entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты сиропа из одуванчиков, польза и

Опубликовано: 9.4.2018

Рецепты сиропа из одуванчиков, польза и

Характерная горечь, эфирные масла, дубильные вещества, имеющиеся в этом растении, способствуют хорошей очистке печени и органов пищеварения. Сок одуванчика используется в целях налаживания функций печени, нормализации выделений желчи, за счет этого восстанавливаются клетки органа. Вернуться к оглавлению. В случае если вы хотите очистить печень или просто провести профилактику недугов, то каждую весну, при появлении желтых цветков одуванчика, проводите курс лечения в течении х недель.

Этого будет достаточно, и не потребует много времени и усилий.

Чистка способствует разрушению и обезвреживанию различных токсических веществ, находящихся в печени и крови, укрепляет внутренние органы и налаживает метаболизм. Для чистки применяют корень для изготовления настоя, отвар из цветков и кофе из одуванчиков. Для терапии печени делают настои, отвары, порошки из корней и цветков одуванчика. Настой с корнем одуванчика. Берем размолотые корни одуванчика, заливаем их водой примерно л.

Чистка способствует разрушению и обезвреживанию различных токсических веществ, находящихся в печени и крови, укрепляет внутренние органы и налаживает метаболизм

Ставим кипятиться минут на охлаждаем и процеживаем. Пить настой требуется раза в день по мл за час до трапезы. Отвар из цветочков одуванчика. Для изготовления отвара понадобится ст. лсухоцветий одуванчика. Заливаем кипятком, около мл сырья и настаиваем до полного остывания. Пить по стакана раза в сутки. Такой отвар благотворно влияет на печень. Кофе из одуванчиков. Чтобы сделать кофе, надо взять молоденькие корешки одуванчика, порезать их на маленькие кусочки и просушить в духовке или под солнцем. Как только корешки высохнут, необходимо обжарить их на сухой сковородке, потом раздробить и сварить как обыкновенный кофе в турке или кофеварке.

Такой кофе станет вкуснее при добавлении некоторых компонентов это могут быть гвоздика, имбирь, кардамон или какаянибудь пряность на свой вкус. Пить такой напиток можно раза в день. Вернуться к оглавлению. Лечение печени можно проводить так же, как и очистку, только в этот раз из одуванчиков нужно будет приготовить соки, отвары из листочков и варенья. Так, сок одуванчика является одним из ценнейших тонизирующих напитков.

Такой кофе станет вкуснее при добавлении некоторых компонентов это могут быть гвоздика, имбирь, кардамон или какаянибудь пряность на свой вкус

Листочки и корешки нужно раздробить, выжать сок. При недугах печени и желчного пузыря пить по ч. л раза в день до еды, ежедневно. Если присутствуют болезненные ощущения в области печени, стоит повысить дозировку до члна день. Отвар же из листьев потребляют, как лекарство при нездоровье печени, для уменьшения уровня холестерина в крови. Понадобится члсушеного раздробленного сырья. К нему требуется добавить млкипятка, укрыть и настаивать час. Потом сцедить и принимать по стакана раза в день до еды. Вернуться к оглавлению. Им рекомендуют пролечивать цирроз, так как питательный и полезный состав лакомства способен тормозить процесс разложения печени. Это замечательное блюдо, которое готовится очень быстро и просто, получается приятным и вкусным. Есть несколько различных вариантов приготовления подобного снадобья. Рассмотрим наиболее распространенные и простые. Насобирать цветки, тщательно их промыть, подсушить, нарезать и растолочь при помощи блендера или мясорубки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами