entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Невротическая любовь: как с ней бороться

Опубликовано: 7.4.2018

Невротическая любовь: как с ней бороться

Но они, как правило, попадая в со зависимость, продолжают терпеть приливы ревности, не контролируемой агрессии и многочисленные издевательства. В данном случае лечить нужно обоих партнеров. И не только от ревности, но и от пагубных привычек и со зависимости.

В том случае, если неконтролируемая ревность мучает вас, ответьте себе на несколько вопросов. Попадаете ли вы под какоенибудь из описаний, данных выше. Обоснованная ли ваша ревность у женщин очень сильно развита интуиция на верность и неверность партнера. Если да, то насколько все выглядит серьезным, как вы себе представляете. Может, мужу просто понравилась сотрудница, а вы ее уже записываете в ранг любовниц. Что вы намерены делать в случае, если обвинения в измене подтвердятся. Если вы мать троих детей, которая сидит в декрете, хорошенько подумайте, прежде чем выставлять мужнины вещи за дверь. Решили не разводиться. Тогда и говорить о своих догадках не стоит. Поскольку муж, почувствовав безнаказанность, может совсем пойти в разнос. Кстати, если вы постоянно проявляете свою ревность, а ваш партнер ни в чем не виноват, это может спровоцировать настоящую измену. Муж может подумать. Ну, раз она меня так достает, надо гульнуть, чтобы не обидно было каждый день обвинения выслушивать. Чтобы узнать, не стала ли ревность вашей серьезной проблемой, психологи предлагают задать себе четыре простых вопроса. Не борюсь ли я с ветряными мельницами. Мешает ли это чувство моей нормальной жизни. Доставляет ли моя ревность боль тому, кого я люблю. Контролирует ли моя ревность меня саму больше, чем я ее могу контролировать.

И если вы ответили положительно на один или несколько из этих вопросов, то вам стоит задуматься о том, что пора чтото менять в своем поведении и в своих мыслях и чувствах. Меры надо принимать обязательно, ведь ревность способна нанести очень весомый вред в разных аспектах вашей жизни.

И если вы ответили положительно на один или несколько из этих вопросов, то вам стоит задуматься о том, что пора чтото менять в своем поведении и в своих мыслях и чувствах

Вред здоровью. Постоянные тревога и переживания изза ревности могут снизить аппетит и значительно ухудшить качество сна. А очень сильное чувство ревности может иметь такие же последствия для здоровья, какими они бывают при тревожном расстройстве.

В частности, у человека повышается частота сердечных сокращений, усиливается потоотделение, наступает нервное истощение. А если не удается конструктивно бороться с ревностью, то она способна привести к серьезной депрессии. Ревность может повлиять на ваши отношения в негативном ключе, особенно если предполагаемая угроза не является подлинной и ваш партнер на самом деле не делает ничего, чтобы вызвать ревность. Даже самый любящий и преданный партнер может чувствовать боль, тревогу и недовольство от того, что ему не доверяют. В конечном счете это истощает вас обоих эмоционально. Но, когда вы чувствуете, что ревность прокрадывается в ваше сердце, не пугайтесь сразу.

В частности, у человека повышается частота сердечных сокращений, усиливается потоотделение, наступает нервное истощение

Помните, что это не обязательно плохой знак, и не всегда ревность становится тем чувством, которого надо стыдиться. Иногда она просто может означать, что вы очень дорожите кемто и не можете себе представить, что с этим человеком могли бы расстаться или заменить его кемто другим. Конечно, порой вам может не понравиться, что ваш мужчина с кемто флиртует, и это вполне понятно. Ведь вы видите, что ему сейчас хорошо, а ведь не вы рядом с ним.

Это вызывает чувство неуверенности, которое и может превратиться в ревность. Но ревность может быть и безобидной, если ничего страшного ваш избранник не делает, то есть ничего такого, что могло бы превратить ваши счастливые отношения в горькое разочарование. Такое чувство ревности это просто подсознательный способ привлечь к себе внимание.

Тогда стоит научиться расслабляться и позволять себе быть счастливой, вместо того чтобы подозревать в чемто своего мужчину. Порой ревность в отношениях может показаться тривиальной, но если ей не противостоять и не преодолевать ее, то это чувство может разрушить вашу любовь и привязанность друг к другу.

Поэтому надо найти в себе силы, чтобы противостоять взгляду зеленых глаз монстра, который скрывается за углом и выжидает момент, чтобы сделать больно и заставить вас ненавидеть своего любимого. С ревностью далеко не всегда бывает легко справиться. Она любого может сбить с толку, заставив поверить, что отношения находятся под угрозой, даже если на самом деле они просто идеальны. Ревность всплывает в отношениях многих пар, и это, в сущности, понятно, ведь она не что иное, как страх потерять того, кого сильно любишь. Трудно просто улыбаться и оставаться спокойной, когда ваш партнер мило шутит или както еще проявляет внимание к другой привлекательной женщине, особенно в то время, когда вы рядом.

Так же точно вы будете волноваться, когда увидите, как он обнимается и шумно радуется, встретив свою подругу детства, которую давно не видел. Но ведь вы понимаете, что поведение вашего партнера вполне приемлемо. Разве вы сами не также обнимали бы и целовали в щечку своего очень хорошего друга противоположного пола, если столкнулись бы с ним после того, как не видели его несколько лет. Разве вы не были бы очень рады встретить его. Скажите откровенно разве вы никогда не позволяли себе просто пофлиртовать с кемто, если вашего любимого не было рядом. И разве вы не пойдете танцевать с другим мужчиной, если танцевать вам очень хочется, а ваш партнер уже устал и хочет просто посидеть. Ревность рождается в вашей голове, изза ваших собственных заблуждений, а не потому, что ваш парень действует так или иначе. Она появляется изза того, что вы именно так воспринимаете все происходящее. Люди имеют некоторую тенденцию впадать в пессимизм и ожидать худшего, когда дело доходит до отношений, и эта тенденция мешает многим мыслить рационально. Именно поэтому, наблюдая за ревностью между любящими людьми со стороны, часто можно заметить, насколько глупы их претензии друг к другу.

Как же перестать ревновать. Ревность и любовь всегда рядом. Это нормально, если к большой любви примешивается капелька ревности. Пожалуй, она является естественной и почти неизбежной частью романтических отношений.

Весь фокус в том, что вам необходимо убедиться, что ревность в ваших отношениях играет не более чем эпизодическую роль. Полет на крыльях ревности, совершаемый раз за разом, станет слишком утомительным для обоих влюбленных, и не сделает совсем ничего, чтобы дать шансы на улучшение ваших отношений. Даже наоборот ревность может ускорить конец того, что вы так усиленно стараетесь защитить. Лучший способ помочь друг другу это эффективное общение и понимание друг друга. Прислушивайтесь к своему партнеру, и делайте это понастоящему. Возможно, он пытается чтото сказать вам своим поведением, хочет добиться от вас чегото.

В большинстве ситуаций, которые провоцируют возникновение ревности, ваш партнер на самом деле делает это, чтобы обратить на себя ваше внимание и чтобы показать вам, что он вас еще попрежнему волнует. Если вы хотите решить возникшую проблему, то вы оба должны быть готовы слушать друг друга и слышать то, что каждый из вас хочет сказать. Попробуйте угадывать мысли и побуждения вашего мужчины, и своими действиями старайтесь показать ему, что он безраздельно владеет вашим вниманием, даже если вы сейчас разговариваете или танцуете с другим мужчиной. Общайтесь и старайтесь понять.

Если слова или действия вашего мужчины вызывают у вас раздражение, просто скажите ему об этом. Можно, конечно, просто надуться и замолчать, как партизан на допросе, но так вы только сделаете хуже для вас обоих.

Вместо того чтобы мысленно держать обличительную речь, лучше скажите все это вслух. Может ведь так случиться, что мужчина даже и не понимает, что такого он сделал, что могло взывать вашу ревность и раздражение. А если и понимает, что виноват. Не уходите, если ваш партнер хочет сказать вам чтото, выслушайте его, даже если вам будет казаться, что это не имеет смысла. Помните, вы наверняка много значите для мужчины, если он хочет оправдаться и удержать вас.

Старайтесь вместе решать проблему вашей ревности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами