entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение плоскостопия у детей в домашних условиях:

Опубликовано: 25.2.2017

Лечение плоскостопия у детей в домашних условиях:

Для этого он назначает ребёнку плантографию. Во время этого исследования ступни человека покрывают специальным средством и просят стать на чистые листы бумаги. По этому отпечатку и выявляется диагноз плоскостопия и назначается лечение. Такое обследование дает информативные показатели у взрослых. При исследовании детей могут быть допущены ошибки по причине неполного формирования стопы. Поэтому чем младше ребенок, тем более плоским будет отпечаток. Окончательный диагноз устанавливает врач ортопед. Плоскостопие любой степени необходимо лечить, вернее, принять меры для правильного формирования стопы. Очень важно посещение ортопеда малышами до года. В этот период жизни можно установить есть ли у ребенка склонность к плоскостопию , Симптомы плоскостопия. При ходьбе дети наступают на внутреннюю сторону стопы. Это очень заметно по их походке. Проявляется тем, что при ходьбе носки стоп выворачиваются наружу. Возникает изза слабости мышц. То есть они не могут удерживать нормальное положение стопы и поэтому она выворачивается. Нормальное положение ног определяется параллельно стью двух ступней.

При плоскостопии даже начальной степени ребёнок может жаловаться на болевые ощущения в ступне при ходьбе или беге. Боль может ощущаться в колене, голени, позвоночнике. Нарушается походка, теряется ее плавность и легкость. Дети могут избегать подвижных игр. Плоскостопие в младшем дошкольном возрасте составляет не боле. Врожденная форма патологии встречается крайне редко.

Согласно ряду исследований и статистике ученых, плоскостопием болеют дети в три раза чаще те, которые постоянно носят обувь. Усугубляет еще патологию тот фактор, что обувь может быть тесной или размер с запасом. Поэтому для профилактики заболевания малышам очень полезно бегать босиком. Естественные условия благоприятствуют нормальному развитию стопы. Также большую роль в формировании ступни играет нагрузка, приходящаяся на ногу. Риск заработать плоскостопие возрастает при низкой двигательной активности. Эта причина актуальна изза того, что современные дети много времени проводят с планшетом в руках или перед телевизором в домашних условиях. Такие факторы относят к малоподвижному образу жизни. Это может спровоцировать не только патологию ступней, но и многие другие заболевания. Также следствием плоскостопия является нарушение нормальной осанки , При выборе детской обуви нужно обратить внимание на ряд важных требований, предъявляемых к ее выбору. Обувь должна иметь жесткий задник, для фиксации детской пяточки. Наличие супинатора выступает в роли компенсатора изза отсутствия неровностей под подошвой при ходьбе. В детской обуви обязательно должен быть маленький каблук см. Не рекомендуется донашивать чьюто обувь, так как она уже деформиро вана и может испортить ногу малышу. Также разношенная обувь будет способствовать не равномерному распределению нагрузки на ступню. Важную роль для роста и правильного формирования стопы играет полноценное здоровое питание. В организм должно поступать достаточное количество кальция, фосфора и витаминов.

Согласно ряду исследований и статистике ученых, плоскостопием болеют дети в три раза чаще те, которые постоянно носят обувь

Растущему организму полезны прогулки босиком, массажи стоп, альтернативой которым может выступить использование специального массажного коврика. Его можно сделать самому в домашних условиях из пластмассовых пробок от бутылок, каштанов или гальки. Ходьба по такому массажному коврику отлично стимулирует стопы и активные точки на них. Это благотворно скажется на всём организме.

Также это замена прогулкам по естественным неровностям песку, камушкам.

Также это замена прогулкам по естественным неровностям песку, камушкам

На природе можно ножки ребенка оставить в носочках. Ведь эффект дает соприкосновение ступни с поверхностью. Главное условие это отсутствие обуви на ногах. В домашних условиях можно высыпать сухой горошек на пол и попросить малыша походить по нему. Это служит хорошей профилактикой развития плоскостопия у детей. Как лечить плоскостопие у детей. В детском возрасте часто встречается продольное плоскостопие разной степени.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами