entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенку 11 месяцев

Опубликовано: 13.2.2012

Ребенку 11 месяцев

Проверить, умеет ли ребенок имитировать движения взрослых, которые ему ранее показывали. К примеру, малыш должен пытаться есть ложкой, расчесаться, умыть лицо. Предложить крохе сложить башню из кубиков. Малыш уже должен уметь положить друг на друга кубика. Некоторые дети ходят уже в месяцев. Стимулируйте и ползание, и ходьбу ребенка. Положите на пол ленточку и предложите малютке перешагнуть через нее держите при этом ребенка за одну руку. Пусть малыш также ходит за коляской, за мячом, передвигается с игрушкой каталкой.

Не упускайте возможности ходить с крохой по лестнице. Многим малышам подниматься по ступеням довольно легко, а вот спускаться у них пока может не получаться. Уделяйте много внимания развитию моторики карапуза и занятиям для маленьких пальчиков. Пусть кроха пересыпает крупу из одной чашки в другую, набирая ее ложкой. Дайте ребенку порисовать на подносе с мукой, предложите надевать на ваши и свои пальцы кольца, а также собирать пирамидку.

Во время купания дайте карапузу ковшик либо сито и предложите ловить в воде плавающие небольшие игрушки. Дайте ребенку игрушку, завернутую в бумажную салфетку или фольгу, а потом предложите развернуть ее. Также давайте крохе возможность открывать коробочки и банки с завинчивающимися крышками. Играйте с ребенком в сюжетные игры, например, можно вместе кормить мишку, надевать на куклу распашонку или шапку. В таких играх можете показывать малютке разные ситуации, например, зайчик попросил у мишки кубик и мишка поделился игрушкой, кукла упала и плачет, ей больно. Рисуйте и лепите с крохой.

Во время купания дайте карапузу ковшик либо сито и предложите ловить в воде плавающие небольшие игрушки

Давайте для этого ребенку тонкие карандаши, мелки или фломастеры, а также соленое тесто и безопасный мягкий пластилин. Поддерживайте развитие речи малыша постоянным общением с ребенком. Называйте игрушки, которые даете или показываете крохе, показывайте карточки. Домана, комментир уйте собственные действия. Каждый день выделяйте немного времени на совместное чтение. В идеале у малютки должна быть собственная полочка для книг, к которой кроха может дотянуться, чтобы выбрать книгу. Часто читайте ребенку вслух, а также рассказывайте истории по картинкам. Если вы пошли с месячным ребенком за покупками, показывайте малышу разные продукты, а также дайте возможность крохе самостоятельно положить в корзинку или тележку несколько предметов. Не упускайте возможности пообщаться с другими детками.

Выходите на прогулки на площадку, приглашайте семьи с детьми в гости, заводите новые знакомства. С удовольствием играйте с ребенком и обучайте малыша закономерным эмоциям , Каждое утро месячного карапуза начинается с умывания, чистки зубов, расчесывания. Регулярно высаживайте кроху на горшок после сна, приучая его к такой привычке, но не настаивайте, если малыш игнорирует горшок или даже боится его.

Выходите на прогулки на площадку, приглашайте семьи с детьми в гости, заводите новые знакомства

После туалета обязательно подмывайте младенца. По мере необходимости состригайте крохе волосы и ногти, очищайте ушки. Купать ребенка в этом возрасте уже можно не каждый день, но ежедневное купание может служить важным элементом вечернего ритуала, тогда отказываться от него не стоит. Для закаливания используйте проветривание комнаты перед сном, воздушные ванны, ежедневные прогулки, обтирания, купание, обливание и другие процедуры, с которыми кроха познакомился ранее. Не отказывайтесь от проведения массажа и гимнастических упражнений. В месяцев детки попрежнему нуждаются в них каждый день. В месяцев дети испытывают потребность в часах сна в сутки. Примерно часов ребенок этого возраста спит ночью, а днем сохраняется два сна длительностью около часов. Дважды в день с месячным малышом выходят на прогулку, организовывая ее так, чтобы часть прогулки ребенок поспал на улице хотя бы один дневной сон, а часть провел активно. Выходить гулять с малышом рекомендуют в часов утром и в часов после обеда. При прогулке рассказывайте малышу о том, что видите. Так вы будете способствовать его развитию. В организации бодрствования ребенка такого возраста учитывают время суток. Утром проводят гимнастику, активные игры, развивающие занятия, а после обеда времяпровождение крохи должно быть более спокойным. Рекомендуется соблюдение ежевечернего ритуала укладывания, который облегчит засыпание карапуза. Такой ритуал может включать купание, чтение и другие действия, повторяющиеся ежедневно в одном и том же порядке. Питание месячного ребенка попрежнему остается пятиразовым.

Между приемами пищи обычно проходит от до часов, при этом следует стараться кормить кроху примерно в одинаковое время каждый день допустимы отклонения до минут и не допускать перерывов больше часов. Для определения общего объема пищи, которую нужно давать в день ребенку этого возраста, массу тела крохи делят на. В среднем малыши месяцев съедают в день от до мл пищи. Этот объем распределяют на число кормлений, получая среднюю порцию в мл. Меню деток на искусственном вскармливании и малышей, которых продолжают кормить грудью, в месяцев практически совпадает, с тем лишь отличием, что в первое и последнее кормление малышу дают либо смесь, либо грудное молоко. Кроме того, грудничок, получающий материнское молоко, нередко в этом возрасте прикладывается к маминой груди ночью, а деткиискусствен ники обычно всю ночь спят без кормлений. Грудное вскармливание в этом возрасте немного меняется в связи с увеличением объема употребляемого крохой прикорма. Карапуз прикладывается в течение дня к маминой груди на несколько минут, а также может запивать любую пищу грудным молоком. В ночное время ребенок активно сосет во сне под утро. Про меню ребенка в месяцев подробнее читайте в другой статье. Постарайтесь сохранить кормление грудью как минимум до лет. По мере взросления ребенка первого года жизни проводить дни с малышом становится все интереснее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами