entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Осторожно, клещ

Опубликовано: 9.8.2013

Осторожно, клещ

В зимний период клещи остаются в лесном покрове. Под снегом температура там не опускается ниже. Благодаря этому клещи приспособились к зимовке в климатических условиях севера. Так же слышал, что клещи нападают на человека, будто прыгают на него с кустов или с дерева. Это бред, ибо они на такую высоту забраться не могут, а нападают очень просто залазят на вашу одежду, потом под одежду и ищут наиболее лучшее место для укуса. А если вы еще и сидите или лежите в траве, то укусить вас не составит никакого труда.

Если немножко подумать, то вы клеща в. Крыму встретите там, где леса.

Наиболее опасные участки. Симферо польский, Алуштинский, Белогорский, Севасто польский районы окрестности. Они зиму не любят, холод не любят, а активируются весной. С приходом положительных температур воздуха и выше, на прошлогодней траве, в кучах хвороста можно встретить клещей. Уже в апреле можно встретить этих негодяев, а потом травить страшные байки у костра. Самый активный период май июнь. Единично можно встретить уже к началу осени. Бывают случаи заражения в октябре и даже в ноябре. Нужно соблюдать меры личной профилактики, всем тем, кто посещает лес, или там работает, ибо подцепить клеща проще простого. Клещевой энцефалит острое вирусное заболевание с преимущественным поражением нервной системы.

Наиболее опасные участки

Наиболее значительные изменения возникают в мозге. Вот почему заболевание называют энцефалитом энцефалон погречески мозг, а окончание ит означает развитие воспалительного процесса. Заразится можно от клеща очень просто если он укусил и он был заражен энцефалитом вы заражены. Первые признаки должны появиться через дней с момента укуса. Внезапно подымется температура тела до градусов, будут беспокоить головные боли, боль в пояснице, руках, ногах, присущая вялость. Высокая температура продлится около недели. Слабость в руках, шеи, чувства ползания мурашек и онемение поражение нервной системы в случае тяжелого течения болезни. Может и слух со зрением ухудшится. Очень просто быть там, где они. Самые опасные в этом смысле профессии работники леспромхозов, лесхозов, химлесхозов, геологи, геодезисты, биологи, связисты, егеря. Помимо этого заразиться можем и мы туристы, а так же рыбаки и охотники. Проще говоря все те, кто перебывает в лесу, в том числе животные. Бывают так же случаи заражения энцефалитом от употребления сырого молока коз, которые паслись в местах, где много клещей. Помимо этого можно принести клеща домой на цветах или попросту на вашей одежде.

Ваша любая собака так же может принести кучу клещей домой.

Ваша любая собака так же может принести кучу клещей домой

Животных так же кусают клещи, и они могут перебраться к вам погостить, будьте внимательно, особенно если незнакомую собаку чешите. Можно так же заразиться от сдавливания клеща на своей руке.

Как. Очень просто вы увидели клеща на руке и судорожно начали его убивать, тем самым раздавили его, но если у вас есть рана на руке возможно вы заразились.

Аборигенов, местных жителей могу успокоить. Кто очень часто бывает в лесу, там работает, живет и себя прекрасно чувствует шансы заразится у вас меньше. Наш организм привыкает к этим условиям, так же вырабатываются антитела. Если у вас укусил клещ и вы себя нормально чувствуете значит, доза заразы была маленькая и ваш организм чудесно справился с бедой. Таким образом, шансов заразиться у вас будет всё меньше и меньше, вы будете менее восприимчивы к укусам. Узнав это не надо бегать в трусах по лесам, валяясь в куче траве и говорить Я непобедим.

Степень заражения напрямую зависит от продолжительности сосания крови. Чем дольше тем хуже. Мы подходим к концу нашей статьи, напомню, что статью как извлечь клеща мы рассмотрим немного позже, подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить. Летом жарко и хочется всё с себя снять, но если вы не хотите заразиться одевайтесь плотно.

Ходите в закрытой обуви, а так же оденьте штаны. Все молнии должны быть закрытыми и желательно, чтобы брюки были сделаны из жесткой ткани.

Футболку, рубашку заправьте в брюки, на голову накиньте капюшон.

Регулярный осмотр. Осматриваете себя каждые часа. Попросите товарища, чтобы он посмотрел на вас, на наличие клещей, они могут быть везде.

Но чаще всего они кусают в районе с волосистым покровом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами