entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка клещевины: выращивание, технология

Опубликовано: 5.10.2012

Посадка клещевины: выращивание, технология

Обильно полейте. Проверьте глубину заделки семян. При необходимости добавьте в горшочек немного почвы.

Стенки торфяного горшочка быстро испаряют влагу. Чтобы корни рассады клещевины не сохли, нужно поддерживать постоянную влажность горшочка. Поместите его в подходящий по размерам пластиковый горшок или полиэтиленовый пакет и поставьте в теплое место, где температура не опускается ниже. Всходы клещевины появляются через дней после посева. В это время рассаду нужно выставить в светлое место. Для того, чтобы сеянцы меньше вытягивались от недостатка света, температуру по возможности снизьте до. Уход за рассадой клещевины в домашних условиях. Если сеянцы все же не сбросили липкую кожуру с семядольных листочков, то надрежьте ее ножницами с тонкими концами или маникюрными. Снимите оболочку семян при помощи пинцета или деревянной зубочистки. Важно это сделать вовремя, пока семядоли не загнили. После того, как семена клещевины полностью взойдут, удалите лишние сеянцы, оставив в каждом горшочке по одному самому мощному ростку.

Чтобы не потревожить корневую систему соседнего сеянца, всходы не выдергивайте, а срежьте ножницами как можно ближе к поверхности почвы. Основной уход за рассадой клещевины состоит в поддержании постоянной влажности почвы, а также в регулярных раз в дней подкормках полным минеральным удобрением для рассады. Фертика, Агрикола, которые содержат не только основные элементы азот, фосфор, калий, но и необходимые для полноценного развития микроэлементы. Что делать, если рассада клещевины вытянулась. Если сеянцы при недостаточном освещении всетаки вытянулись, подсыпьте в горшочки почвенной смеси. За две недели до высадки на постоянное место приступайте к закаливанию на свежем воздухе и постепенно приучайте рассаду клещевины к солнечным лучам. Когда сажать клещевину в грунт. Высаживать клещевину на постоянно место можно после того, как наступит понастоящему теплая погода, так как клещевина не выносит не только заморозков, но и длительного похолодания. Земля должна прогреться до. СИдеальное место для посадки в средней полосе южная сторона сплошного забора или стены дома.

Чтобы не потревожить корневую систему соседнего сеянца, всходы не выдергивайте, а срежьте ножницами как можно ближе к поверхности почвы

Часто клещевину сажают возле дома, потому что считается, что она отпугивает мух. Растет клещевина очень быстро, поэтому она очень требовательна к плодородию почвы. Если почва на вашем участке глинистая и тяжелая, то стоит потрудиться и выкопать для посадки яму размерами хх. Заполните яму торфом, перегноем, дерновой или садовой землей и песком в равных количествах, хорошо перемешайте и уплотните. Если же вам досталась почва супесчаная, то можно обойтись без ямы. Просто внесите на место посадки торф и перегной или хорошо перепревший компост и перекопайте как можно глубже. Добавьте на каждое посадочное место г полного минерального удобрения. Нитрофоска, Аммофоска и хорошо перемешайте. Сделайте лунку соответствующую величине корневого кома. Посадите саженец клещевины с заглублением стебля на см.

Сделайте вокруг лунки небольшой валик, чтобы вода при поливе не растекалась.

Сделайте вокруг лунки небольшой валик, чтобы вода при поливе не растекалась

После того, как вода полностью впитается, замульчир уйте посадки торфом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами