entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выпечка и десерты Пирожки на кефирном тесте и для беляшей отлично подходит

Опубликовано: 1.4.2014

Выпечка и десерты Пирожки на кефирном тесте и для беляшей отлично подходит

. Беляши это жареные пирожки из дрожжевого или пресного теста с начинкой из мясного фарша или рубленого мяса. Обязательный момент у беляшей должно быть отверстие сверху, через которое проглядывает мясная начинка, однако на практике чаще беляши делают без этого отверстия. Правильнее в таком случае называть такие закрытые беляши перемячами, однако у нас распространено именовать их привычным названием. Секреты приготовления беляшей. Классические беляши открытые.

Видеорецепт приготовления беляшей. Вкусные, сочные, аппетитные. Просто произнеся это слово вслух, невозможно их не захотеть. А приготовить их проще простого, и даже новичок в кулинарии легко справится с такой задачей.

Название беляш имеет башкирское и татарское происхождение в этих кухнях словом бэлиш называют большие печеные пироги, которые готовятся с различной начинкой. Очень близкие к беляшам по рецептуре закрытые пироги называют в татарской и башкирской кухне именно перемячи. В приготовлении беляшей нет ничего сложного.

Название беляш имеет башкирское и татарское происхождение в этих кухнях словом бэлиш называют большие печеные пироги, которые готовятся с различной начинкой

Все, что требуется определиться с тем, из какого теста вы хотите их сделать, и с начинкой. Тесто может быть пресным, дрожжевым, приготовленным на кефире или пиве вариантов много.

Что касается начинки для беляшей, то наиболее распространенной является начинка из смеси говядины и свинины, также можно приготовить беляши с куриным мясом, бараниной.

Также, решив готовить беляши, позаботьтесь о наличии достаточного количества репчатого лука.

Без него беляши не будут такими сочными и вкусными. Бывалые кулинары рекомендуют добавлять к килограмму мясного фарша от граммов до килограмма репчатого лука то есть от четверти до пропорции один к одному. Часто в фарш для беляшей также добавляют в небольшом количестве толченый чеснок и очень мелко порубленную зелень они усиливают вкус. Допускаются и разнообразные специи, но это уже дело вкуса. Классика это фарш, приготовленный из мяса с луком, перченый и подсоленный.

Также важна для вкусных сочных беляшей и вода рекомендуется добавлять ледяную воду в мясной фарш. Вопервых, она свяжет, сделает фарш более однородным и пластичным. Вовторых, такие беляши будут более нежными и сочными. Добавлять в фарш для беляшей яйцо целиком не рекомендуется яичный белок сделает его жестче и отнимет в сочности, поэтому добавлять лучше только желток, но на практике частенько повара обходятся и вовсе без него.

Для хорошей связки фарша достаточно воды. Ингредиентыдля теста кг муки, мл молока, яйцо, г живых или г сухих дрожжей, ст. лсолифарш кг фарша из баранины или говядины и свинины, головки репчатого лука, перец, соль. Как приготовить классические беляши. Перемешать дрожжи с сахаром, развести их теплой водой или молоком, оставить до образования пенки на мин. Просеять в большую посуду муку, в центре сделать ямку, вылить в нее слегка теплое молоко, вбить яйцо, добавить дрожжевую смесь, соль, вымесить тесто в течение мин оно не должно быть крутым, должно липнуть к рукам.

Накрыть тесто, на час оставить в тепле до увеличения в объеме вдвое. Мелко порубить лук и перемешать с фаршем, посолить и поперчить, добавить специи, оставить при комнатной температуре на час. Для вязкости можно добавить в фарш пару столовых ложек ледяной воды. Присыпать мукой рабочую поверхность, отщипывать от теста одинаковые кусочки, скатывать в шарики диаметр около см, затем раскатывать в лепешки около мм толщиной и диаметром в районе см. Выложить в центр каждой лепешки ст. лфарша с горочкой, края лепешки поднять к центру, защипнуть так, чтобы осталось отверстие в центре. Слегка приплюснуть получившийся беляш ладонью, выложить в сковороду с раскаленным маслом наполнять маслом сковороду нужно на см ее высоты вниз дырочкой, жарить до зарумянивания на среднем огне, перевернуть и жарить со второй стороны, накрыв сковороду крышкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами