entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты варенья из грецких орехов без извести,

Опубликовано: 3.10.2012

Рецепты варенья из грецких орехов без извести,

Предлагаем простой рецепт варенья из грецких орехов без извести и без соды.

Время приготовления минут. Кал на граммсахар песок кгвода для сиропа стакана молотая корица гкардамон зерна шт. орехи штбутончики гвоздики г по желанию. Одеваем перчатки, так как в зелёных плодах содержится довольно стойкий краситель, и снимаем с них тонко кожицу. Затем зубочисткой или вилкой прокалываем орешки в местах. Далее складываем их в глубокую эмалированную ёмкость и заливаем холодной водой на дней.

Меняем воду раза в день. После этого промываем орехи, заливаем холодной водой, ставим на плиту. Затем доводим их до кипения и варим на среднем огне в течение минут. Кипяток сливаем, он нам больше не понадобится, а орехи снова моем и остужаем в холодной воде. Смешиваем сахарный песок с водой и даём ему прокипеть в течение минут. Затем опускаем в готовый сироп орехи и варим всю массу около минут. Снимаем с плиты, оставляем на сутки. Гвоздику и зёрнышки кардамона помещаем в небольшой марлевый мешочек, завязываем его. Кастрюлю с вареньем ставим на огонь, кладём в неё ароматный мешочек, добавляем корицу. Увариваем ореховую массу около пяти минут и снимаем с плиты. После остывания вынимаем мешочек и выбрасываем, а варенье из грецких орехов раскладываем по стерилизованным банкам и закрываем капроновыми крышками.

Меняем воду раза в день

Зимой храним варенье из зелёных грецких орехов, заготовленное по этому рецепту, в прохладном месте. Эту вкусную заготовку подаём к столу с имбирным чаем, в качестве наполнителя для мороженого, творога, заправки фруктовых салатов и десертов.

Приятного аппетита загрузка голосов из. Рецепты густого варенья из малины с целыми ягодами, варенье с чёрной малиной, с варкой. Пятиминутка и без варки на зиму. Варенье из клубники с целыми ягодами густое рецепт на зиму с пошаговыми фото. Как сделать густое клубничное варенье из целых ягод и сахара без загустителя. Варенье из лепестков розы. Рецепт густого варенья из роз с лимоном и пектином пошагово с фото для заготовки на зиму. Варенье из абрикосов с косточками на зиму.

Приятного аппетита загрузка голосов из

Рецепт с фото пошагово абрикосового варенья с абрикосовыми ядрышками. Как варить вкусное варенье с абрикосами дома. Густое варенье из ежевики варим полезное лакомство за минут. Сироп для варенья загрузка комментариевя даже не знаю, продаются ли у нас зеленые грецкие орехи. Ооно варенье интересное и полезное судя по всемухочется сварить.

Катя насколько я поняла из рецепта зеленые грецкие орехи не покупают а собирают в лесных массивых. Скажите пожалуйста, какой выход получается из этой порции.

Чудо. Елена, из указанного количества ингредиентов получается примерно литр готового варенья. путаницаа я ая не пнимаю почему орехи в вареньи черного цвета если в рецепте зеленые. Зеленого цвета сырые грецкие орехи.

Вы же их варить вообщето будете, на варенье. Что за вопросне знаю можно ли всем подряд есть такое варенье наверное много противопоказаний, изза такого содержания йода в не зрелых грецких орехах.

После долгого пребывания в воде зеленые грецкие орехи превращаются в темные кипячение варенья. Результат темно коричневый. На фоторецепте небольшое искажение, по правде варенье не черное. татьяна все сладкие заготовки противопоказаны в больших количествах кушать в меру, ежедневно по дветри ложки варенья это полезно особенно это касается грецих орехов в наше время все мяются со щитовидкой. а можно купить варенье из грецких орехов какова цена заинтересовал рецепт а для меня слишком муторно хорошо б купить. Видела в прошлом году как бабки на рынке готовое варенье из орехов продают, не знаю из зеленых оно было или нет.

Я еще подумала кто его купит. Оодумаю если прямо сейчас сварить варенье, еще не будет рано какие сейчас грецкие орехи, подходящие или еще недостаточно спелые модет быть, что в июне не будет физической возможности варить варенья изза разъездов, а в июлето уже поздно кто что думает. Наталья время трудно угадать я бы на. ВАШЕМ месте сварила варенье сейчас, не дожидалась. ВЫ живете, там где я грецкие орехи зеленые но для варки супер. Во многих рецептах указано вымачивание в извести, Вы случайно не знаете зачем это нужно и отличается ли такое варенье от данного.

Повар. Елена, как и указано в тексте рецепта, вымачивание в извести производится для того, чтобы удалить горечь из зеленых орехов.

Я предлагаю вместо этого проколоть каждый грецкий орешек, а затем замочить в обычной холодной воде на дней. Какой способ удобнее решать, конечно же, только.

Мария. Скажите, а если я проколола зубочисткой орехи в нескольких местах именно проколола насквозь, а не наколола суть от этого меняется. Мария, нет, не меняется. чтобы не накалывать каждый орешек не проще орехи разрезать простите за вопрос меня заинтересовал необычный рецепт варенья, как то видела в продаже зеленые грецкие орехи, тогда не поняла что из них делают. Повар, резать орехи я не советую, лучше потрудиться и проколоть каждый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами