entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Однолетние цветы для дачи

Опубликовано: 11.2.2012

Однолетние цветы для дачи

Здесь тоже часто используют махровые астры, сальвии разных цветов их выращивают как однолетние и как двухлетние цветы, желтые или оранжевые календулы или бархатцы, лиственные и хвойные кусты. Можно устроить и более сложные композиции. Сначала цветник продумывают по настроению, цвету и форме, составляют схему, потом подбирают растения по ней. Схему лучше сделать на бумаге, чтобы сверяться с ней, уже непосредственно организовывая клумбу. Важно не помещать рядом светолюбивые и тенелюбивые растения. Однолетники бываютнизко рослыесредне рослыевысоко рослые. К низкорослым относя цветочки, высота которых не превышает см.

Подчас они выполняют роль почвопо кровных, когда их высаживают, чтобы заполнить место между высокими цветами или стрижеными кустарниками.

Самые неприхотливые, а потому распространенные это белый воздушный иберис, голубая немофила с удивительным запахом, незабываемая карликовая виола. Агератум, разрастаясь, образует невероятные подушки разных цветов. Желтые и желто коричневые махровые бархатцы огоньками светятся с начала лета и до поздней осени. Виола и календула могут выступать бордюром или фоном. Крошечные маргаритки и карликовые сорта львиного зева разных цветов могут стать низкорослым бордюром вдоль дорожек.

Самые неприхотливые, а потому распространенные это белый воздушный иберис, голубая немофила с удивительным запахом, незабываемая карликовая виола

Им почти не нужен уход, только немного полива и удобрений, чтобы пополнить силы для цветения. Ими часто украшают балконы.

Среди низкорослых сортов серебристой целлозии, флокса, крестовника, лобелии, незабудки есть теневыносливые экземпляры, но большинству нужно много света. Среднерослые цветы высотой до см используют для смешанных цветников. Изюминкой участка могут стать шары цветов вербены, причудливый антирринум, алый мак и сиреневые сальвии. Простота ухода и внешняя красота сделали популярными желтую эшольцию, космею, ароматную матиолу. Семена этих растений прекрасно всходят на грядке, рассаду применяют только если хотят более раннего цветения. Они не капризны, теневыносливы, немного удобрений и полив, своевременная прополка все, что им нужно. Высокорослые однолетники достигают м высотой, они хороши в одиночной и групповой посадке. Миксбордеры дополняют однолетними георгинами, амарантом, кохией, декоративной кукурузой и душистым табаком.

Среди низкорослых сортов серебристой целлозии, флокса, крестовника, лобелии, незабудки есть теневыносливые экземпляры, но большинству нужно много света

Экзотично смотрятся белоснежные метелки арункуса и колокольчики датуры. Дельфиниум, клещевина, мальвы очень эффектны в солитерном исполнении.

Эти цветы растут быстро, многие теневыносливы, некоторым из них часто нужна поддержка, при посадке стоит продумать опору. Для роста им нужны полив и удобрения. Говорят, однолетние растения требуют ухода.

Но если вспомнить самосеющиеся астры и календулу, то с этим можно поспорить. Посев на рассаду обычно производят в марте, через недели большинство семян всходит. Цветочная рассада требует такого же ухода, как и овощная ей нужны полив, подкормка, тепло и свет. Поэтому ящички с росточками нужно вовремя поливать, ставить на освещенное окно, поворачивать разными сторонами к источнику света.

После отрастания двух листиков растения пикируют в отдельные стаканчики, лучше с удобрением. Легче всего уход за рассадой осуществлять в теплице или парнике. Май лучшее время для высаживания цветов на клумбу. Перед этим место для них уже нужно подготовить устроить дренаж, внести удобрения, подготовить почву. Уход за цветами на клумбе обычный их поливают, почву рыхлят, в некоторых случаях мульчируют, это смотрится очень декоративно и защищает растения от сорняков и испарения влаги.

Нужны цветам периодические подкормки удобрениями для пышного и длительного цветения. Отцветающие цветоносы, завядшие бутоны нужно вовремя убирать, у многих видов это стимулирует дальнейшее цветение. За несколько месяцев теплого периода года однолетние лиственные и цветочные растения проходят весь цикл вегетации. Их можно выращивать на клумбе и балконе, главное, не забывать о поливе и удобрениях.

Информационное видео с рекомендациями для садоводов, желающих сделать клумбу из однолеток. Рекомендуем почитать. Многолетники для дачи цветущие все лето обзор самых красивых.

Цветник. Многообразие многолетних низкорослых цветов. Как создать красивый и уникальный дизайн клумбы для цветов. Описание сорта клубники. Буа посадка и выращивание. Обзор желтых многолетних цветов для клумбы. Какое выбрать сочетание цветов на клумбе возможные варианты и схемы.

Имя. Сорта и посадка однолетних цветов для дачи, Однолетние цветы позволяют каждый год создавать новые клумбы. Если цветения многолетних нужно ждать пару лет, то однолетние садовые цветы цветут все лето.

Клубника.

Малина.

Айва.

Орех.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами