entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение и уход за зубами в подростковом возрасте: поддержка родителей

Опубликовано: 5.7.2018

Лечение и уход за зубами в подростковом возрасте: поддержка родителей

Календарь прикормов. Прогнозирование пола.

Ребенок дня. Беременность у подростков. Что делать советов психолога. БЕРЕМЕННАТрудно принять мысль, что беременность возможна в любом возрасте. Беременность подростка. БЕРЕМЕННАТрудно принять мысль, что беременность возможна в любом возрасте. Беременность подростка шок не только для родителей, прежде всего это стресс длясамой девушки. Причин тутмножество. Эту непростую ситуацию, которая может коснуться современных родителей, комментирует медицинский психолог.

Одна из основных беременности у подростков недостаток полового просвещения. Недостаток просвещения. Обилие информации в интернете это не половое воспитание. Ответственность за этот процесслежит именно на родителях. Именно родители, а не школа и пресса формируют паттерны поведения у подростков.

Одна из основных беременности у подростков недостаток полового просвещения

Виктория. Кандидат медицинских наук, врач акушергинеколог высшей категории. Национального медицинского университета имени. АБогомольца, психолог, руководитель. Центра психологической помощи при перинатальных потерях. Сегодня средний возраст наступления беременности у девочек подростков составляет лет. Это результат сексуальной раскрепощенности современной молодежи, которая подкрепляется доступностью алкоголя, наркотических средств, обилием эротических сюжетов в фильмах и низким уровнем контроля взрослых изза чрезмерной занятости для поддержания материального благосостояния семьи. Родителям не хватает личных ресурсов и времени, чтобы принимать участие в бурной жизни подростков, таким образом теряется контроль над происходящими с ними метаморфо зами. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ученые рассказали, какая еда при беременности вредит здоровью будущего малыша. ТАССПоловое воспитание это не только знания о том, что секс есть и люди занимаются сексом, а главное это культура сексуальных отношений и способы контрацепции. На сегодняшний день данная промышленность достигла огромного размаха, но спросите подростков, что они знают о контрацепции. Как они выбирают контрацептив. Выбирают ли они его вообще.

Не паниковать. Ваша паника для дочери подростка еще большая трагедия, чем беременность. Поверьте, она себя казнит внутри очень жестоко. Гораздо сильнее, чем осуждаете ее вы. Не спешите осуждать. Постарайтесь стать на место дочери подростка и оценить ситуацию с ее позиции и отсутствия жизненного опыта. Безвыходных ситуация не бывает. Обязательно стоит провести разговор с виновниками произошедшего.

Не паниковать

Для принятия дальнейшего решения важно понимать отношение молодых людей к этой беременности. Возможно, это плод любви и они будут превосходными родителями, им только нужна ваша поддержка. Если совместно будет принято решение о прерывании беременности, стоит позаботиться о том, где и как, каким методом это будет проведено.

Ни в коем случае не оставляйтедевочку подростка одну с этой проблемой.

Уж если так вышло, что выне досмотрели, то просто обязаны ей помочь в решении проблемы.

Не стоит еще больше усложнять ситуацию. Для взрослой женщины не запланированная беременность шок, стыд, ужас, катастрофа. Представили себя на ее месте. Не оставляйте ребенка в беде. Позаботиться о дальнейшей контрацепции подростка после завершения беременности. Организуйте консультацию по контрацепции для своей дочери подростка. Поговорите с гинекологом перед тем, как привести девочку на прием. Соблюдайте границы интимности подростка и позвольте ей говорить с доктором наедине. Узнайте, чем вы можете помочь для того, чтоб больше не повторялась такая ситуация покупайте контрацептивы для подростков, назначенные доктором в аптеках сами, напоминайте, только очень аккуратно, они стыдятся, об обязательной контрацепции, будьте другом для своей дочери подростка. Что же происходит с подростками, как пережить этот период правильно и безболезненно, расскажет наш эксперт.

Клинический психолог, детский и подростковый психоаналитик. Международной психоаналитической ассоциации, директор. Центра развития материнства и детства.

Подростковый возраст приносит родителям и самому, еще недавно, ребенку массу сюрпризов. Все это сопровождается и провоцируется гормональными изменениями в молодых организмах, что не может не отразиться на эмоциональном состоянии подростков, регулировать которое становиться крайне затруднительно. Помимо биологических изменений и эмоциональной нестабильности, юноши и девушки все еще находятся под влиянием специфического периода интенсивного психологического развития. Они решают важные задачи, которые ставит перед ними этот процесс.

Сам подростковый возраст часто называют кризисом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами