entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт драников из картошки с луком

Опубликовано: 27.1.2014

Рецепт драников из картошки с луком

Традиционно их натирают на крупной, средней или мелкой терке. Здесь следует помнить, что лук препятствует почернению картофеля, поэтому натирая картошку небольшими порциями необходимо сразу смешивать ее с луком. В современных условиях все чаще эти действия упрощают с помощью мясорубки, блендера или кухонного комбайна. Несколько самых популярных рецептов приготовления вкусных драников из картошки с луком сегодня в нашей статье.

Традиционно их натирают на крупной, средней или мелкой терке. Здесь следует помнить, что лук препятствует почернению картофеля, поэтому натирая картошку небольшими порциями необходимо сразу смешивать ее с луком. В современных условиях все чаще эти действия упрощают с помощью мясорубки, блендера или кухонного комбайна. Несколько самых популярных рецептов приготовления вкусных драников из картошки с луком сегодня в нашей статье. Они представляют собой небольшие румяные пирожки с мясной или рыбной начинкой. При этом тестом служит измельченный на терке картофель. Некоторые кулинары также использую пюре, приготовленное на воде без добавления молока. Приправа хмелисунели отлично дополнит мясную начинку, придаст ей аппетитный аромат. Картофелины должны быть среднего размера. Если у вас мелкая картошка или, наоборот, слишком крупная, отрегулируйте количество этого продукта на свое усмотрение. Ингредиенты картофелин яйца стлмуки г мясного фарша луковицы члхмелисунели члсушеного базилика. Растительное масло. Способ приготовления. Фарш выложить в мисочку, приправить его солью, перцем, сушеным базиликом и хмелисунели.

Мелкими кубиками нарезать лук и также добавить его к фаршу, перемешать. Пропустить картофель через мясорубку с мелкими отверстиями можно натереть на терке. В картофельную массу вбить яйца и высыпать муку, смешать все до однородности. На сковороде хорошо прогреть растительное масло и выложить картофельные оладьи.

Каждый драник придавить ложкой, придав ему плоскую форму. Сверху на картофельное тесто выложить начинку из фарша и накрыть его еще одной порцией теста. Обжаривать драники из картошки минуты, затем перевернуть на другую сторону и накрыть сковороду крышкой. На небольшом огне продолжать приготовление еще минут. Классические драники не подразумевают вообще никаких дополнительных ингредиентов, поэтому такой рецепт скорее можно назвать не классическим, а наиболее популярным.

Каждый драник придавить ложкой, придав ему плоскую форму

Добавлять крахмал или нет, будет зависеть лишь от того, какой вам попался картофель. Если он сам по себе крахмальный, просто исключите этот ингредиент из списка необходимых продуктов.

Вы это поймете по густоте теста. Впрочем, в супермаркетах все реже попадается действительно подходящая для драников картошка. Сметану можно заменить молоком, а количество чеснока отрегулировать на свой вкус. Ингредиенты кг картофеля луковицы стлкрахмала стлсметаны зубчика чеснока яйца. Способ приготовления. На мелкой терке натереть картофель, лук также мелко натереть или порубить ножом. Отжать лук и картофель от лишнего сока, жидкость слить. Добавить в картофельную массу пропущенный через пресс чеснок, а также соль и перец по вкусу. Вбить в тесто яйца, хорошенько все перемешать. Ввести сметану и крахмал при необходимости, еще раз перемешать ингредиенты до однородности.

Вы это поймете по густоте теста

Оливковым маслом смазать плоский противень для выпечки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами