entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты сока из абрикосов на зиму, секреты выбора

Опубликовано: 11.7.2017

Рецепты сока из абрикосов на зиму, секреты выбора

Через минут, когда густой пены практически не будет на поверхности, желе переливают по банкам и сразу закручивают. Возможно, вам также пригодятся рецепты приготовления витаминных желе из сока айвы и красноплодной рябины.

У крупных апельсинов тщательно щеткой моют шкурку.

Для снятия цедры оставляют один из плодов, остальные чистят. Цедру счищают мелкой теркой или небольшим ножиком. Срез должен быть тонким, чтобы не задеть белую часть кожуры.

Для снятия цедры оставляют один из плодов, остальные чистят

Сняв цедру, цитрус очищают. Затем апельсины пропускают через пресс соковыжималки или измельчают блендером. Мякоть процеживают через марлю или сито с мелкой решеткой. В полученный сок добавляют стакан воды и полкило сахара. Фруктовую мессу ставят на огонь. Посуду используют с широким дном, чтобы желе быстрее уваривалось. Через минут варки в ароматный сироп добавляют чайную ложку агарагара.

Чтобы порошок равномерно разошелся, не оставляя комочков, его смешивают с таким же количеством сахара. Варят желе еще минуты и выключают огонь. Желе на агарагаре при остывании схватывается даже при комнатной температуре. Если планируется закрутить желе на зиму, то его еще горячим разливают по заранее подготовленным банкам.

Чтобы порошок равномерно разошелся, не оставляя комочков, его смешивают с таким же количеством сахара

Для этого рецепта подойдет абсолютно любой сок. Литровый пакет вскрывают, а содержимое переливают в широкую кастрюлю. Также в миску добавляют килограмм сахара.

Сок кипятят на среднем огне минут, а затем добавляют агарагар столовую ложку.

Чтобы порошок не комковался, растворяясь в желе, его смешивают с сахаром. Варят сладкую массу минут, не дольше. Готовое желе раскладывают по формочкам или фасуют в стеклянные банки для хранения на зиму. Канал предлагает приготовить желе из коробочного сока и желатина грамм желатинового порошка заливают миллилитрами кипяченой воды комнатной температуры. Гранулы перемешивают и оставляют набухать. Килограмм абрикосов моют. Каждый плод разрезают на половины и удаляют косточки. Кусочки фруктов опускают в кипящую воду миллилитров и бланшируют минут. Затем фрукты откидывают вместе с отваром на металлическое сито и, интенсивно перемешивая, перетирают через решетку. Полученный сок смешивают с сахаром килограмма и отправляют на плиту на минут. Весь процесс варки тщательно контролируется массу периодически перемешивают и снимают пенные образования. В самом конце готовки вводят разбухшую желатиновую пасту. Желе быстро перемешивают до полного растворения крупинок и сразу же выключают огнь, не позволяя фруктовой массе закипеть. Желе на желатине в горячем виде разливают по баночкам, завинчивают стерильными крышками, а после остывания убирают в прохладное место. Такое желе перед применением не стоит долго держать в тепле. Оно идеально держит форму только в охлажденном виде. Смотрите видео от канала. Готовим дома о приготовлении двухцветного желе на основе сметаны и вишневого сока. Многие замораживают плоды облепихи, чтобы в зимний период готовить вкусные витаминные морсы и компоты.

Мы предлагаем ознакомиться с рецептом приготовления вкусного желе из сока замороженных ягод. В емкость с высокими бортами кладут стакана замороженной облепихи. Ягоды заливают крутым кипятком миллилитров, а через минут измельчают растаявшие плоды погружным блендером. Через мелкое ситечко сок процеживают. Жмых используют для приготовления облепихового масла. В процеженную массу добавляют стакана сахара, который растворяют, проваривая ягодный сок в течение минут. На завершающем этапе добавляют грамм желатина, разбавленного в соотношении прохладной кипяченой водой. Желатин замачивают заблаговременно, примерно, за минут. Желе прогревают, не доводя до кипения, а затем разливают в банки или в фигурные формы. Кроме замороженной ягоды, желе можно делать и из свежих плодов. Найти пектиновый порошок в магазинах сегодня не составляет труда. Для приготовлении желе его нужно совсем не много. Пакетика грамм вам хватит на приготовление десерта из килограмма ежевики. Спелые ягоды ополаскивают под проточной водой. Обсушивать на решетке их не нужно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами