entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отдавать ли ребенка в детский сад

Опубликовано: 29.6.2013

Отдавать ли ребенка в детский сад

Вопервых, у детей практически не остается время для налаживания отношений подавляющую часть дня они проводят раздельно друг от друга, максимум находятся в одной комнате, но один с мамой, другой с папой. У них практически нет времени на притирку друг к другу. Теплым чувствам, совместным воспоминаниям, играм, шуткам просто неоткуда взяться. Вовторых, мама не получает опыт ухода и присмотра сразу за двумя детьми. И в тот момент, когда мама наконец остается с детьми одна, ей тяжело. И, конечно, возникает мысль скорей бы понедельник старшего в садик отвести, хоть полегче будет. Но весь секрет легкого воспитания двоих детей в практике.

Если вы ежедневно с двумя, и выстраиваете режим дня для двоих, и учитесь и внимание каждому уделить и совместные игры организовать, и погулять с двумя, и конфликты разруливаете по раз на дню это все становится частью вашей жизни.

Вы начинаете делать это все на автомате. Например сейчас, когда я остаюсь только с одним из детей, я успеваю очень и очень многое и думаю почему же я не успевала столько же, когда у меня был всего один ребенок. Ответ прост все дело в опыте и постоянной практике. Другой аргумент, который мне приводили окружающие в пользу садика для старшей. Да, общение ребенку нужно, но не в таком количестве и не с таким количеством сверстников. Напомню мы говорим о детях лет. Чаще всего, когда другие мамы узнавали, что наши детки не ходят в садик, они удивлялись. Странно, они у вас такие общительные. Вопервых, дети общаются с мамой, с папой, друг с другом. У нас для общения еще есть бабушки, дедушка, тётидяди, двоюродные братья и сестры разных возрастов. Кроме одной бабушки, все остальные живут в другом городе. Но мы поддерживаем общение, регулярно встречаемся, созваниваемся по телефону и скайпу, приезжаем в гости, приглашаем в гости к себе. Также, на прогулках во дворе дети общаются с другими детьми, общаются с нашими друзьями и их детьми. Поэтому у детей есть опыт общения не только со сверстниками, но и с людьми совершенно разных возрастов от до лет. На мой взгляд, это намного лучше помогает ребенку социализиро ваться, увидеть совершенно разные модели взаимодействия между людьми, стили общения, способы решения конфликтов. Это более богатый опыт, чем постоянное нахождение в одной и той же группе сверстников в замкнутом пространстве. Но в садик мы все же пошли. Расскажу поподробнее и с самого начала. Мы встали на очередь в садик, когда. Мирославе старшей дочке было месяцев. Записались так, чтобы пойти с двух лет. Честно говоря, в тот момент я вообще сомневалась, нужен ли нам садик по разным причинам. Но как один из вариантов мы это допускали и на очередь встали.

Вы начинаете делать это все на автомате

В дочкины год и месяц мы узнали, что ждем второго малыша. И вопрос с садиком отпал, потому что я и так буду дома.

Когда родился. Арсений наш второй ребенок, старшей было всего два годика и мы в садик не пошли, пропустили очередь. Решили отложить посещение садика как минимум до трех лет сына и повести их туда вместе. Или вообще не ходить. Потому что я уже работала дома и вариант не ходить хорошо вписывался в наш образ жизни. Так что все время мы проводили вместе.

Когда родился

О садике я стала задумываться, когда. Арсению было примерно года. И когда я начала оформлять документы для садика, то уже была беременна в третий раз. Дамы, принимавшие документы, это заметили.

И очень тепло в прямом смысле слова мне посоветовали подождать еще годик, а не мотаться с младенцем, отводя детей в садик. Тем более первый год в садике детки часто болеют а оно вам надо с младенцем. А через год старшая последний годик перед школой походит. Мы последовали их совету и как сейчас вижу, это был для нас самый оптимальный вариант. В первый год жизни младшей, старшие адаптировались к жизни с младенцем. И я тоже адаптирова лась к тому, чтобы быть многодетной мамой, к жизни с тремя домашними детьми. На следующий год мы пошли в садик старшей было лет, а среднему года. Старшая дочка достаточно легко адаптирова лась и морально подготовилась к школе, к пребыванию в коллективе детей. Да, переживала и плакала, но потом, когда получше познакомилась с ребятами и воспитателями, и начала ходить там на танцы гимнастику, когда начали готовить различные выступления, она изменила свое отношение. Мирослава скучает по садику и расстраивается, что больше туда не пойдет.

Но радуется, что четыре человека в том числе и ее лучшая подружка будут с ней в одном классе в школе. Мирослава на выпускном в садике. Средний, будучи очень активным и общительным мальчиком, прекрасно вписался в группу и завел друзей. Он как раз достиг того возраста, когда у него появилась потребность в общении и играх с мальчишками. И я не могу удовлетворить его потребность в играх в машинкистрелялкидогонялки полицейскую погонюфутбол и прочее. Воспитатели очень удивлялись, что. Арсений не ходил раньше в садик ведет себя совсем как садичный. На лето мы написали заявление, что посидим дома, но у сына во дворе появились друзья мальчишки, и даже один мальчик из группы в садике, и он играет с ними.

Итак, хочу подвести итоги и сделать выводы отдавать ли старшего в садик в ситуации из декрета в декрет когда мама может находиться дома с детьми, то есть старшему максимум года.

Важное правило. Адаптация к садику не должна совпадать с адаптацией к рождению нового члена семьи.

Для старшего ребенка это слишком много.

При адаптации к садику ребенок дома должен отдохнуть и морально и физически, зарядиться энергией и силами для следующего дня в садике и разлукой с мамой. А маме следует уделять как можно больше внимания ребенку, когда он дома, чтобы восстановить контакт и не потерять связь с ребенком.

А при рождении младшего у мамы на это будет не так много времени. Если старшему всего годика, то лучше отложить посещение детского садика еще на год. Если старшему на момент рождения младшего лет, и вы видите, что уже не можете сами дома удовлетворить всего его потребности в играх и общении, то лучше начать посещение сада до рождения младшего, чтобы на момент появления малыша процесс адаптации к садику уже завершился. Третий вариант начать водить детей в садик одновременно, как сделали мы. Но с какого возраста младшего водить это уже тема для другой статьи и здесь надо смотреть по семейной ситуации. Плюсы одновременного начала посещения детского садика. Никому из детей не обидно, что один из них остается дома, а другому надо уходить.

В садике они видятся и общаются на прогулке, не чувствуют себя одиноко.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами