entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты постного плова, секреты выбора

Опубликовано: 13.12.2012

Рецепты постного плова, секреты выбора

Лучше всего для приготовления плова использовать чугунный казан. Соль и специи нужно добавлять в середине приготовления зирвака. Во время приготовления рис нельзя перемешивать и крышку тоже ни в коем случае нельзя открывать преждевременно.

Если дать плову настояться минут он будет еще вкуснее. Вот и все секреты приготовления вкусного плова. Используя их, ты сможешь создать просто невероятно ароматное и вкусное блюдо из обычных ингредиентов. Приятного аппетита. Расскажи своим друзьям об этих секретах. Это настоящая творческая лаборатория. Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели Яна в. А на фото шавля какаято. Обсуждаем советы или плов. У меня по этому блюду неприодолимая беда жена категорично против баранины, поэтому мои эксперименты остановились на свинине, жирность которой обусловлена так же отсутствием, в моем случае, курдючного жира.

И так приступим. Рис пакет граммового наш. Кубань матушка не пропаренный, можно длиннозерный для эстетики.

И так приступим

Промываем в ми водах и обязательно оставляем в воде не более ти минут, чтобы рисинки немного набухли и приготовились к быстрому последующему впитыванию зирвака. Воду из емкости с рисом сливаем. Казан ставим на большой огонь и наливаем гр масла растительного не душистого.

Пока оно не раскалолось чистим головку чеснока и раздавливаем не режем его, острый перец режем вдоль, очищаем от семян и вместе с чесноком в кипящее масло, обжариваем до коричневого цвета, достаем и выбрасываем. Закладываем нарезанное мясо кг и каждые минут на большом огне перемешиваем в течении ти минут. Нарезаю морковь и лук по кг, можно менее, но не мелко. Жарю на отдельной большой сковороде на раст масле. Когда мясо обжарилось смешиваю и добавляю кипяток, примерно литра. Специи солю, растираю зиру, барбарис или можно использовать смесь пряностей для плова, тогда зиру добавляю отдельно. И варится зирвак еще от ти минут до часа, обязательно зирвак пробуйте на соль, если чувствуете ее насыщенность значит это в самый раз. Закладываем рис, обращаем внимание на количество воды в нашем случае слой мяса и вверху жирный зирвак. Кто готовил рис имеют представление о его объеме при приготовлении и выборе емкости. Надеюсь, что вы уже опытный читатель. Кто не перемешивает не перемешивайте, кто перемешивает перемешивайте, но рис не переварите, а оставьте слегка недоготовленным, плотно закройте крышкой, выключаете огонь, накройте и оставьте минимум на пол часа. Приятного аппетита. Готовлю плов постоянно, но никогда не добавляю даже каплю воды.

Пока оно не раскалолось чистим головку чеснока и раздавливаем не режем его, острый перец режем вдоль, очищаем от семян и вместе с чесноком в кипящее масло, обжариваем до коричневого цвета, достаем и выбрасываем

Рис доходит прекрасно в овощномясном соусекоторый получается при тушении мяса лука и моркови. Как только закладываю рис в казан так сразу же убираю огонь до минимума. Обязательно даю барбарис специи и чеснок. Получается рассыпчатый очень насыщенный плов. Всем приятного аппетита натали в. Ответить а я готовлю с пшеном, т. крис китайский ненастоящий, с любым мясом, в мультиварке, на ура в. В рецепте забыли написать про масло и воду. Плов перемешивают когда оно будет готова. Свадебный плов масло подогревают до такого уровня, что вот вот масло сгорает. Умелые повара следят даже за цветом пара. Мясо, лук, морковь подряд бросают в казан. Рис гдето час простоит в холодной воде а в казан воду наливают незначительно. У мужчин в чайхане обязательно в роли масло курдюк. Обычно в масло сначало бросают лук. Поджарка лука определяет цвет плова. Обычно это более темного цвета. И поджарка мясо также должна быть до окончании жидкости вышедшего из мясо. Только после того как в казане остануться исключительно масло и мясо и только потом добавляет морковку.

Морковку также должны жарить до того уровня, когда морковка умреть, т. До тех пор пока морковка ровные по форме, значить ещё не время заливки водой.

А после заливки водой, необходимо кипятить на мелком огне не менее часа, чтобы плов был слаще, вкуснее. Можно и пять минут, но когда более часа. Качалки говядины, ножки барашки, казы, конина дают больше силу айва, чеснок, гранаты, красный перец, зира, по усмотрению. Не оскорбляйте друг друга. Практически все правы. Если умело контролировать у всех вкусно получиться. Но вкус у всех будет разные. И у нас узбеков, даже в случае, когда у всех практически одинаковые как говориться ингридиенды но вкус всё таки никогда не получиться одинакова. Также плов бывает домашный, свадебный, женский, мужские которые готовяться в чайханах. Жаришь мясо, выкладываешь.

Жаришь лук, потом моркву на тёрке лучше. Закидывашь к луку и моркве мясо. Ложку приправы для плова и соль с пересолом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами