entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты шоколадного пирога в мультиварке, секреты

Опубликовано: 15.11.2014

Рецепты шоколадного пирога в мультиварке, секреты

Все компоненты смешивать одновременно в общей емкости нельзя, так как тогда они не взобьются до нужной нам консистенции. Подготовьте две емкости. Желательно одна миска должна быть широкой, другая высокой и узкой. В первую, более широкую емкость, разбейте яйца. Хорошо, если яйца предварительно хранились в холодильнике, поскольку в охлажденном виде они гораздо охотнее взбиваются и добавляют в объеме. Всыпьте граммов сахара и взбейте при помощи венчика или миксера сначала на малых оборотах, потом на высоких. Потрудитесь получить густую пену.

При желании для этого рецепта можно взбивать желтки и белки отдельно, а потом смешать так пена будет более воздушной. Возьмите вторую более узкую емкость и в нее вылейте молоко желательно комнатной температуры, всыпьте г сахара и влейте г подсолнечного рафинированного масла. Размешайте все это ложкой, чтобы какао смешалось с жидкостью и при интенсивном взбивании не подняло в воздух целое шоколадное облако. Затем как следует взбейте. Кстати, можно немного изменить этот рецепт и вместо какао использовать граммов темного шоколада.

Нужно растопить его на водяной бане и влить к молоку и маслу. Тогда вкус пирога получится более насыщенно шоколадным. Полученный шоколадный соус разделите ровно на две части. Первую часть поставьте в холодильник.

Нужно растопить его на водяной бане и влить к молоку и маслу

Теперь можно приступать к дальнейшей подготовке теста для этого рецепта. Первую часть полученного шоколадного соуса влейте во взбитые яйца и еще раз перемешайте. Муку для нашей выпечки обязательно просеиваем, это придаст тесту воздушность. Смешиваем ее с разрыхлителем и ванильным сахаром, как предполагает этот рецепт.

Разрыхлитель для выпечки в мультиварке необходим, потому что именно в мультиварках изза особого режима температуры и влажности бисквитное тесто часто получается плотным, сбитым. Медленно добавляем полученную мучную смесь в нашу шоколадно яичную заготовку, при этом слегка помешивая. Тесто должно получиться однородным, без комочков, не очень густым.

Разрыхлитель для выпечки в мультиварке необходим, потому что именно в мультиварках изза особого режима температуры и влажности бисквитное тесто часто получается плотным, сбитым

Если вы всетаки перестарались с количеством муки и какао не беда, добавьте немного горячей воды, что придаст насыщенности нашему шоколадному вкусу. Тесто готово, и его можно выпекать в мультиварке. Чашу мультиварки смажьте сливочным или растительным маслом, чтобы бисквит не прилип. Вылейте готовое тесто в чашу и поместите в мультиварку, плотно закройте крышку. Установите меню на программу.

Теперь о хлопотах можно забыть и воплотить в жизнь какойнибудь другой рецепт, пока не прозвучит звуковой сигнал. Готовность бисквита проверьте при помощи зубочистки. Если она сухая то выпечка готова, если к ней прилипло тесто поставьте выпекаться еще на минут на тот же режим. Когда бисквит готов достаньте его из чаши мультиварки и поставьте на решетку или вафельное полотенце, дайте ему остыть. Остывший бисквит можно оставить как есть, но можно и разрезать вдоль, чтобы дополнительно пропитать соусом, который мы приготовили заранее, или смазать фруктовым джемом.

Идеально подойдут апельсиновый, персиковый или яблочный джемы. В этом случае необходимо дать пропитаться пирогу в холодильнике в течение минут. Но если вы решили оставить рецепт как есть без начинки, это вовсе не испортит конечный результат. Выложите пирог на блюдо для подачи. Теперь достаньте из холодильника оставшийся соус и полейте изделие. Для красоты можно украсить сверху шоколадной стружкой и маленькими зефирками. Наш замечательный шоколадный пирог готов. Он не отнял у вас много времени и имеет аппетитный праздничный вид. Подарите себе и вашим близким чаепитие с самым шоколадным пирогом, таким простым в приготовлении.

Не забудьте оставить комментарий и приятного аппетита , Тизерная сеть , Рейтинг рецепта. Рассказать друзьям. Пирог с апельсинами простой рецепт. Творожный пирог простой рецепт. Кофейный пирог на кефире. Постный шоколадный пирог с грецкими орехами. Рецепт пирога с шоколадом. Нежный шоколадный пирог с творожными шариками в мультиварке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами