entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сирийские хомячки Разведение хомячков,уход за хомячками

Опубликовано: 25.11.2016

Сирийские хомячки Разведение хомячков,уход за хомячками

Хлопковая вата и тряпки подходят взрослым, если же родятся детеныши, они могут в них запутаться. Лучше дать сено или бумагу, только не газеты типографская краска вредна.

Хорошо бы оборудовать под гнездо домик из фанеры. Хомячки тащат туда запасы еды в раздутых защечных мешках. Так что размеры входа прикидываем на месте. Клетка дом для хомячка. Грызуны очень плодовиты. Полутора месячные хомячки могут стать родителями.

Малыши надежно спрятаны в домике. Об их появлении узнаем по слабым скрипящим звукам.

Малыши надежно спрятаны в домике

Хомячиху сейчас нельзя беспокоить, нельзя трогать малышей.

Встревоженная мать может затаскать детенышей из угла в угол в поисках укрытия или в панике поранить и загрызть новорожденного. Она может съесть новорожденных и тогда, когда испытывает недостаток в белковых кормах молоко, яйца, творог.

Встревоженная мать может затаскать детенышей из угла в угол в поисках укрытия или в панике поранить и загрызть новорожденного

Самка, пустив в ход зубы, не допустит самца в это время к гнезду. Поставим ему второй домик, жалко его. Особо агрессивных самцов отсадим перед появлением потомства.

В природе хомячки питаются семенами, зеленью, ягодами, насекомыми. Основные правила в неволе животных не перекармливать, пища должна быть свежей и разнообразной. Сколько нужно корма, хомячок подскажет сам. Наевшись, он набьет крупой, семечками или морковкой защечные мешки и унесет в гнездо включается инстинкт запасания. Пусть делает кладовые и пользуется ими. Устраиваем разгрузочные дни когда в кормушке пусто, голодный зверек идет в кладовую. Нельзя баловать хомяка калорийными и вкусными кормами орехами, семечками, кашами этих лакомств он съест гораздо больше, чем требуется. В неволе нет нужды двигаться в поисках корма, нет ни конкурентов, ни врагов, нет условий для спячки. Энергии наши питомцы тратят гораздо меньше, а едят с аппетитом. Толстый зверек теряет подвижность, меньше расходует энергии и еще больше жиреет.

И так по кругу. Ожирение беда всех обитателей клеток. Другие статьи по теме. С какого возраста можно скрещивать хомячков. Как отличить самца от самки. Джунгаский хомячок. Как развлечь песчанку. Разведение песчанок. Вопросы и ответы о. Хомячиха неделю назад родила хомячат. В каком возрасте их нужно отсадить от матери. Почему у хомячка мокрая шерсть. Почему кричат пищат хомяки. Почему хомяки бегают в колесе. Почему джунгарский хомяк кусается. Джунгарскими хомяками которые очень сильно пахнут. А тут написано что нельзя мыть. Джунгарских помоему можно. Хомяк не должен сильно пахнуть. Это признак неполадок со здоровьем, либо жилище зверя недостаточно часто и качественно чистится. Обычно более пахучи хомяки, живущие в аквариумах изза более высокой влажности и отсутствии вентиляции. Попробуйте поменять наполнитель, очень хороши наполнители из прессованных древесных волокон, которые хорошо впитывают влагу, неприятных запах. Хорошо также использовать песочные купалки наподобие тех, что используют для шиншилл положенная на бок стеклянная банка с небольшим слоем мелкого песка. Купалки не рекомендуется оставлять в клетке постоянно, потому как хомяки любят устраивать в них туалет. Мыть грызунов без крайней необходимости не следует изза их расположенности к простудным заболевания. Если уж пришлось вымыть хомяка, то его необходимо как можно скорее высушить и не допускать пребывания на сквозняке женя янв а хомяки умеют плавать. Мне очень помог этот раздел. СПАСИБО тому кто его создал. СПАСИБОЧКИ ОГОНОЕ Елена апр. Хомке мес джунгарик чудо просто. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли на ый этаж клетки сыпать песок или ещё чтолибо клетка из пластмассы, прутья металлич. двухярусная с лестницей, сейчас он занимается салфеточной бумагой можно ли про таулет обязательно нужен лоток он у нас на ом этаже клетки сам уголок себе выделилв салфетке опять жекаждый день убираеми ещё вопросик когда можно давать мясо, яйца вроде как пока маленькийа молочко можно. И хомячки понимают когда к ним оборащаешься по кличке. Спасибо заранее огромное засыпала вопросами. В место песка можно сыпать другой наполнитель, опилки или прессованную тырсу. Лоток для туалета не обязателен при условии частого убирания в клетке. После месяцев хомячков можно переводить полностью на взрослый корм. Молоко, я давать не советую. Понимают ли хомяки слова и свою кличку вопрос сложный, но голос ваш он точно со временем будет знать лена май. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ирина май. Хомки сегодня родились деткиа в клетке с ней ещё два хомяка. Мы их отсадили, правильно ли сделали. Ещё не знаем как теперь за ней ухаживать. Спасибо большое за ответ. Все сделали правильно. Мамашу следует усиленно кормить ксюша май. Вас спасибо за столь полезную информацию герман июн можно ли менять вату из домика хомяка джунгарского. У меня дома джунгарика один белый, другой коричневый.

Они просыпаются ночью и начинают грызть лестницы клетка х ярусная, но в клетке лежит солонец для стачивания зубов я в зоомагазине покупала, а они на нем только сидят, но не грызут. Подскажите пожалуйста, для хомяков это не опасно, что они грызут металл. И как их научить их грызть солонец. Или это не обязательно. Заранее спасибол за ответ. Купите в зоомагазите минеральный камень для стачивания зубов. Приучить можно, к нему если его слегка натереть укропом, либо другой душистой травой. Добавить комментарий. Страницы белки болезни и разведение грызунов бурундуки сурки суслики луговые собачки морские свинки фото грызунов шиншиллы форум о шиншиллах клички грызунов мыши и крысы хомяки песчанки болезни, содержание, разведение хомячков сони селевинии дикобразы нутрии бобровые летяговые слепыши агути тушканчики американские дикобразы водосвинки форум о грызунах. Как назвать грызуна. Как правильно дать имя хомячку, морской свинке, мышке, крысе, шиншилле, дегу, белке, бурундуку и кролику. Самые популярные породы морских свинок. Существует множество выведенных пород морских свинок.

Самые популярные породы декоративных крыс. Крысы одни из самых умных животных.

Сегодня род крыс насчитывает видов. Как узнать, что кролик болен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами