отчаянии, так как носить их было велено недели. К тому времени нога могла и отмереть. Спасло то, что у соседки болели ноги от этих самых чулков, и она достала врачей жалобами. Ей было сказано, что класс это слишком, довольно и первого.

Она отрядила родителей в магазин и избавилась от мучений. Тоже самое сделала и я. Хотя бы успокоилась, что нога не отвалится, и перестала страдать от боли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами