entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сценарий на 1 сентября для первоклассников

Опубликовано: 27.8.2014

Сценарий на 1 сентября для первоклассников

Создать настоящий детский праздник в садике к первому сентября поможет проведение оригинальных постановок. К примеру, воспитатели могут разыграть перед детьми интересную сказку или же просто провести для них мероприятие с конкурсами, активными играми.

Много времени такой праздник не займет, но для дошкольников он станет настоящим подарком перед новым учебным годом.

День знаний для всех малышей из подготовительной, младшей или старшей групп должен пройти весело и интересно сентября они могут познакомиться с новыми детками, пообщаться с друзьями или же познакомится с воспитателем и нянечками.

День знаний для всех малышей из подготовительной, младшей или старшей групп должен пройти весело и интересно сентября они могут познакомиться с новыми детками, пообщаться с друзьями или же познакомится с воспитателем и нянечками

Сделать праздник для малышей действительно хорошим поможет такой сценарий. Общение с детьми опросы о том, как они провели лето, чем занимались, с кем подружились. Знакомство с группой или садиком небольшая экскурсия на кухню, в спальню, игровую комнату. Проведение конкурсов и игр. Вручение малышам небольших подарков карандаши и альбомы, наборы красок. Организовывать подобные мероприятия в. ДОУ можно сразу для нескольких групп детей одного возраста. Это значительно упростит задачу проведения интересного праздника воспитателями и поможет им подготовить действительно занимательный сценарий. И родители, и первоклассники переживают о том, как будет проходить обучение в школе.

Поэтому правильно составленный сценарий и знакомство с учителем сентября является очень важным. Необходимо составить для первоклассников не просто полезную, но и интересную программу. Дня знаний, которая поможет покинуть первый урок с желанием поскорее вернуться в школу. Дети, которые только пришли в класс, с особым трепетом и восторгом ждут учебного года. Ведь для них обучение в школе является чемто новым и неизвестным. Поэтому первому классному руководителю очень важно прислушиваться к мнению каждого ребенка и суметь построить процесс обучения таким образом, чтобы каждый ученик был в нем заинтересован.

Поэтому правильно составленный сценарий и знакомство с учителем сентября является очень важным

Поэтому первое посещение школьных стен может проводиться по следующему сценарию.

Знакомство со школой и своим классом. Интересное описание предметов, которые дети будут изучать. Ознакомление с основными правилами поведения в школе. Описание экскурсий и развлекательных мероприятий, которые первоклассники смогут посещать во время обучения. В завершении первого урока малыши могут немного поиграть вместе с учителем и сверстниками. Это поможет им больше узнать о своем классном руководителе и познакомиться с одноклассниками. Также учитель может расспросить детей о том, чем они любят заниматься, как отдыхают в свободное время. Для учеников начальной школы организация праздника сентября может проводиться как на линейке, так и в библиотеке. Посещение красивого зала, где хранится множество полезных и занимательных книг, мини экскурсия библиотекаря станет лучшим способом подарить ребятам незабываемые воспоминания о празднике. Обязательным условием при проведении сентября в библиотеке является интересный рассказ об ее истории, необычных книгах, хранящихся в фонде. Такая занимательная подача позволит заинтересовать детей не только в обучении, но и в последующем посещении зала. Поэтому сценарий праздника должен быть разно плановым и включать. Рассказ о правилах посещении библиотеки.

Проведение экскурсии в архив. Описание доступных детям популярных художественных и научных книг. Дополнительно для ребят может быть проведена презентация детских книг.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами