entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ СУПОВ

Опубликовано: 15.10.2013

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ СУПОВ

. В состав тыквы входят полезные жиро растворимые вещества, поэтому очень часто в супы добавляют сливки или сливочное масло эти продукты улучшают усвоение некоторых витаминов. Сначала нужно подготовить тыкву. Для этого плод следует вымыть или вытереть влажной тряпкой и разрезать на несколько частей.

Семечки нужно удалить вместе с частью мякоти, которая окружает их. После этого необходимо удалить кожуру. Если мякоть около шкурки твёрдая и зелёная, то её лучше срезать.

Предварительная тепловая обработка не требуется, но некоторые запекают тыкву в духовке, что позволяет сделать мякоть ещё более нежной и ароматной. Рецептов диетических супов из тыквы немало, ниже предложены наиболее интересные. Согласно рецепту приготовления суп пюре из тыквы вам потребуется граммов куриного филе.

Предварительная тепловая обработка не требуется, но некоторые запекают тыкву в духовке, что позволяет сделать мякоть ещё более нежной и ароматной

Одна морковка, литра воды. Дветри столовых ложки сливочного масла. Одна головка лука репчатого или красного. Тричетыре зубчика чеснока. Один стакан сливок ной жирности. Специи и соль по вкусу. Инструкция по приготовлению.

Куриное филе нужно погрузить в кастрюлю с кипящей водой и отваривать до готовности. Пока филе варится, можно заняться тыквой. Очистите её, удалите семечки и нарежьте мякоть на кусочки средних размеров. Лук и морковь нужно вымыть и очистить. Морковку лучше натереть на тёрке крупной или средней, а лук порубить ножом. Обжарьте овощи в сковороде на сливочном масле. Когда куриное филе будет полностью готово, выкладывайте в кастрюлю обжаренные морковь с луком, а также тыкву. Пока суп продолжает вариться, очистите и измельчите чеснок, используя чесночную давилку. Сразу же выкладывайте его в кастрюлю.

Куриное филе нужно погрузить в кастрюлю с кипящей водой и отваривать до готовности

Когда тыква станет мягкой, добавьте специи и соль. Спустя пару минут выключайте огонь.

Добавьте в суп сливки и с помощью блендера измельчите его до пюре образного состояния. Ранее в нашем журнале мы писали, как готовить грибной крем суп из шампиньонов. Теперь разберемся, как приготовить простой и вкусный суп из тыквы с грибами. Подготовьте следующие ингредиенты или граммов свежих шампиньонов килограмм тыквенной мякоти. Три зубчика чеснока. Одна морковь литра воды. Несколько пучков зелени петрушки и укропа. Один стакан сметаны. Подготовьте все ингредиенты. Тыкву очистите от кожуры, а семечки удалите. Лук очистите и мелко порежьте. Морковку вымойте, очистите. Шампиньоны хорошо помойте в проточной воде.

Картофель почистите. Чеснок также следует почистить. Теперь все подготовленные овощи можно измельчить. Мякоть тыквы лучше порезать кубиками.

Картофель тоже нарежьте удобным способом. Шампиньоны следует нарезать пластинками.

Чеснок измельчите, используя чесночную давилку.

Зелень мелко порубите. Налейте воду в кастрюлю, поставьте её на огонь. Когда вода закипит, выкладывайте в неё картофель, а через пять минут лук и морковь.

Спустя ещё несколько минут можно добавлять тыкву. Шампиньоны обжарьте до готовности вместе с чесноком. Когда суп полностью сварится, пюрируйте его блендером. Добавьте обжаренные грибы и сметану, всё хорошо перемешайте. Согласно рецепту постного супа из тыквы вам понадобится. Полкилограмма тыквенной мякоти граммов фасоли лучше использовать красную.

Два зубчика чеснока. Два или три стебля сельдерея. Один болгарский перец. Фасоль лучше предварительно замочить в горячей воде.

Затем поместите её в кастрюлю с кипящей водой и отваривайте до полной готовности, после чего выньте.

Мякоть тыквы очистите от семечек и кожуры, после чего нарежьте её кубиками.

Сельдерей тоже нужно очистить и нарезать любым способом.

Болгарский перец очистите от семечек, порежьте. Зелень вымойте и порубите ножом.

Лук очистите и нарежьте. Морковь натрите на тёрке. Поместите овощи в кастрюлю. Через пять минут выкладывайте в суп тыкву, сельдерей и болгарский перец.

Когда все овощи будут полностью готовы, добавьте в суп чеснок. Через несколько минут добавляйте соль, специи и зелень, а ещё через пару минут выключайте огонь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами