entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поилки из пластиковых бутылок своими руками: для

Опубликовано: 29.11.2013

Поилки из пластиковых бутылок своими руками: для

Сверло диаметром мм.

Уплотнительная лента. Высверливаем отверстия в трубе на расстоянии, примерно в см друг от друга.

Именно в эти отверстия в дальнейшем будут вставляется наши ниппеля. Сразу стоит отметить, что ниппель бывает ух видов. С углом срабатывания градусов пропускает воду только при движении вертикальном отклонении. С углом срабатывания градусов начинает пропускать воду не только при движении вверх вниз но и при горизонтальном отклонении. Мы рекомендуем использовать с углом срабатывания в градусов. Предварительно обмотав ниппель гидро изоляционной лентой, аккуратно вкручиваем его в заранее приготовленное отверстие трубы. В принципе наша ниппельная поилка для кур готова, осталось только одеть на один из концов трубы заглушку, для надежности затянув её хомутом и подключить всю систему в водоснабжению.

Именно в эти отверстия в дальнейшем будут вставляется наши ниппеля

Усовершенствовать её можно путем добавления каплеулавливат елей под каждый ниппель, как правило, сделать их можно опять же из обычной пластиковой бутылки. Еще один интересный, но уже более простой вариант изготовления поилки для кур, заключается в том, что берется большое пластиковое ведро, в дне которого опять же просверливаются отверстия и вставляются ниппеля. Такую систему нет необходимости подключать к водопроводу, главное вовремя подливать воду в ведро. Ну и напоследок рассмотрим еще одну оригинальную систему. Суть её заключается в использовании клапана поплавка от унитаза. Дополнить ею можно рассмотренную выше поилку и забыть про подливание воды в ведро. Либо изготовить своими руками не много отличную модель, но для начала обо всем по порядку.

Шланг. Резиновые прокладки. Клапан, поплавок от унитаза. Емкость в которой будет скапливаться питьевая вода. В качестве емкости можно использовать либо не глубокое ведро, либо разрезанную по полам широкую пластиковую трубу, во втором случае в зависимости от потребностей мы можем получить довольно длинную поилку. В нижней части пластикового бака делаем отверстие, в которое с использованием резиновых прокладок вставляем шаровой кран, во избежание протечек плотно стягиваем изнутри бака кран, гайкой. Далее подключаем к крану шланг и выводим его к емкости для питья. На второй конец шланга одеваем клапан с поплавком. В самом начале нужно будет поэкспериментировать с поплавком, настроив и положив его таким образом, что бы ёмкость не переполня лась и воды в ней было достаточное количество. В дальнейшем можно отказаться от использования пластикового бака и подключить систему непосредственно к водопроводу. А на этом наш урок подходит к концу, до встречи. Как своими руками сделать выгребную яму на дачном участке. Как сделать водопад на даче своими руками. Как сделать отмостку вокруг дома своими руками. Как сделать беседку с мангалом своими руками. Первую конструкцию поилки мы используем для малышей цыплят и утят.

Шланг

Пока они маленькие, ставим в блюдце полулитровую банку.

А по мере их роста увеличиваем и размер банки. А вот для взрослых кур понравилась последняя оригинальная конструкция с поплавком, описанная в этой статье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами