entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание цикламена в домашних условиях

Опубликовано: 3.11.2012

Выращивание цикламена в домашних условиях

В сосуд засыпается слой дренажа, а затем насыпается подготовленный грунт. Чтобы обеспечить быстрые всходы здоровых растений цветоводы разработали несколько методик, с помощью которых обрабатываются семена перед посадкой. Начинающий любитель цикламенов может разделить посевной материал на равные части и попробовать оба метода, чтобы выбрать подходящий. Посевной материал замачивается в холодной воде на три дня. По истечении этого времени нужно в стакане воды растворить три капли любого моющего средства для посуды и залить этим раствором семена. В таком виде нужно подержать семена ещё несколько дней, но каждые сутки, меняя раствор. При этом вода не должна быть тёплой, чтобы не вызвать процесса гниения. Второй метод заключается в том, чтобы обработать посевной материал специальными препаратами. Это может быть обычная марганцовка, Эпин или. Марганцовку нужно разводить до слабо розового цвета, более крепкий раствор может повредить семена. Другие препараты разводят на триста миллилитров воды, тремя каплями. Этот метод обработки посевного материала очень быстрый, потому что замачивание продолжается не больше чем шестнадцать часов. Теперь после процедур замачивания выращивать из семян будет легче, потому что по утверждению специалистов даже самые старые семена прорастают после обработки. Обработанный семенной материал сажается в подготовленную ёмкость с землёй. Семена можно сажать как в прорытую траншею, так и выложить на субстрат, присыпать землёй. Главное, соблюдать правило, что каждое семя не должно лежать от другого ближе, чем два сантиметра и дальше чем три сантиметра. И глубина посева должна быть два сантиметра. Из посадочного материала вырастить цикламен можно, если заготовленные ёмкости накрыть полиэтиленом и поставить в тёплое помещение. Температура не должна подниматься выше, чем двадцать градусов, так как при такой жаре у этих семян наступает период покоя. Нельзя забывать каждый день проветривать посевы.

Импровизированную теплицу нужно открывать не меньше чем на десять минут. Если все условия были соблюдены, то уже через месяц из семян прорастут первые побеги. Но такой всхожестью обладают не все сорта цикламена. Например, и может прорастать и полугодичный срок. Первые всходы будут означать, что цветы пора переносить в более прохладное место. Проросшие из семян сеянцы представляют собой фиолетово розовые расточки. Из каждого побега вырастет клубень, в свою очередь, из него образуется побег с первым листом. Бывает так, что первый лист покрыт кожицей, которая не хочет сниматься. Это свидетельствует о том, что цветку не хватает влаги. Чтобы процесс роста у цикламена не остановился, нужно аккуратно снять кожистое образование пинцетом.

Для этого растение нужно подготовить, смочив образование из пульверизатора и дать ему размягчиться не менее чем тридцать минут. Но про полив тоже не стоит забывать, увеличив его, растение сможет самостоятельно избавляться от покрывающей его кожицы.

Для этого растение нужно подготовить, смочив образование из пульверизатора и дать ему размягчиться не менее чем тридцать минут

Рост молодых саженцев цикламенов после первых всходов будет происходить незаметно для окружающих. Это происходит изза того, что растение наращивает корневую систему, и рост цветка над поверхностью земли приостановлен. Пересаживать цветок в постоянный горшок можно тогда, когда у саженца образовались кустики с двумя, а то и стремя листочками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами